jornada

Pretemporada 2022

  
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

ALHAMA CF

03/08 – 11.00 — Alhama Féminas 3-0 Sevilla Féminas (Pinatar Arena)

07/08 – 19.00 — At. Madrid – Alhama Féminas (La Fuensanta, Cuenca)

SEGUNDA DIVISIÓN

FC CARTAGENA

13/07 – 19.00 — Southampton U23 0-2 FC Cartagena (Pinatar Arena)

16/07 – 20.30 — Yeclano 2-3 FC Cartagena (La Constitución)

21/07 – 19.00 — FC Cartagena 1-1 Getafe (Pinatar Arena)

23/07 – 19.00 — Sp. Gijón 3-0 FC Cartagena (Pinatar Arena)

26/07 – 19.00 — Ibiza 1-1 FC Cartagena (Pinatar Arena)

30/07 – 20.00 — FC Cartagena 2-0 Elche (Cartagonova)

05/08 – 20.00 — Almería 1-0 FC Cartagena (JJ.MM)

06/08 – 19.00 — FC Cartagena 1-1 Tenerife (Pinatar Arena)

PRIMERA RFEF

REAL MURCIA

22/07 – 19.00 — Andorra 0-0 Real Murcia (Pinatar Arena)

30/07 – 19.00 — Villarreal B 1-3 Real Murcia (Pinatar Arena)

03/08 – 19.00 — Tenerife 0-3 Real Murcia (Pinatar Arena)

07/08 – 19.00 — Mar Menor 0-1 Real Murcia (Pinatar Arena)

10/08 – 19.00 — Alcorcón – Real Murcia (Pinatar Arena)

14/08 – 19.00 — Al-Wehda – Real Murcia (Pinatar Arena)

20/08 – 11.00 — Melilla – Real Murcia (Pinatar Arena)

20/08 – 19.00 — Mallorca B – Real Murcia (Pinatar Arena)

SEGUNDA RFEF

FC CARTAGENA B

30/07 – 10.00 — Cartagena B – Cartagena Juv (La Manga Club)

03/08 – 19.00 — Minera 0-9 Cartagena B (La Manga Club)

06/08 – 19.00 — Orihuela 3-4 Cartagena B (La Manga Club)

12/08 – 20.00 — Lorca Deportiva – Cartagena B (Artés Carrasco)

17/08 – 20.00 — Cartagena B -Hércules (Cartagonova)

21/08 – 10.00 — Mallorca B – Cartagena B (Pinatar Arena)

27/08 – 10.00 — Pulpileño – Cartagena B (La Manga Club)

30/08 – 20.00 — FC Cartagena – Elche (Cartagonova)

MAR MENOR CF

03/08 – 19.30 — Mar Menor 1-0 Elche B (El Pitín)

07/08 – 19.00 — Mar Menor 0-1 Real Murcia (Pinatar Arena)

10/08 – 19.30 — Cieza – Mar Menor (La Arboleja)

13/08 – 10.00 — Mar Menor – La Unión (El Pitín)

16/08 – xx.xx — Melilla – Mar Menor (Pinatar Arena)

19/08 – xx.xx — La Nucía – Mar Menor (Camilo Cano)

20/08 – xx.xx — Mar Menor – Pulpileño (El Pitín)

28/08 – xx.xx — Alzira – Mar Menor (Lus Suñer Picó)

UCAM MURCIA CF

24/07 – 10.15 — Albacete 2-1 UCAM Murcia (C. D. Andrés Iniesta)

30/07 – 10.15 — UCAM Murcia 1-0 La Nucía (El Mayayo)

03/08 – 20.00 — El Ejido 1-2 UCAM Murcia (Santo Domingo)

06/07 – 19.30 — Alzira 2-0 UCAM Murcia (Luis Suñer Picó)

13/08 – 19.30 — Eldense – UCAM Murcia (Pepico Amat)

18/08 – 20.00 — UCAM Murcia – Melilla (La Condomina)

20/08 – 10.15 — At. Madrid B – UCAM Murcia (Pinatar Arena)

28/08 – 20.00 — UCAM Murcia – Hércules (La Condomina)

YECLANO DEP.

16/07 – 20.30 — Yeclano 2-3 FC Cartagena (La Constitución)

05/08 – 20.30 — Cieza 0-0 Yeclano (La Arboleja)

09/08 – 20.15 — Almansa – Yeclano (Paco Simón)

13/08 – 19.30 — Levante B – Yeclano (Ciudad deportiva)

17/08 – 20.30 — Villarrobledo – Yeclano (La Caridad)

19/08 – 20.30 — Yeclano – Eldense (La Constitución)

25/08 – 19.00 — Huracán – Yeclano (Municipal)

27/08 – 20.30 — Yeclano – Saguntino (La Constitución)

TERCERA RFEF

ÁGUILAS FC

30/07 – 19.00 — Águilas 0-1 Eldense (El Rubial)

06/08 – 19.00 — Elche B 0-0 Águilas (Enrique Cervera)

10/08 – 20.00 — Águilas – Almería B (El Rubial)

15/08 – 19.00 — Águilas – Lorca Deportiva (El Rubial)

20/08 – 19.00 — Águilas – Carboneras (Muñoz Calero)

27/08 – 19.00 — Águilas – El Ejido (El Rubial)

03/09 – 20.30 — Olímpico de Totana – Águilas (Juan Cayuela)

ALCANTARILLA FC

28/07 – 20.00 — Alcantarilla 2-0 Beniaján LN (Ángel Sornichero)

01/08 – 20.00 — Alcantarilla 4-0 Cabezo de Torres (Ángel Sornichero)

05/08 – 20.00 — Mazarrón 2-1 Alcantarilla (Pedro Méndez)

09/08 – 20.00 — Alcantarilla – Fortuna (Ángel Sornichero)

17/08 – 20.00 — Alcantarilla – Murcia DH (Ángel Sornichero)

19/08 – 20.00 — Alcantarilla – EF Alhama (Ángel Sornichero)

23/08 – 20.00 — Alcantarilla – Churra (Ángel Sornichero)

26/08 – 20.00 — Alcantarilla – Catral (Ángel Sornichero)

31/08 – xx.xx — Bullense – Alcantarilla (Nicolás de las Peñas)

AT. PULPILEÑO

10/08 – 19.30 — Pulpileño – Carbonera (San Miguel)

13/08 – 20.30 — Olímpico de Totana – Pulpileño (Juan Cayuela)

17/08 – 19.30 — Pulpileño – CD Vera (San Miguel)

20/08 – 19.30 — Mar Menor – Pulpileño (El Pitín)

27/08 – 10.00 — Pulpileño – Cartagena B (La Manga Club)

31/08 – 20.00 — Pulpileño – Almería B (San Miguel)

CD BULLENSE

31/08 – xx.xx — Bullense – Alcantarilla (Nicolás de las Peñas)

20/08 – xx-xx — Bullense – Real Murcia DH (Nicolás de las Peñas)

UD CARAVACA

06/08 – 20.30 — Archena FC LN 1-4 Caravaca (Andrés Abenza)

12/08 – 20.30 — Águilas B – Caravaca (Hnos. Buitrago)

19/08 – 20.30 — Algezares – Caravaca (La Alberca)

25/08 – xx.xx — Trofeo Noroeste (El Morao)

26/09 – xx.xx — Trofeo Noroeste (El Morao)

30/08 – 20-30 — Olímpico de Totana – Caravaca (Juan Cayuela)

03/09 – 20.00 — Caravaca – Lorca Deportiva (El Morao)

CD CIEZA

05/08 – 20.30 — Cieza 0-0 Yeclano (La Arboleja)

10/08 – 19.30 — Cieza – Mar Menor (La Arboleja)

17/08 – xx.xx — Cieza – Orihuela (La Arboleja)

19/08 – xx.xx — Abarán CF – Cieza (Las Colonias)

23/08 – xx.xx — Cieza – Almería B (La Arboleja)

26/08 – xx.xx — Fortuna – Cieza (eL sALADAR)

31/08 – xx.xx — Calasparra – Cieza (La Caverina)

04/09 – xx.xx — Quintanar – Cieza (San Marcos)

CIUDAD DE MURCIA

05/08 – 20.00 — Ciudad de Murcia 2-4 UCAM DH (José Barnés)

10/08 – xx.xx — Redován – Ciudad de Murcia (Antonio Pascual)

12/08 – 20.00 — Ciudad de Murcia – Real Murcia DH (José Barnés)

17/08 – xx.xx — Plus Ultra – Ciudad de Murcia (Llano de Brujas)

19/08 – xx.xx — Novelda – Ciudad de Murcia (La Magdalena)

24/08 – xx.xx — Minerva – Ciudad de Murcia (El Secante)

26/08 – xx.xx — CD Thader – Ciudad de Murcia (Moi Gómez)

31/08 – xx.xx — El Raal – Ciudad de Murcia (Municipal)

02/09 – xx.xx — Torrellano – Ciudad de Murcia (Isabel Fernández)

EL PARLMAR CF

27/08 – 20.30 — Muleño – El Palmar (El Curtis)

31/08 – xx.xx — Abarán CF – El Palmar (Las Colonias)

FC LA UNIÓN

06/08 – 10.00 — La Unión 4-1 FC Cartagena DH (Municipal)

10/08 – 19.00 — Minera – La Unión (Ángel Celdrán)

13/08 – 10.00 — Mar Menor – La Unión (El Pitín)

17/08 – 20.00 — La Unión – UCAM B (Municipal)

20/08 – 10.00 — La Unión – Montecasillas (Municipal)

27/08 – 20.00 — La Unión – Orihuela (Municipal)

03/09 – xx.xx — Minerva – La Unión (El Secante)

CF LORCA DEP.

06/08 – 20.15 — Olímpico de Totana 2-0  Lorca Deportiva (Juan Cayuela)

12/08 – 20.00 — Lorca Deportiva – Cartagena B (Artés Carrasco)

15/08 – 19.00 — Águilas – Lorca Deportiva (El Rubial)

19/08 – 21.00 — Lumbreras – Lorca Deportiva (Municipal)

26/08 – 20.00 — Lorca Deportiva – Granada B (Artés Carrasco)

01/08 – 20.30 — Lorca Deportiva – Elche B (Artés Carrasco)

03/09 – 20.00 — Caravaca – Lorca Deportiva (El Morao)

DEP. MINERA

03/08 – 19.00 — Minera 0-3 Cartagena B (La Manga Club)

10/08 – 19.00 — Minera – La Unión (Ángel Celdrán)

17/08 – xx.xx — Minera – FC Cartagena DH (Ángel Celdrán)

19/08 – xx.xx — Minerva – Minera (El Secante)

23/08 – xx.xx — Minera – Algar (Ángel Celdrán)

MOLINENSE CF

10/08 – 20.30 — Molinense – UCAM DH (Sánchez Cánovas)

14/08 – 20.00 — Redován – Molinense (Manolo Maciá)

20/08 – 20.30 — Molinense – Murcia B (Sánchez Cánovas)

24/08 – 20.30 — Muleño – Molinense (El Curtis)

03/09 – 20.00 — Molinense – Orihuela CF (Sánchez Cánovas)

MULEÑO CF

09/08 – 21.00 — Muleño – Archena LN (El Curtis)

12/08 – 21.00 — Muleño – Algezares (El Curtis)

17/08 – 20.30 — Muleño – Altorreal (El Curtis)

24/08 – 20.30 — Muleño – Molinense (El Curtis)

27/08 – 20.30 — Muleño – El Palmar (El Curtis)

30/08 – 20.30 — Muleño – Jumilla (El Curtis)

03/09 – 20.30 — Racing Murcia – Muleño (Las Torres)

RACING MURCIA

03/09 – 20.30 — Racing Murcia – Muleño (Las Torres)
REAL MURCIA B

30/07 – xx.xx — UD Carrús 0-0 Murcia B

05/08 – xx.xx — CD Thader 1-2 Murcia B

10/08 – xx.xx — Albacete B – Murcia B

13/08 – xx.xx — Lumbreras – Murcia B (Municipal)

18/08 – 20.30 — Olímpico de Totana – Murcia B (Juan Cayuela)

20/08 – 20.30 — Molinense – Murcia B (Sánchez Cánovas)

27/08 – xx.xx — Torrellano – Murcia B

UCAM MURCIA B

12/08 – xx.xx — UCAM B – El Palo (El Mayayo)

17/08 – 20.00 — La Unión – UCAM B (Municipal)

19/08 – xx.xx — Catral – UCAM B (Municipal)

24/08 – xx.xx — Torrellano – UCAM B (Pvo. Isabel Fdez)

27/08 – xx.xx — UCAM B – Elche B (El Mayayo)

31/08 – xx.xx — Orihuela – UCAM B (Los Arcos)

03/09 – xx.xx — Jove Español – UCAM B (San Vicente)

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email