photo-1554331475-cb91b7ae273b

Mercado de fichajes

SEGUNDA DIVISIÓN
EquipoAltasContinúan Bajas
FC CARTAGENAAntonio Luna (Girona), Sergio Tejera (Real Oviedo), Pablo Vázquez (Badajoz), Kawaya (Cultural Leonesa), Boateng (Alcorcón), Alfredo Ortuño (Albacete), Josema (Espanyol), Alex Gallar (Girona), Bodiger (Castellón)
Luis Carrión (Ent.), Marc Martínez, David Andújar, José Ángel, Rubén Castro, De Blasis, Cayarga
Elady (Tenerife), Carlos David (Hércules), Raúl Navas (Las Palmas), Vinicius (At. Baleares), José Ángel Jurado (Al Wahda)
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
ALHAMA FÉMINASLena Pérez (Levante Fém.), Helena Torres (Deportivo Fem.), Ángela Navarro (Lorca Féminas), Mariela Coronel (Villarreal Féminas), Paula García (La Solana), Laura Sánchez (Valencia Fem. B)
Randri (Ent.), Sara Rubio, Mutri, Noelia Salazar, Merea Vicente, Andrea Carid, Esther González, Laura Martínez, Erica Sastre, Marta Ponce, África González, Marina Martí, Violeta Quiles, Judith Caravaca,
Carmen Fresneda, Oriana Martínez, Saioa Martínez, Sandra Luzardo, Paula González, Natalia Nogareda, Michi Goto, Marina Kiskonen 
PRIMERA RFEF
UCAM MURCIAArmando Corbalán (Algeciras), Manu Farrando (Córdoba), Nuha (Granada B), Mario Abenza (Real Murcia), Moyita (Hércules), Antonio Caballero (Mirandés)
Liberto, Viti, Biel Ribas, Charlie Dean, Josete Malagón, Tropi, Unai Aguirre, Admonio, Santi Jara, Xemi Fernández, Chacartegui, Alberto Fernández, JohanJavi Moreno, Rafa de Vicente, Aketxe (Hércules), Jordi Sánchez, Mounir (Águilas), Buyla, Pablo Espina, Britos (Mar Menor), Romera, Adri León, Eneko Jaúregui, Pau Pérez (Yeclano)
SEGUNDA RFEF
ÁGUILAS FCMolo (Ent. Lleida), Chumbi (Marbella), Carlos López (CD Ebro), Mounir (UCAM Murcia), Esteban (Coruxo), Jovic (FK Krupa), Gonzalo Pereira (Penya Deportiva), Javi Pérez (Hércules), Pedro Torres (Espanyol B), Dinko Trebotic (HSK Zrinjski Mostar), Pablo Serrano (UCAM B), Abel Molinero (Lleida), Leo Santos (Melilla)
Kalu Uche, Rober, Juanjo, Barrenetxea, Amour, Ramón Arcas, Edmundsson, Petravicius, Iván Buigues,
Adri (Saguntino), Pedja, Felipe Bortolucci, Oliva, Juanma González, Bolo, Paco Miñarro (UCAM B), Luis del Ramo, Luismi, Juanma, Benja, Dani Bermejo (Salamanca CF), Rafa Álvarez, Mario Begines
MAR MENORMorros (Socuéllamos), Britos (UCAM Murcia), Titi (La Nucía), Álex Peque (Linares), Molinero (Real Murcia), Domi (Real Murcia), Rodri (UCAM B), Edu Ubis (Algeciras), Ripoll (Cartagena B), Loren Buron (Penya Deportiva), Ayala (Portugalete), Rafa Páez (Alavés)
Javi Motos (Ent.), Sergio León, Javi Alonso, Abel López, Facu Ackermann, Sergio Camacho, Pablo Pérez, Huang
Dani Barbero, Hamza (Murcia B), Kilian Morante, Cifu, Miguel Guirao (Ciudad de Lucena), Pincho, Antonio, Isuardi
PULPILEÑODavid Álvarez (Don Benito), Emilio Iglesias (Lorca Deportiva), Fran Martínez (Yeclano), Parra (Murcia B), Cristo Martín (Racing Murcia), Raúl Ponce (Huercal Overa), Javi Areso (Ejea), Nacho Ruiz (Portugalete), David Ardil (Lorca Deportiva)
Sebas López (Ent.), Héctor, Diego López, Rubén Primo, Mati, Cristo García, Juan Martínez, Juanra, Álvaro Garrido
Manzano, José Manuel, Alcántara, Crístian (Cieza), Mario (Yeclano), Traoré, Rubio, Franju (Los Garres), Samu (Racing Murcia), Zafra, Rubio (Minera), Cristian (Huercal Overa), Alberto
REAL MURCIAMario Simón (Ent), Pablo Ganet (Kazma SC), Mario (Cultural Leonesa), Miguel Serna (Unionistas), Luis Madrigal (Recreativo), Andrés Carrasco (Lorca Deportiva), Dani García (Mérida), Javi Saura (Yeclano), Fran García (Melilla), Iván Casado (Salamanca CF), Alberto González (Melilla), Julio Gracia (Linares)
Guille Lozano, Antonio López, Rognny, Silvente, Gallego, Armando, Bertomeu
Javi Pedrosa, Carlos Palazón, Domi (Mar Menor), Molinero (Mar Menor), Mario Abenza (UCAM Murcia), Álex Melgar (Yeclano), Adrián Fuentes (Córdoba),
TERCERA RFEF
ARCHENA FCJorge Perona (Ent.), Darío (Bullense), Abraham (Olímpico de Totana), Emilio (Mazarrón), Andrés (Archena DH), Alejo
Íñigo, Cristobal, Alejo, Sergio Cases
Pepe Martínez (Molina), Pablo Moreno (Yeclano), Javi Cases (Cieza), Jesús Palazón (Muleño), Nico Rivarola (Molina), Lito (Molina), Cabo

BALA AZUL

Diego (Mazarrón)Sergio (Ent.), Peña, Gonzalo
 
BULLENSEAlberto Castillo (Ent. Los Garres), José Sánchez
Paco, Fran, Cristobal, Eloy, Ginés, Guzmán, Aitor, Zafra, Puerta, MaylanAlberto Hortal (El Palmar), Lilu (Murcia B), Ismael (Los Garres), Jaime (Ciudad de Murcia), Monas (UCAM B), Pedro Villa (Muleño), Carlos Alcaraz, Belando (Ciudad de Murcia), Darío (Archena), Sergio Alcaraz (Muleño), Gimeno (Lorca Deportiva), Darío, Platas, Torrano
CARAVACALuis Franco (Ent.) Oyonarte (Ent.), Juanca (Fortuna)
CARTAGENA BSamu (Bañeza FC), Juampe (UCAM B), Josema (Villarreal), Xavi Pons (Madrilejos), Pepe Martínez (Murcia B), Xavi Priego (Murcia B)
Pepe Aguilar (Ent.), Sergio, Tedd, Revilla Santisteban (Sevilla B), Moghli (Minera), Ripoll (Mar Menor), Andrés Moñino (Murcia B), Ismail
CARTAGENA FCAntoñito (Lorca FC), Cifu (Mar Menor), Toni Vela (Los Garres), Carmelo (UCAM B), Koke (El Palmar), Salinas (El Palmar)
Jorge Valero, Grego, Moscoso, Mariano, Casti, Jorge Carmona, Ángel Robles, Ballesta, Sergio Martínez, Ramón Mira, Julio Medina, Douglas
Olmos (UCAM B), Keko (Villarrubia), Juanfra (Algar), Buyo (Minerva), Jorge (Algezares)
CIUDAD DE MURCIAIsmael (Ent.), Alberto Mayol (Cieza), Paco Carrillo (Churra), Mario Martínez (Minerva), David Valverde (Olímpico Totana), Juan Matías (Churra), Diego Cárceles (Murcia DH), Javi Muñoz (Churra), José Gabriel (Muleño), Jaime (Bullense), Belando (Bullense), Emilio Pérez (Churra)
Óscar Perelló, David Jiménez, Peke, Álex David, Pedro Cárceles, Miguel, Álex González
Juanvi (Ent. Fortuna), Feli (Yeclano), Antonio (Molina), Dani (Fortuna), Mario (Fortuna), Álvaro Esquinas, Pichu (Churra), Dani Morales (Alcantarilla)
EL PALMARMacanás (Churra), Alberto Hortal (Bullense), Guillermo Mascuñán (Minerva), Paquito López (Orihuela B), Casado (Lorca CFB DH), Ferny (UCAM B), Philip Nouri (Murcia B)
Molina (Ent.), Sánchez, Quintana, Andrés García, Tato, Paco Conesa, Juanfra, Carlos Rodry, Guille
Koke (Cartagena FC), Gabriel Boria (Churra), Salinas (Cartagena FC)
HUERCAL OVERAHuercal Overa (Plasencia), Sergio Ponte (Poli Almería), Émile Guaita (Rayo Cantabria), Karim, Cristian (Pulpileño), Carrillo (Vera), Iván Ferrer (Almería), David Simón (Poli Almería)
Olivares (Ent.), Javi, Ferri, Raúl Bastida, Campanas
Raúl Ponce (Pulpileño), Juan Asensio (UCAM Juv)
LA UNIÓNJuan Arcas (Racing Murcia), Simpara (Mazarrón), Benhari (Murcia DH), Juanma Iglesias (Minerva), Belencoso (Minerva), Adrián Aguirre (Extremadura DH), Matallana (Mazarrón), Nico (Racing Murcia), Jorge Martínez (Elche B), Iván Zaragoza (Racing Murcia), Omar (Mazarrón)
Palomeque (Ent.), Chema, Juan Costa, Cristian, David Valdeolivas, Sergio, Collados, Hugo Guil, Harrison Eagle, Schuster, Julio Algar
Ketchup, Rubén, Nono, Santisteban, Hanka (Minerva), Santisteban (Algar), Perico (Lorca Deportiva), Miguel Sánchez (Minerva)
LORCA DEPORTIVABorja Encada (Plasecian), Bruno Volpi (Marathon Honduras), Raúl Bernabéu (Formentera), Ibok Edet (Xerez Dep.), Jojo (Plasencia), Caique Gouveia (Caudal de Mieres), Fernando Losada (CD Ibiza), Perico (La Unión), Gimeno (Bullense), Gonzalo Giménez (Gandía), Alberto Vázquez (Cádiz B)
Juanjo Asensio (Ent.), Pablo Serrano
Emilio Iglesias (Pulpileño), Andrés Carrasco (Real Murcia), Iván Martínez (Yeclano), David Ardil (Pulpileño)
LOS GARRESFranju (Pulpileño), Joaquín Parra (Racing Murcia), Cascales (Churra), Ismael (Bullense), Carlos Felipe (Yeclano), Lorenzo (Racing Murcia)
Gabi Correa (Ent.), Párraga, Bouba, Yaco, Carlos Terol, Pitu, Manu Costa, Dieguito, Álvaro Marín, Maldonado, Joaquín, Fernández, José Hernández, Raúl Tornel
Alberto Castillo (Ent. Bullense), Riquelme (Yeclano), Alvarito (Yeclano), Toni Vela (Cartagena FC)
MAZARRÓN

Jonathan Di Giosa (Ent. Leganés), Pablo Sanz (Olímpico de Totana)

Chiky ArdilSimpara (La Unión), Matallana (La Unión), Omar (La Unión), Emilio (Archena), Diego (Bala Azul)
MINERAMoghli (Cartagena B), Pelli (Guadix), Rubio (Pulpileño), Ureña (Minerva)
Carlos Rivera (Ent.), Gabi, Dani del Rey, Marcos Morales, Chiqui, Fernando, Pani, Copo, Manolo, Ricardo, El Hassani, Álvaro Cordero
Miguel Castejón, Marwan (Algar), Gerson (Algar)
MURCIA B

David Sánchez (Ent.), Piqueras (Muleño), Marc Aznar (Cádiz), Gabri Cánovas (Santomera), Javi López (Orihuela), Raúl Botía (Ejido), Lilu (Bullense), Hamza (Mar Menor), Andrés Moñino (Cartagena B), Ángel García (Racing Santander JUV)

Javi López, Jorge Palacios (Juv.), Josevi, Ismael Ferrer, Jorge Palacios, Ted, Vicente Meca, Espejo

Pepe Luna (Ent.), Parra (Pulpileño), Pepe Martínez (Cartagena B), Xavi Priego (Cartagena B), Víctor Hernández (Racing Murcia), Philip Nouri (El Palmar)

RACING MURCIAHiggins (Calvo Sotelo), Samu (Pulpileño), Kubi (Kozakken), Andrés Campoy (Quintanar del Rey), Víctor Hernández (Murcia B)
Acciari (Ent), Drenthe, Joey Khalife
Juan Arcas (La Unión), Cristo Martín (Pulpileño), Nico (La Unión), Joaquín Parra (Los Garres), Iván Zaragoza (La Unión), Fran Moreno, Chupi, José Luis Soto, Lorenzo (Los Garres)
UCAM BTomás Ballesta (Cantera Almería), Paco Miñarro (Águilas), Rosell (Atzeneta), Olmos (Cartagena FC), Rubén de Gea (Intercity), Monas (Bullense)
Pato (Ent.), Adrián González
Juampe (Cartagena B), Salinas (Yeclano), Mario Tomé (Yeclano), Gabri (Yeclano), Carmelo (Cartagena FC), Rodri (Mar Menor), Pablo Serrano (Águilas), Ferny (El Palmar)
YECLANOAdrián Hernández (Ent.), Salinas (UCAM B), Mario Tomé (UCAM B), Feli (Ciudad de Murcia), Iván Martínez (Lorca Deportiva), Riquelme (Los Garres), Diego Ruiz (Sant Jordi), Alvarito (Los Garres), Pablo de Dios (At. Ibañés), Gabri (UCAM B), Mario (Pulpileño), Pablo Moreno (Archena), Pau Pérez (UCAM Murcia), Álex Melgar (Real Murcia), Juanmi Heredero (Elense)
Tonete, Marcos, Álvaro Mora, Álvaro Navarro, David, Luispa, Raúl GarcíaSandroni (Ent.), Jesús, Abubakar, Manu Castillo, Vaquero (Castellonense), Fran Martínez (Pulpileño), Luis Castillo, Chino, Christian Perales, Víctor Fenoll, Jorge Mansilla, Javi Saura (Real Murcia), Iker Torre, Carlos Felipe (Los Garres)
PREFERENTE AUTONÓMICA
ABARÁNJuanjo (Ent.), Ángel Hernández (Esparragal), Antonio Fenoll (Churra), Julio Jiménez (Plus Ultra), Xules (Esparragal), Carrillo (Churra)
Seko, Dani Cánovas, Javi Parralo, Jorge, Javity, Ismael, Javi Yelo, Borja Saldaña, Pepe Marín, Gonzalo Guardiola, Bily, David Fernández, Coby, Álvaro Gil
Iko (Ent. Calasparra), Kilian (Molina)
ÁGUILAS B David Cobarro (Archena DH), Toñín (Solares), Lajarín (Huesca Juv), Carrasco (Lorca CFB DH)
 Pilas Cristian Ayala (Vera)
ALCANTARILLAVíctor Pagán (Ent.), Luis Manzanera (Cabezo de Torres), Marín (Cieza), Jorge Pérez (Cabezo Torres), Santisteban (La Unión), Adrián Corbalán (Juvenia), Dani Morales (Ciudad de Murcia), Randry (Olímpico de Totana)
Andrés Noguera, Pablo Jara,  Claudio, Adri Oca, Labiad, Peri
Salva, Fulgen, Manu, Paco Guerrero (Churra)
ALGAR Julio César (Ent.), Marwan (Minera), Alex Ros, Juanfra (Cartagena FC), Gerson (Minera), David Ardil (Minerva), José Isidoro, Dani Pagán (Minerva), Iván Andreu (Juvenia), Jorge (Mar Menor B)
Cristian, Carlos Gómez, Vicente, Javi Roca, Javi Baños, Peri
Sergio Ros (Minerva), Mahmoud (Minerva), Naranjo (Minerva), Vallecillos (Minerva), Alejandro Martínez (Minerva)
ALGEZARES David (Cieza), Copeli (Plus Ultra), Dridri (Plus Ultra), Dani Torres (Fortuna), Jorge (Cartagena FC)
Juanmi (Ent.), David «Lombriz», Manu, Jorge, Chipi, Nono, Juanpe, Paquitas, Cueros Jr, Vera, Palote, Cueros, Samu
 Vladi (Fortuna), Samu, Carmona (Plus Ultra)
ALHAMA  Pilova (Churra)
BALSICASJosé Antonio
Josevi, JV, Sebastian Bastida
 
BENIELCésar Álvarez (Ent. Orihuela)
  Cristian (Plus Ultra)
CABEZO DE TORRES  Keke, Álex Loja
 Luis Manzanera (Alcantarilla), Jorge Pérez (Alcantarilla)
CEHEGÍNPaulo Meneses (Ent.)
 Álex Baeza (Ent.), Ivanakas
CEUTÍ
   
CHURRAJosé Ramón Herrero (Ent), Pascual Díaz (Olímpico de Totana), Adriano Bruno (Plus Ultra), Alfonso Torices (Beniaján Juv), Gabriel Boria (El Palmar), Xedi, Paco Guerrero (Alcantarilla), Pedro Navarro (Molina), Ángel Cárceles (Guadalupe Juv.), Pilova (Alhama), Pichu (Ciudad de Murcia), Sergio Sánchez (UCAM Juv.)
 Macanás (El Palmar), Paco Carrillo (Ciudad de Murcia), Juan Matías (Ciudad de Murcia), Mata (Cieza), Javi Muñoz (Ciudad de Murcia), Antonio Fenoll (Abarán), Cascales (Los Garres), Carrillo (Abarán), Emilio Pérez (Ciudad de Murcia)
CIEZAAless (San Cugat), Alcántara (Pulpileño), Tolmos (Minerva), Mata (Churra), Gallardo (Olímpico Totana), Nico (Fortuna), Losana (Fortuna), Javi Cases (Archena), Ismael (UCAM Juv)
Kike Mateo (Ent.), Peri, Michi, Rodrigo, Cristian López, Manu Vidal, Fran Catuña, José Piñera, Pele, Joaquín, Yayu, Choché
Oreste (Molina), David (Algezares), Pepe Morote (Molina), Marín (Alcantarilla), Felipe López (El Raal)
EL RAAL Felipe López (Cieza)
 Raúl Jara, Javi Simón
 
ESPARRAGALVilla (Alberca), Ángel (Alberca), Gabi
Jhony, Antonio Gil, Mena, Juan Sánchez, Julito, Antonio Belmonte, Iván Montoya, Ayuso, Álex Cano, Edu Jaén, Chispa
Ángel Hernández (Abarán), Xules (Abarán), Alhama (Plus Ultra), Padrino (Fortuna), Edu Chacón (Santomera)
FORTUNA Juanvi (Ent. Ciudad de Murcia), Dani (Ciudad de Murcia), Mario (Ciudad de Murcia), Garnés (Plus Ultra), Vladi (Algezares), Juanca (Caravaca), Medrano (Santomera), Padrino (Esparragal)
Jony, Alberto, Barberá, Aiman, Jed, Champi, Chicho
 Melchor López (Ent.), Nico (Cieza), Losana  (Cieza), Dani Torres (Algeciras)
HOYA DEL CAMPOJosé María Eguilegor (Ent.)
Parra, Lerenas, Chechu, Benji, Omar, Noguera, David Ros, Javi Toledo, Núñez, Ayala, Pascual, Gatiko, Quiterio, Dani Parra, Ángel, José Antonio
Javi Bernal (Ent.)
JUVENIA Víctor Guirao (Ent)
  Adrián Corbalán (Algar), Iván Andreu (Algar)
LORCA FC   
MAR MENOR B  Jorge (Algar)
MINERVAMoreno Boluda (Ent.), Hanka (La Unión), Sergio Ros (Algar), Mahmoud (Algar), Adrián Rain (Mar Menor Juv), Iván Albert (Callosa), Naranjo (Algar), Miguel Sánchez (La Unión), Vallecillos (Algar), Buyo (Cartagena FC), Pitu, ALejandro Martínez (Algar)
Ceballos, Franky
 Belencoso (La Unión), Guillermo Mascuñán (El Palmar), Tolmos (Cieza), Mario Martínez (Ciudad de Murcia), David Ardil (Algar), Dani Pagán (Algar), Ureña (Minera)
MOLINADavid Guerrero (Ent.),Kilian (Abarán CF), Oreste (Cieza), Antonio (Ciudad de Murcia), Pepe Morote (Cieza), Pepe Martínez (Archena), Cristian Guerrero (San Miguel), Nico Rivarola (Archena), Lito (Archena), Chino (Muleño)
Víctor Palazón, Álvaro Carreras, Vicente Esteve, Raúl Carreras, Luisje, Gabi, Willy Yemba, Juanma Ortiz, Nacho Pujante
 Joaquín (Plus Ultra), Pedro Navarro (Churra), Felipe (Plus Ultra)
MONTECASILLAS   
MULEÑO

 Juan Carlos Ramos (Ent. Ciudad de Mula), Enrique Piñero, Palazón, Pedro Villa (Bullense), Jesús Palazón (Archena), Sergio Alcaraz (Bullense)

 Alacid, Juan Alcaraz, Patas, Quique, Pablo Ruiz, Joaquín Lisón, Víctor Cadu, David Romero
Piqueras (Murcia B), Juan Topo, José Gabriel (Ciudad de Murcia), Chino (Molina)
OLÍMPICO TOTANAVíctor Dus (Ent.), Simón Sánchez (Lorca CFB DH), Juanfran (CFB Totana), Juan Antonio (Archena DH)
 Juanlu, Andrés Sánchez, Sergio Mulero, Ignacio Joel
Dani Valverde (Ciudad de Murcia), Gallardo (Cieza), Pascual Díaz (Churra), Abraham (Archena), Randry (Alcantarilla), Pablo Sanz (Mazarrón)
PINATARENSE   
PLUS ULTRA Joaquín (Molina), Dimi (EF Molina), Cristian (Beniel), Alhama (Esparragal), Felipe (Molina), Víctor (Murcia DH), Carmona (Algezares)
 Soto Copeli (Algezares), Dridri (Algezares), Julio Jiménez (Abarán), Adriano Bruno (Churra), Garnés (Fortuna)
ROLDÁN CD  Raúl, Fidel, José David, Cristian, Juanfra, Cayu, Omar Hakmi, Tomás, Salva
 
SANTOMERA Pascual Nicolás (Ent.), Antonio Vives (Murcia Juv), Jesús Moreno (Archena DH), Álvaro Seva (Murcia Juv), Juan Pérez (Murcia Juv), Cartu (Lorca CFB DH), Edu Chacón (Esparragal)
 Regueras, Álex, Navas, Yousseff, Dani Ruiz, Jesús Gómez, Blas, Capi, Gaizka, Kiki Verdú, RubioSamu Jiménez
Gabri Cánovas (Murcia B), Medrano (Fortuna)
YECLANO B   

ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN: A LAS 10.00 DEL 31/07

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email