calendar-660669_1280

Fin de semana 9-10 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 21ÁrbitroCampo
10/01 – 18.15Tenerife3-0FC CartagenaMoreno AragónHdo. Rodríguez López
      
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 9ÁrbitroCampo
09/01 – 17.00UCAM Murcia2-1Granada BRodríguez CarpalloPartido CPGloves
10/01 – 12.00Lorca Deportiva0-3LinaresAmar AhmedArtés Carrasco
10/01 – 17.00Yeclano3-1Sevilla BCambronero GonzálezLa Constitución
10/01 – 17.00Ejido1-1Real MurciaCaparrós HernándezSanto Domingo
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 11ÁrbitroCampo
10/01 – 16.00Alhama FéminasAPLAZFund. AlbaceteMadrid MartínezJosé Kubala
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 11ÁrbitroCampo
09/01 – 16.00
SPAAPLAZMurcia FéminasAndreu MartínezDivina Pastora
09/01 – 16.00
Lorca Féminas0-1Villarreal B Mundial 82
09/01 – 16.30
Fnd. Albacete BAPLAZSMX Athletic Ciudad deportiva
10/01 – 12.00Ciudad Féminas1-4Elche FéminasGallego GambínJosé Barnés
      
TERCERA DIVISIÓN. GRUPO A. JORNADA 11ÁrbitroCampo
10/01 – 11.30Minerva1-3Murcia BCampoy Candela

Partido Tándem

10/01 – 12.00ÁguilasAPLAZBullenseBelando MuñozEl Rubial
10/01 – 12.00El PalmarAPLAZOlímpico de TotanaGarcía AcostaMinicipal
10/01 – 12.00UCAM B0-0PulpileñoRiquelme JaudenesPartido Gesport360
10/01 – 12.00Los GarresAPLAZPlus UltraGil GallegoLas Tejeras
      
TERCERA DIVISIÓN GRUPO B. JORNADA 11ÁrbitroCampo
10/01 – 16.00
Minera
1-1Ciudad de Murcia
Olmos AbellánPartido Esc. Perelló
10/01 – 16.30Racing MurciaAPLAZCartagena FCClemente OrtuñoEl Limonar
10/01 – 17.00Lorca FC0-4La UniónLaguenani MerizakJuan Casuco
10/01 – 17.00Mazarrón0-1Huercal OveraCuadrado GarcíaComplejo deportivo
10/01 – 17.00
MuleñoAPLAZCartagena BRodríguez DíazEl Curtis
      
PREFERENTE. GRUPO A. JORNADA 4ÁrbitroCampo
09/01 – 16.00AlhamaSUSPMolinaFrutos SerranoJosé Kubala
09/01 – 16.15
Cabezo de Torres
SUSPCeutí
Abellán SotoMunicipal
09/01 – 16.30El RaalSUSPAbarán CFSánchez LópezMunicipal
10/01 – 16.00
BalsicasSUSPCehegínRomero HerreraLos Cipreses
10/01 – 16.15
UD Caravaca
SUSPBala Azul
Alarcón AnayaCD Fernández Torralba
10/01 – 16.45JuveniaSUSPMar Menor BBéjar CaballeroRafel García
      
PREFERENTE. GRUPO B. JORNADA 4ÁrbitroCampo
09/01 – 16.30
Fortuna
SUSPEsparragal
Rovelli RicciardiEl Saladar
10/01 – 11.30PinatarenseSUSPAlgarJódar GinerJA. Pérez
10/01 – 12.00AlcantarillaSUSPSantomeraMartínez FlorencianoÁngel Sornichero
10/01 – 12.30AlgezaresSUSPArchenaMartagón MármolMpal. La Alberca
10/01 – 16.30CiezaSUSPYeclano BMartínez CorvalánLa Arboleja
10/01 – 16.30
BenielSUSPÁguilas BSánchez SanmartínVilla de Beniel
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 4ÁrbitroCampo
09/01 – 16.30Puente Tocinos FéminasSUSPUD AguilasMoreno GarcíaMunicipal
09/01 – 18.30Espinardo FéminasSUSPMurcia Féminas BHernández MartínezGabriel Serrano
10/01 – 10.00Cartagena FéminasSUSPFB Totana FéminasLorente HerediaLópez Belmonte
10/01 – 11.30Cehegín FéminasSUSPMolina FéminasCarmona ValeraEl Almarjal
10/01 – xx.xxDolorense FéminasSUSPCF Femenino Los Alcázares Municipal
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 4ÁrbitroCampo
09/01 – 16.30
El Palmeral
SUSPAlhama B
Caballero ValverdeMpal. El Palmar
09/01 – 16.30
FB Totana
SUSPCabezo B
Guardiola Belmonte
Juan Cayuela
09/01 – 17.00MontecasillasSUSPRoldán CDTorre MuñozMunicipal
10/01 – 12.00LumbrerasSUSPSan GinésQuiñonero SánchezMunicipal
10/01 – 16.00Hoya del CampoSUSPSant. la RiberaGómez SernaLas Colonias
10/01 – 16.30
San Andrés
SUSPLa aljorra
Hernández RodrigoJosé Barnés
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. GRUPO A. JORNADA 3ÁrbitroCampo
09/01 – 16.30
Alquerías
SUSPAlberca
Gallardo VidalLos Pinos
09/01 – 16.30
Huercal Overa B
SUSPBeniaján
Blázquez LópezEl Hornillo
09/01 – 18.00
Sp. Mazarrón
SUSPLos Dolores
Sánchez GarcíaComplejo Deportivo
10/01 – 16.15
CD Minerva
SUSPSanta Cruz
Hutsebaut MendozaEl Secante
10/01 – 17.00Los AlcázaresSUSPMazarrón FBMartínez InglésLa Torre
10/01 – xx.xxHuercal Overa BSUSPBeniaján El Hornillo
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. GRUPO B. JORNADA 3ÁrbitroCampo
09/01 – 16.15CD AbaránSUSPRincón de Seca Polideportivo
10/01 – 11.30
La Albatalía
SUSPLa Copa
 Mpal. Sang. la Seca
10/11 – 12.00
Molina B
SUSPJavalí
Navarro PolvorosaSánchez Cánovas
10/01 – 16.30JumillaSUSPSan MiguelOrtín RodríguezLa Hoya
10/01 – 19.30
Ciudad BSUSPCiudad de MulaGálvez HerreraJosé Barnés

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email