Saltar al contenido
photo-1557373007-77e7743f6684

Mercado de fichajes 2024/2025

SEGUNDA DIVISIÓN
EQUIPOALTASBAJASRENOVACIÓN

FC Cartagena

Pitu Abelardo (ent.), Ríos Reina (Éibar), Cedric Wilfred (Ceuta), Nikola Šipčić (CD Tenerife), Pablo Cuñat (Levante UD), Toni Fuidias (Girona FC), Sergio Guerrero (Atlético B), Martín Aguirregabiria (Famalicao), Andrija Vukčević (FC Juárez)
Iván Calero (Real Zaragoza)Damián Musto, Alcalá, Jairo, Ortuño, Kiko Olivas
PRIMERA RFEF

Alhama CF

Aithara Carballo (AEM Lleida), Nuria Martínez (RCD Espanyol), Mireya Zafra (Albacete CFF), Ana Vázquez (AEM Lleida), Elena de Toro (Villarreal), Carla Castiñeyras (Real Murcia), Mariana Díaz (Sport Extremadura), Yannel Correa (Sporting de Huelva), Vega Montesinos (Real Murcia), Patri Miñano (Real Murcia)Olivia Oprea, Pierina, Sandra Perez, Laura Blasco, Lena Pérez, Gigi, Laura Martínez, Paula MorenoJudith Caravaca, Kuki, Raquel Pinel, Alba, Cindy, Estefa, Belén, Sara Medina, Astrid

Real Murcia

Fran Fernández (Ent.), Pedro Benito, Albacete, Gianfranco Gazzaniga (Racing de Ferrol), Antxón Jaso (Sestao), Richard Boateng (Hapoel Petah Tikva), Jorge Mier (Real Oviedo), Kike Cadete (Dinamo Tbilsi)

Gianni Cassaro, Imanol (Alcorcón), Dani Vega, José Ruiz, Pablo Alfaro (Ent), José Ruiz (UCAM Murcia), Marcos Mauro, Manu García, Juanmi Carrión, Amin

 

Yeclano Deportivo

Mounir (SD Tarazona), Javi Solsona (Lorca Deportiva), Antonio Sánchez (Sanluqueño), Iván Martínez (Racing Cartagena), Morros (Racing Cartagena), Pedro Torres (Atl. Saguntino), Relu (Villanovense), Álvaro Mayorga (UD San), De Pedro (Cartagena B), Teddy (UE Cornellá)

Riquelme, Amador Zarco (CD Guadalajara), ,Iván Pérez, Silvente (UCAM Murcia), Álvaro González, Andrés Rodríguez (Alcoyano), Tanque, Ayala (Sanse), Algisi (FC La Unión), Pedrosa (La Unión), Salinas

Adrián Hernández (Ent.), Gabri, Satoca, Serpeta, Iniesta, Juanje R., Naranjo, Víctor Olmedo, Pau Pérez, Borja Martí, Toni, Jose

SEGUNDA RFEF

aguilas

Águilas FC

Fran Alcoy (Ent.), Joel Rodríguez (Tudelano), Héctor Martínez (La Unión), Javier Soler (Bryant Bulldogs), Sergio Chinchilla (UCAM Murcia), Darío Hidalgo (Oviedo Vetusta), Morillas (Alcorcón), Javi Castedo (Andratx), Kensley Vázquez (Cádiz CF), Hyeon-Jun Park (Torrellano), Fran Navarro (Lorca Deportiva), Juan Delgado (La Nucía)

Francis Ferrón (Deportiva Minera), Sandji (Deportiva Minera), Víctor Fenoll (Lorca Deportiva)

Iván Buigues, Pelón, Lisardo, Blas,

Deportiva Minera

Fran Martínez (CD Ursuria), Sandji (Águilas FC), Francis Ferrón (Águilas FC), Juanmi (Penya Idependet), Fran Cortés (Pulpileño), Cortado (Minerva), Diego Sheffield (Racing Cartagena), David Morante (CF Talavera), Monty (FC La Unión), Pipo (Talavera), Omar Perdomo (Estepona), Raúl Sanchís (Murcia B), Oleg Oliynik (Racing Murcia), Manu Rodríguez (Algar)

Valdeolivas, Antonio, Luismi, Abel, Aketxe, Nacho, Víctor (Molinense), Paco Agulló (Molinense), Alberto (Lorca Deportiva), Kilian, Matallana (Bala Azul), Samu Martínez (Cieza), Jawad (Algar)

Popi (Ent.), Julio Algar, Javi Vera, Fran Molina, Javi Alonso, Domi Pujante, Britos, Feli,

FC La Unión

José Miguel Campos (Ent.), José Salcedo (Melilla), Álvaro Espíndola (Badalona Futur), Karim (Cacereño), Rubén Catalá (Sevilla C), Javi Pedrosa (Yeclano), Diego Ruiz (Racing Cartagena), Seth Vega (San Roque de Lepe), Armando Ortiz (Cornellá), Rafa Ortiz (CD Huétor Vega), Víctor Mena (UCAM Murcia), Chema Navarro (At. Albacete), Dalton Enokpa (Antequera CF), Algisi (Yeclano), Jaime Santos (SD Compostela), Guille Bernabéu (Cartagena B)

Alberto Salido (PFC Beroe Stara Zagora), Iván Aguilar, Juampe, Fran Alcoy (Ent.), Héctor Martínez (Águilas), Adrián Ruiz, David Franco, De la Calzada, Santi Pérez, Mario Sánchez, Jorge, Monty (Minera), Nico Chenu, Iván Casado, Luis Castillo, Walter, Garcías, Ferrer, Machuca, Tato

Javi Grillo, Nico Chenu, Quindimil, Alvarito, Sergio León, Adrián Aguirre

UCAM Murcia

Javi Motos (Ent.), Segura (Badalona Futur), Iker Abellán (UCAM B), Alexis García (Sant Andreu), Nacho (UCAM B), Ackermann (Linense), Víctor Rodríguez (CD Illescas), M. Sevilla (UCAM B), Ale Marín (Antequera), Urcelay (UD Logroñés), Diego (Getafe B), José Ruiz (Real Murcia), Esquerdo (UCAM B), Yeremy (Antequera CF), Andreu Guiu (Tarazona), Booker (Orihuela), Luque (San Roque), Fer Román (Sanluqueño), Julita (Granada B), Andrés Silvente (Yeclano), Prieto (CF Motril)

Sergio Chinchilla (Águilas), Serna, Iker Ivorra (Valladolid Promesas), Toni García, Fran Lara, Zorro (Lorca Deportiva), Víctor Mena (FC La Unión), Arturo

Javi Ramírez,

TERCERA RFEF

Alhama CF B

 

Marta Jiménez (Ciudad de Murcia)

 

 

CAP Ciudad de Murcia

Ciudad de Murcia

Marta Jiménez (Alhama), Irene Zapata (Real Murcia), Laura Melli (Real Murcia)

Iria Gundín (UCAM Murcia),

 

Jessy Tebar, Rocío Martínez, Irene Aragón, Alba Gil, Maica López, Lucía Galindo, Saray Fernández, Blanca Martínez, Alma Arcos, Miranda Vicent, Paula López, Ángela Guillamón, Marta Ponce, Mari Sánchez, Laura Blanco, Daniela Martínez,

 

Murcia Fémias

Juando Alhama (Ent.), Marta Jiménez, Gloria Peces (Mazarrón Féminas), Ángela Cárdenas (UD Águilas), Irene Martínez (Molinense), Sahara Ortiz (Alhama CF C)

Alicia (Ent.), Vega Montesinos (Alhama CF), Patri Miñarro (Alhama CF), Carla Castiñeyras (Alhama CF), Irene Zapata (Ciudad de Murcia), Laura Melli (Ciudad de Murcia)

Amor Guiard, María Gómez, Rosario Pardo, Victoria, Valeria Ruiz

aguilas

Águilas FC B

 Carlos Ortigosa (UCAM B), Dani Muñoz (UD Maracena), Didac (Caravaca), José Manuel Nicolás (Racing Murcia), Adri Fernández (Granada CF DH), Fede Peláez (UD Caravaca), Mario Nieto (Puertollano), Carrillo (Cantoria), Isaac Rodríguez (Deportivo Alavés), Albert (Lorca Deportiva), Javi Soto (Leila CF)

Andrés Navarro (Lorca Deportiva), Seidu (Bala Azul), Juan Camilo (Bala Azul)

Sergio Yúfera (Ent.), Koko, Cristian Ayala, Xavi Priego

Alcantarilla FC

Keko (Racing Murcia), Gonzalo (Plus Ultra), Jesús López (UD Caravaca), Carlos Zapata (Lorquí LN), Bruno (Callosa Deportivo), Carlos Zaragoza (Murcia DH)

Jorge Martínez (Molinense), David Ortuño (El Palmar), Puche (Cartagena B), Quique Romero (Cartagena B), Champi (Santomera), Ayman Amhot (Cartagena B), Adrián Oca (Algezares)

Patri Molina (Ent.), Tripero, Nacho, Ferny, Mario Egea


CD Bala Azul

Páramo (UCAM DH), Loren López (Ciudad de Murcia), Seidu (Águilas B), Ferni (Ciudad de Murcia), Torices (Los Garres), Okeke (Bullense), Matallana (D. Minera), Josema (Cartagena B), Juan Camilo (ÁguilasB), Nico Gaitán (San Roque Lepe)

Michi (Olímpico de Totana), Fernando Castro (Olímpico de Totana)

Víctor Dus (Ent.), Pedro García, Omar Saura, Jesús Gómez, Ándres, Tomás, Carlos Almada, Pasotti, Miguel `Yoyo`

CD Bullense

 

Mapeka (Ent. Caravaca), Okeke (Bala Azul), Pedro Perea (Muleño), Spinman (Pulpileño), Álvaro Lorente (Cartagena B)

 

UD Caravaca

 Mapeka (Ent. Bullense)

Gonzalo (Pulpileño), Kiko (Lorca Deportiva), Ayoub (Lorca Deportiva), Piqueras (Pulpileño), Choche (Cieza), Dídac (Águilas B), Adri Peláez (Águilas B), Jesús López (Alcantarilla)

 

Cartagena B

Andúgar (Molinense), Nono, Carmelo (Arandina), Conesa (UCAM DH), Dani Manzanares (Plus Ultra), Campos (Muleño), Puche (Alcantarilla), Baldobar (Unión Adarve), Álvaro Lorente (Bullente), Juanfran Vera (Ciudad de Murcia), Lázaro (Algar), Quique Romero (Alcantarilla), Jesús Hernández (Murcia B), Picazo (Albacete Juv.), Caye Cancela (Albacete DH), Mario Aznar (Zaragoza DH), Ayman Amhot (Alcantarilla)

De Pedro (Yeclano), Josema (Bala Azul), Dani Albiar (Lorca Deportiva), Guille Bernabéu (FC La Unión)

Pepe Aguilar (Ent.), Checo, JJ Riley, Jhaeets

CD Cieza

 

Cifuentes (Racing Cartagena), Luismi Bueno (Don Benito), Samu Martínez (D. Minera), Choche (Caravaca), Florian Taulemesse (Orihuela), Sergio Camacho (Orihuela)

Emilio Iglesias, Álvaro Cano (Pulpileño), Carmelo Merenciano (CP Villarrobledo), Asier Barahona (CD Varea), Dani Sánchez, José Luis Murcia “Papi”, Antonio Jesús García, Juan Ramón Martínez, Sergio Villalba, Sergio González

Paco García (Ent.), Higgins, Cobarro, Javi López, Simón Ballester, Chema Lorente, Edu Luna, Fran Garnés, José Parada, Dani Pérez, Raúl Botía

CAP Ciudad de Murcia

Ciudad de Murcia

Tiku (Montecasillas), Fran Resta (El Palmar), Fran Hernández (Muleño), Juan Asensio (Molinense)

Cabo (El Palmar), Álvaro Moñino (Muleño), Juanfran Vera (Cartagena B)

Paco Lorca (Ent.), Fran Martínez, Pablo Serrano, Carrillo

El Palmar

 

Ballesta (Molinense), Sergio Sánchez (Muleño), Guille Lozano (Molinense), David Ortuño (Alcantarilla), Cabo (Ciudad de Murcia), Riquelme (Montecasillas), Marc Aznar (Molinense), Sergio Cases (Abarán), Pablo Abadía (Torrevieja)

Chema Linares (San Javier CF), Fran Resta (Ciudad de Murcia), Javi Abellán (Abarán)

 

Calata (Ent.), Mikel Fernández, Dieguito, Borja García

 

Lorca Deportiva

 

Cristobal Zorro (UCAM Murcia), Kiko (Caravaca), Ayoub (Caravaca), Lulu (El Palo), Alberto Navarro (D. Minera), Alex Peque (Racing Cartagena), Ándres Navarro (Águilas B), Víctor Fenoll (Águilas), Nacho Muñoz (Racing Cartagena), Héctor Galiano (Hera Wels), Dani Albiar (Cartagena B), Cedric (UCAM B), Junior (Mazarrón)

Moha (Pulpileño), Héctor (Conquense), Christian Arco (Pulpileño), Fresneda (Molinense), Adri Miñarro (CD Soneja), Solsona (Yeclano), Peli, Cristo (Orihuela), Albert (Águilas B), Fran Navarro (Águilas FC), Dani Bermejo

Alberto Castillo (Ent.), Fran Bertomeu, Hamza, Lolo

Deportivo Marítimo

Palomeque (Ent.), Antonio Menchón, Álvaro Betancourt, David Martínez, Pipa, Andrés Linares

 

 

SFC Minerva

 

Cristobal Soto (Algar), Corri (Churra), Manolo García (Albacete B), Cohete (Algar), Quiñonez (Cartagena FC), Cayuela (Cartagena FC)

Cortado (Minera)

Álvaro Celdrán (Ent.), Álex de la Cruz, Carlos Molilna, Adrián Agüera, Diego Segado, Morata, Aless, Ceballos

Molinense

Raúl Guillén (Ent.), Jesús Vives (Racing Murcia), Paco Agulló (D. Minera), Víctor Hernández (D.Minera), Jorge Martínez (Alcantarilla), Álvaro Roca (Callosa), Rodri Fernández (Plus Ultra), Andrés Fresneda (Lorca Deportiva), Óscar Zorrilla (UCAM Murcia)

Guille Lozano (El Palmar), Ballesta (El Palmar), Fran Barberá (Santomera), Marc Aznar (El Palmar), Juan Asensio (Ciudad de Murcia)

Mickael Gaffoor, Pedro Parra, Álvaro Serrano, Hugo Guil, Samuel López, Carlos Palazón, Esteban López

Murcia B

Alonso Yoldi (Alcorcón B), Luis Luengo (CD Utiel), Izan Segura (Pulpileño) , Sergio Martíez (Racing Murcia), Pieter Emonds (At. Levante), Escribano (Granada CF DH), Vassi (Valencia B), Juanjo Linares (Almería DH), Sergio Galindo (Silla CF)

Mariano, Ángel García, Jesús Hernández (Cartagena B), Lilu, Pablo Palomino, Raúl Sanchís (Minera)

Cuéllar (Ent.), Toral, Jorge Sánchez
Muleño CF

Chencho Ortega (Ent.), Paquitas (Los Garres), Carlos Conejero (Plus Ultra), Pedro Perea (Bullense), Hugo Ortega (UCAM DH), Álvaro Moñino (Ciudad de Murcia), Pedro Javier (Ranero DH), Ramón Vila (UCAM DH), Javi Lucas (UCAM B)

Sergio Sánchez (El Palmar), Wilson Saldana (Pulpileño), Boluda (Pulpileño), Campos (Cartagena B), Nahuel, Fran (Ciudad de Murcia), Ramos, Maylan, Pablo, Diana

Juan Alcaraz, Cristóbal Zapata, Fernando Espejo, Álvaro Esquinas, Cristobal Navarro, Ismael Molina, Pablo Pastor, Pedro Angel, Juanlu, Sergio Alcaraz, Marcos Espín

CD Plus Ultra

 

Carlos Conejero (Muleño), Gonzalo (Alcantarilla), Dani Manzanares (Cartagena B), Rodri Fernández (Molinense)

 

CA Pulpileño

Piqueras (Caravaca), Cristian Arco (Lorca Deportiva), Juanan Gómez (Jerez CF), Moha (Lorca Deportiva), Wilson Saldana (Muleño), Trujillo (AD Parla), Álvaro Cano (Cieza), Gonzalo (Caravaca), Boluda (Muleño), Jordi César (CF Gandía), Spinman (Bullense), Matías Peirano (CD Denia), Hiago López (Juvenil), Pedro Ramírez (Moensajero), Fran Díaz (filial)

Héctor Pizana (Torrevieja), Dani Casado, Izan Segura (Murcia B) 

Paco Jurado (Ent.), Gabi Ramos, Rafa Chumbi, Gastón, Cristo Martín

UCAM B

Rubén Luna, Xente, Alexis, Álex Bueno, Marc Ros, José Mari (Real Betis DH), Álvarez (Lugo B), Juli (UD Montijo), Córcoles (Elche DH), Luca Martín (Castellón B), Iker Carbonell (Jove Español)

 Carlos Ortigosa (Águilas B), José Cruz, Javi Lucas (Muleño), Cedric (Lorca Deportiva)

Pedro Alburquerque (Ent.),

PREFERENTE AUTONÓMICA

Abarán CF

Israel Vicente (Ent.), Fran Catuña, Mario Morales (Molinense B), Abel (Molinense B), Tomás Amorós (Deportivo Murcia), Raúl Torrano (El Raal), Javi Abellán (El Palmar), David García (Molinense B), Diego Pérez (Casalarreina FC)

 Sergio Cases (El Palmar)

Jesús Ato, Jorge Navalon, Seko, Ismael Bru, Marieta, Iván Contreras, Juanfran, Ato, Cosme, Kiko Motos

CD Algar

 

Josema Lorenzo (Ent.), Juanfran (Balsicas), Jawad (Minera), Juan Eduardo (Balsicas), Luis (Balsicas), Rubén Gil (La Aljorra)

Cristóbal Soto (Minerva), Lázaro (Cartagena B), Cohete (Minerva), Manu Rodríguez (Minera)

 Chiqui

Algezares UD

Manu Manzano (UD Alberca), Adrián Oca (Alcantarilla)

Mario Minguela (Santa Cruz)

Jaime Alarcón (Ent.), Jorge Pérez, Claudio Esposito, Pablo Gea, Lucas Salinas, Álvaro Dios, Currito, Nono

Archena FC

 

 
 

Calasparra

 

 
Javi Pelé, Falcón

EDMF Churra

 

Espinosa (Lorquí LN), Pablo Mora (Beniajan LN), Tony (Cabezo de Torres), Alberto Hellín (UD Alberca)

Nacho (Santa Cruz), Corri (Minerva), Pepe Martínez (Santomera), Buendía (El Raal), Guille (El Real)

Pilova (Ent.), Nico, Abel


El Raal

Mario Marín (Ent.), Buendía (Churra), Guille (Churra)

Felipe (Santa Cruz), Raúl Tórrano (Abarán CF), Edu Alemán (Santa Cruz)

 Fran, Dani

Lorca Deportiva B

Chesco (Lorca CFB), Bellal (Lorca CFB)

 

 Tano Nasuti

AD Lorquí

Jhonny Silva, Carrillo, Alberto Guillén (Molinense B), Pablo Garrido 

 

 Micha (Ent.), Jean Lucas, Álex Ródenas

CD Lumbreras

 

 

 

Mazarrón FC

 

Junior (Lorca Deportiva)

 

Molinense B

Pablo Jiménez (Ent. Real Murcia LN), Alejandro Gea (Murcia DH), Adrián Murcia (Cartagena DH), Iván López (UD Alberca), Iván Piqueras, Juan Molina (Cabezo de Torres), Ángel Luna (Altorreal)

Mario Morales (Abarán), Abel (Abarán), Edu Rufete (Santa Cruz), Bacharou (Santa Cruz), Alberto Guillén (AD Lorquí), David García (Abarán CF)

 Álex Lucena, Víctor Vicente, Antonio Merchán, Fran Herrera, Dani Pérez

Olímpico de Totana

Michi (Bala Azul), Fernando Castro (Bala Azul), Juan Pedro (UCAM DH), Mario Martínez (Racing Murcia)

 

José Agustín (Ent.) Peña, Juanfran, Joel, Bouchick, Pedro Jesús, Dani Franco, Alfonso


At. Pinatarense

Mohamed Benhallou, Chipi (Fuente Álamo)

Jose Antonio (San Javier CF)

 Borja Gómez, Alberto Veiga, Kerru, Abraham Ortega, Dani Acosta, Santiago Villar

Santa Cruz

Tuki (Balsicas), Álex Martínez, Nacho (Churra), Mario Minguela (Algezares), Tuki Jr (Balsicas), Felipe (El Real), Kevin Prince, Edu Rufete (Molinense B), Bacharou (Molinense B), Edu Alemán (El Real)

Iván Albert, Samu, Javi Yelo, Ángel, Grego (Santomera), Iván Martinez, Edu, Álex González

Jesús Zapata (Ent.), Richard, Gabri Cánovas, Yaco, Juanjo, Vivancos, Juampe, Toni, Ferrán, Kaiser, Jorge Alhama, Paco, Párraga

Santomera CF

Fran Barberá (Molinense), Grego (Santa Cruz), Champi (Alcantarilla), Pepe Martínez (Churra), Toni

 

Asensio (Ent.), Regueras, Navas, Samuel Jiménez, Ismail, Jaime, Capi, Cartu, Adnan, Joaquín

Yeclano B

 

 

 

ACTUALIZADO A: 11.40 horas del 23/07

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email