photo-1557373007-77e7743f6684

Tabla de fichajes 22/23

EQUIPOALTASRENOVACIONESBAJAS
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

ALHAMA CF

Patri Hidalgo (Rayo Vallecano), Kuki (Éibar), Jade Boho (Servette), Zaïra Flores (Villarreal), Lucía Martínez (Fund. Albacete), Carmen Fresneda (Osasuna), Lucía Ramírez (Sevilla FC), Noelia Gil (Valencia CF), Raquel Morcillo (Granada CF)Randri (Ent.), Erika Sastre, Nerea Vicente, Mariela Coronel, Lena Pérez, Sara Rubio, Daniela Arques, Helena Torres, Andrea Carid, Laura Martínez, Marina Martí y Judith Caravaca. África González, Paula González, Ángela Navarro, Noe Salazar, Marta Ponce, Laura Sánchez, Paulita, Mutri y Violeta Quiles (Real Betis)
SEGUNDA DIVISIÓN

FC CARTAGENA

Jairo Izquierdo (Girona), Borja Valle (Alcorcón), David Ferreiro (Huesca), Iván Calero (Alcorcón), Aarón Escandell (Granada CF), Óscar Arribas (Alcorcón), Mikel Rico (Huesca), Luca Sangalli (Real Sociedad), Sadiku (Las Palmas), Damian Musto (Peñarol), Franchu (Eibar), Isak Jansson (Kalmar)
Marc Martínez, De Blasis
Rubén Castro (Málaga), Álex Gallar, Antonio Luna
PRIMERA RFEF

REAL MURCIA

Loren Burón (Mar Menor), Íñigo Piña (Unionistas), Ale Galindo (UE Costa Brava), Dani Vega (Alcoyano), Borja Martínez (UD Sanse), Pedro León (Fuenlabrada), Arnau Ortiz (Girona), Javi Rueda (Real Madrid), Miku (Dep. la Coruña), Sergio Aguza (Sabadell)
Mario Simón (Ent.), Zeidane Inoussa, Gallego
Héctor Martínez, Juan Fernández, Luis Madrigal, Pablo Haro, Javi Saura, Ismael Athuman, Javi Alonso (Yeclano), Rognny (Mar Menor), Silvente, Fran Bertomeu (Mar Menor), Álex Melgar
SEGUNDA RFEF

FC CARTAGENA B

Enrico Dueñas (FC Eindhoven), Ayán Galván (Elche B), Pedro García (Hércules), Carlos Sánchez (Andratx), Unai Aguirre (Alzira), Dani Albiar (Alcoyano), Sergi Monteverde (RB Linense), Kiko Olivas (Real Valladolid), Javi Fernández (San Fernando), Lilian (Elche B)
Pepe Aguilar (Ent.), Kevin Laosa, Djaka
Juampe, Xavi Pons, Nono (Alcantarilla), Gastón Alonso (UCAM B), Revilla, Samu Mayo (UCAM B), Juampe (Langreo), Revilla (Yeclano), Miguel Guirao (Pulpileño), Andrés Rodríguez (Racing Murcia)

MAR MENOR CF

Pedro Alburquerque (Ent.) , Álvaro Serrano (UCAM Murcia), Yelco Ramos (Dux Internacional), Jorge García (Murcia B), Tekio (UCAM Murcia), Christian Perales (Talavera), Álvaro Moreno (UD Sanse), Rognny (Real Murcia), Antonio García (Logroñés), Jorge Barona (Leganés), José Manuel (Intercity), Pipo Ramos (Cornellá), Fran Bertomeu (Real Murcia), Javi Soto (Almería Juv), Quim Araujo (Águilas)
Álberto Vázquez, Morros, Sergio León, Cifu, Pablo Pérez, Kleandro
Javi Motos (Ent.), Loren Burón (Real Murcia), Facu Ackermann (La Nucía), Titi, Andrés Silvente, Domi Acosta (Cieza), Javi Ramírez (UCAM Murcia), Abel López (Molinense), Guille Lozano (UCAM B), Peque (Águilas), Kilian Morante (Racing Murcia), Iñaki Quereda (Conquense)

UCAM MURCIA CF

Molo (Ent.), Isra Cano (Betis B), Fran Lara (Linares), Alfredo Gutierrez (Teruel), Diego Jiménez (Hércules), Manu Ramírez (Calahorra), Chuma González (San Roque de Lepe), Yasser (Lleida), Javi Ramírez (Mar Menor), Sergio Cortés (San Fernando), Pau Torres (Zamora), Pedro Torres (Águilas), Miguel Marín (Linares), Chumbi (Águilas), Javi Pérez (Águilas), José Fran (At. Baleares), Vicente Romero (Talavera), Jesús  Palomeque (Valladolid B)
Mario AbenzaTekio (Mar Menor), Álvaro Martínez (Yeclano), Johan (Coruxo), Liberto (Ceuta), Charlie Dean (UD Sanse)

YECLANO DEP.

Álvaro González (Racing Murcia), Víctor Oliver (CD Barco), Tiko Iniesta (Cádiz B), Javi Alonso (Real Murcia), Mario Uclés (Racing Murcia), Javi Pedrosa (Racing Murcia), Álvaro Martínez (UCAM Murcia), Revilla (Cartagena B)
Adrián Hernández (Ent.), David, Mora, Iván Martínez, Juanmi, Diego Ruiz, Gabri, Pau Pérez, Luispa, Salinas, Alvarito, Bauti, Riquelme, Tonete, Manu Costa
Feli (Molinense), Mario La Unión), Álex Melgar (Ciudad de Murcia)
TERCERA RFEF

ÁGUILAS FC

Sebas López (Ent.), Diego López (Mérida), Mati (Pulpileño, Borja García (Pulpileño), Góngora (Talavera), Casi (Pulpileño, Sandji (Cieza), Isaac (filial), Erik Santiago (Pulpileño), Peque (Mar Menor), Blas Alonso (Bergantiños), Aitor Pons (Mérida)
Cristo Martín, Edmundsson, Iván Buigues, Ramón Arcas,Víctor Fenoll, Óscar Castro, Junior
Mickael Gaffoor (Pulpileño), Juanjo (Lorca Deportiva), Pedro Torres (UCAM Murcia), Chumbi (UCAM Murcia), Edu Méndez (UCAM B), Dani Rivas (Ciudad de Murcia), Javi Pérez (UCAM Murcia), Quim Araujo (Mar Menor)

ALCANTARILLA FC

Joaquín Parra (Minera), Miguel Martínez (Ciudad de Murcia), Chiqui (Bala Azul), Miguel Belando (Ciudad de Murcia), Gastón Ezequiel (Mazarrón), Nono (Cartagena B), Ferny Alarcón (Ciudad de Murcia), Seidu Kabore (Bala Azul), Marcos Díaz (Yeclano B), Pablo Herrero (Archena), Pablo Vera (Algezares), Pedro López (Ranero LN), Sergio Sánchez (UCAM LN)
Víctor Pagán (Ent.), Mario Ortín, Luis Manzanera, Aitor Díaz, Claudio, Pablo Jara,Dani Morales, Adri Roca, Raúl Torrano
Joel (Olímpico), Palote, Marín (Algezares)

AT. PULPILEÑO

Mickael Gaffoor (Águilas FC), Gabi Ramos (Poli Ejido), Adri González (Villarrubia), Wilson Cuero (Puertollano), Mikel Fernández (El Ejido), Miguel Guirao (Cartagena B), Iván Ferrer (Poli Almeria), Juanjo Gracia (Conquense), Esteban (Racing Rioja), Gabri López (Marchamalo)
Loreto (Ent.), Raúl Ponce, Héctor Pizana, Emilio Iglesias, Fer Rubio
Rubén Primo (Lorca Deportiva), Nacho López (Molinense), Mati (Águilas), Borja García (Águilas), Casi (Águilas), Erik Santiago (Águilas), Juan Martínez (Molinense)
CD BULLENSE  Alberto Castillo (Ent. UCAM B), Carlos Álvarez (El Palmar), Pedro Ángel (Muleño), Garnes (Molinense), Manolo (Caravaca), Ginés Guzmán (Caravaca), Ñoño (La Copa), Paco Jiménez (La Copa), Cedric (UCAM B), Álex (Cieza), Matallana (Molinense), Aitor Gil (Molinense), Ángel Écija (Racing Murcia), Viña (Caravaca)

UD CARAVACA

Despotovic (Ent.), Manolo (Bullense), Piqueras (Minera), Pelli (Minera), Ginés Guzmán (Bullense), Kiko (Archena DH), Cristian Ramos (Águilas B), Javi Bolo (Cartagena FC), Cristian Ramos (Águilas B), Sergio Fernández (Cartagena DH), Adrián de la Cruz (UCAM DH), Sergio Fernández (Cartagena DH), Juanjo Moreno (CD Cuarte), Viña (Bullense)
Ali, Escribano, Antonio Rubio, Dani Carrasco, Álvaro Alarte, Alberto Robles
Sergio Sánchez (Ent. Molinense), Pipi (Lorca Deportiva), Marco Di Menno (Molinense), Javi Lópe (UCAM B)
CD CIEZADani Sánchez (Real Murcia Juv.), Domi Acosta (Mar Menor), Tanis Marcellán (UNF Afturelding), Alberto Puche (Mar Menor B), David Cobarro (Águilas B), Higgins (Racing Murcia), Chema Lorente (Racing Murcia), Luis Verdú (CD Quintanar), Javier Solsona (FC Grama), Cascales (Islandia), Álex Otero (Calahorra B), Nacho Pérez (Orihuela)
Tote (Ent.), Aless, Fran Barberá, Mata, Yayu, José Piñera, Tolmos, Choché, Gallardo, Pelé
Manu Vidal  (Ciudad de Murcia), Bleda (Ciudad de Murcia), Alcántara (Ciudad de Murcia), Sandji (Águilas), Pitu (Montecasillas)

CIUDAD DE MURCIA

Paco Lorca (Ent.), Manu Vidal (Cieza), Bleda (Cieza), Asensio (Bala Azul), Alcántara (Cieza), Jesús Ros (Huércal Overa), Álex Pascual (Bala Azul), Paco Conesa (Mar Menor B), Dani Rivas (Águilas), Álex Melgar (Yeclano), Diego Jiménez (Cehegín)
Ferni, Villa, Cabo, Mayol, Diego, Moli, Samu Martínez, David JiménezDavid Valverde (Murcia B), Miguel Martínez (Alcantarilla), Miguel Belando (Alcantarilla), Viti (El Palmar), Ferny Alarcón (Alcantarilla)

EL PARLMAR CF

Viti (Ciudad de Murcia), Chemita (Racing Murcia), Carlos Felipe (Racing Murcia), Carlos Álvarez (Bullense), Párraga (El Raal), Álex (Bullense)
Calata (Ent.), Carlos Rodríguez, Andrés García, Alberto Hortal, Dieguito, Pelayo, Álvaro Quintana, Salinas
Paco López (Murcia B), Pedri (Abarán CF), Sánchez (El Raal)
FC LA UNIÓNVitolo (Real Avilés), Sergi Valls (L’Hospitalet), Tato (Orihuela), Diego Gámiz (Pozoblanco), Monty (Torrent), Dani Denot, Xavi Irureta (Racing Murcia), Mario (Yeclano), Ivi (Tordesillas), Fran Cortés (Socuéllamos), José Higón (Bogotá FC), Walter Navarro (Real Ávila), Dani Pérez (Valladolid B)
Palomeque (Ent.), Víctor, Aguirre, Belencoso, Paco Collados, David Valdeolivas, Sergio Jiménez, Iván Zaragoza (Molinense), Nico, Hugo Guil, Cristian (Algar)

CF LORCA DEP.

Julani Archibald (Birkibara), Leomar Pinto (Olimpic de Xátiva), Javi Vera (FC Bourgoin), Comvalius (Quick Boys), Andrés Fresneda (UCAM B), Javi García (Huercal Overa), Juanjo (Águilas FC), Rubén Primo (Pulpileño), Luismi (Villarrobledo), Moha (Juv), Pipi (Caravaca), George Howard (Puertollano), Juande (San Coloma)
Sergio Aracil (Ent.), Pablo Serrano, Albert, Cellou 
DEP. MINERAPopi (Ent. Mar Menor B), Mario Izquierdo (La Nucía), Morata (Cartagena FC)
Marcos Morales, Dylan, Chiqui, Copo
Joaquín Parra (Alcantarilla), Pelli (Caravaca), Piqueras (Caravaca)

MOLINENSE CF

Sergio Sánchez (Ent. Caravaca), Champi (Orihuela), Txiqui (Archena), Nacho López (Pulpileño), Feli (Yeclano), Garnes (Bullense), Pablo Lajarín (Albacete), Iván Zaragoza (La Unión), Toni Vela (Cartagena FC), Marco Di Menno (Caravaca), Samu (Racing Murcia), Matallana (Bullense), Aitor Gil (Bullense), Abel (Mar Menor), Juan Martínez (Pulpileño)
Antonio Ortiz, Pepe Martínez, Renato, NicoPekas (Churra), Luisje (Churra)

MULEÑO CF

Pablo (Racing Murcia), David Vera (Archena), Pedro Ángel (Bullense), Carlos Cobos, Jesús Ato (Hoya del Campo), Álex Rubio (Real Aranjuez)
Juan Carlos Ramos (Ent.), Juan Alcaraz, Pantxi, Quique Soriano, Enrique Piñero, Sergio, Adrián López, Fran Catuña, Pedri Villa, Víctor Cadu, Fuentes, Barry, Sergio Alcaraz
Alacid

RACING MURCIA

Jorge Perona (Ent. Archena), Emilio (Archena), Antonio (Archena), Hamza (Murcia B), Palazón, Sergio Cases (Archena), Javi Cases, Alejo Ledesma (Archena), Kilian Norante (Mar Menor), Ángel Écija (Bullense), Javi Martínez, Andrés Rodríguez (Cartagena B), Marín, Patiño, David Freire, Hugo Pinto, Julio Algar
Zanetti, Gonzalo Páez, Víctor, Joey Khalife
Álvaro González (Yeclano), Mario Uclés (Yeclano), Javi Pedrosa (Yeclano), Higgins (Cieza), Chema Lorente (Cieza), Chemita (El Palmar), Carlos Felipe (El Palmar), Xavi Irureta (La Unión), Pablo (Muleño), Samu (Molinense)
REAL MURCIA BDavid Valverde (Ciudad de Murcia), Paco López (El Palmar), Junior Hernández (Juv.), Flavio (Juv.)
David Sánchez (Ent), Paco Agulló, Javi López
Jorge García (Mar Menor), Hamza (Racing Murcia)

UCAM MURCIA B

Alberto Castillo (Ent. Bullense)Guille Lozano (Mar Menor), Gastón Alonso (Cartagena B), Issa Drammeh (Don Benito), Samu Mayo (Cartagena B), Edu Méndez (Águilas), Álex Domingo (FC Málaga), Javi López (Caravaca), Cedric (Bullense), Raúl Luisi (At. Porcuna), Manu Lavín (Escobedo)
 Pato (Ent.), Ferrán Giner, Andrés Fresneda (Lorca Deportiva), Álvaro Serrano (Mar Menor)

Última actualización, lunes 08/08 a las 21.15 horas.

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email