premios

Premios Pasión Deportiva 2020

¡Aquí tenéis el listado completo con todos los ganadores de Pasión Deportiva 2020/2021! A nosotros solo nos queda darles las gracias de nuevo a los entrenadores y capitanes que, como siempre, amablemente, votaron y a cada uno de los seguidores de nuestra web que también lo hicieron.

Ha sido una temporada complicada, pero no quisimos dejar sin recompensa a aquellos jugadores, entrenadores, equipos y árbitros que tuvieron una gran actuación durante los meses que duró la liga regular.

En unas semanas, tendréis noticias acerca de la entrega de premios que, desgraciadamente, como ya anunciamos, no se hará mediante una gala, sino con una entrega de premios en la FFRM.

Os rogamos que aquellos que habéis ganado alguno de nuestros galardones, os pongáis en contacto con nosotros a través de nuestra cuenta de Twitter (@treceraG13) o a través de correo electrónico (trecera@gmail.com) para que os informemos.

      ¡Muchas gracias a todos y enhorabuena a los ganadores!

PASIÓN DEPORTIVA 2020/2021

TERCERA DIVISIÓN

Campeón

Águilas

Fair Play

Bullense

Pichichi

Campanas (Huércal-Overa)

Zamora

Simón (Racing Murcia)

Jugadores Ideales

Morales y Álvaro Cordero (Minera), Santiesteban (Cartagena B)

Mejor portero

Iván Buigues (Águilas)

Mejor defensa

Rubén Primo (Atlético Pulpileño)

Mejor medio

Neskes (Cartagena B)

Mejor extremo

Nico (Racing Murcia)

Mejor delantero

Teddy (Cartagena B)

Mejor entrenador

Pepe Aguilar (Cartagena B)

Equipo revelación

La Unión

Mejor árbitro

Clemente Ortuño

PREFERENTE

Campeón

Archena y Caravaca

Fair Play

Archena

Pichichi

Gladilson (Caravaca)

Zamora

Ojeda (Villa de Fortuna)

Jugadores Ideales

Gladilson (Caravaca) y Champi (Villa de Fortuna)

Mejor portero

Borja (Abarán)

Mejor defensa

Txiki (Archena)

Mejor medio

Javi Ruiz (Villa de Fortuna)

Mejor extremo

Javi Yelo (Abarán)

Mejor delantero

Nico Carrasco (Villa de Fortuna)

Mejor entrenador

Kilian (Archena)

Equipo revelación

Caravaca

Mejor árbitro

Planes Terol

OTROS PREMIOS

Campeón 1ª Autonónica

Roldán C.D.

Campeón 2ª Autonómica

CD Minerva

Mención especial

Fernando Alcaraz Bernal – familiares

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email