Saltar al contenido
jornada

Resultados fin de semana 8-9 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 9 Árbitro Campo
09/10 – 14.00 FC Cartagena 1-2  Leganés Caparrós Hernández Cartagonova
           
PRIMERA RFEF. JORNADA 7 Árbitro Campo
09/10 – 17.00 Gimnástic 3-2  Real Murcia Escriche Guzmán Nou Estadi
           
SEGUNDA RFEF. JORNADA 6 Árbitro Campo
09/10 – 12.00 Granada B 1-2  Cartagena B Muñoz Blázquez Ciudad deportiva
09/10 – 17.00 UCAM Murcia  0-0 Utrera Gonzalo Sánchez La Condomina
09/10 – 17.00 Yeclano  2-0 Mancha Real Cuba Torras La Constitución
09/10 – 17.00 Ejido  0-1 Mar Menor Rodríguez Carpallo Santo Domingo
           
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 5 Árbitro Campo
09/10 – 12.00 Sevilla Féminas B 3-3  Ciudad Féminas   Partido Gesport 360
09/10 – 12.00 Murcia Féminas 0-1  Aldaia García Acosta José Barnés
           
TERCERA RFEF. JORNADA 5 Árbitro Campo
09/10 – 10.00 Murcia B  0-3 Bullense Rodríguez López Campus UMU
09/10 – 11.00 La Unión  3-1 Pulpileño Ibáñez Juárez Municipal
09/10 – 17.00 Minera 1-1  UCAM B López López Ángel Celdrán
09/10 – 17.00 Caravaca 2-1  Racing Murcia Pérez Pardo El Morao
09/10 – 17.30 Cieza 3-2  Lorca Deportiva Martínez Cañavate La Arboleja
09/10 – 17.30 Muleño  3-2 El Palmar Segura Castro Mula Deportiva
09/10 – 18.00 Águilas 1-1  Molinense Alcaraz Bernal Partido Esc. Perelló
09/10 – 18.00 Ciudad de Murcia  0-0 Alcantarilla Campoy Candela José Barnés
           
PREFERENTE. JORNADA 4. GRUPO 1 Árbitro Campo
08/10 – 16.00 Algezares 1-1  Águilas B Rodríguez Díaz Mpal. La Alberca
08/10 – 18.30 Mar Menor B 0-1  Minerva López Esteban Facultad Ciencias
09/10 – 17.00 Bala Azul  1-4 Algar Ruiz Andrada Playasol
09/10 – 17.00 Mazarrón 4-0  Lumbreras Gallego Cárcel Pedro Méndez
09/10 – 17.30 Balsicas  2-2 Santa Cruz Robles Martínez Los Cipreses
09/10 – 17.30 Olímpico de Totana 1-0  La Aljorra Manzanares Montiel Juan Cayuela
           
PREFERENTE. JORNADA 4. GRUPO 2 Árbitro Campo
08/10 – 18.00 Yeclano B  1-4 El Raal Rovelli Ricciardi Las Pozas
08/10 – 18.00 Molinense B 2-1  Abarán CF Celdrán Blaya Sánchez Cánovas
09/10 – 11.30 Plus Ultra  3-1 Beniel Hernández Gálvez Llano de Brujas
09/10 – 12.15 Churra  1-0 Fortuna Sánchez Sánchez Municipal
09/10 – 17.30 Jumilla 1-2  Cabezo de Torres Navarro Polvorosa Partido Tándem
09/10 – 17.30 Los Garres  1-1 Montecasillas Martagón Mármol Las Tejeras
           
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 1 Árbitro Campo
09/10 – 10.00 Yecla CF  0-1 CD Zeneta Gómez Martínez Las Pozas
09/10 – 12.00 Bosco Cieza 0-5  UD Águilas Dómina López Joaquín Sánchez
09/10 – 12.00 Peña Madridista Lorca  1-2 EF Dolorense Sánchez Navarro Mundial 82
09/10 – 18.00 AD Ceutí  0-9 Alhama Féminas B Bastida Sánchez José Ant. Camacho
09/10 – 18.00 CFF Los Alcázares 1-2  SMX Athletic Torres Prado La Torre
09/10 – 19.00 Cartagena Féminas 0-0  Mazarrón Féminas Lorente Heredia Ciudad Jardín
09/10 – 20.00 Molinense 11-0  Ciudad Féminas B Atenza González Sánchez Cánovas
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 4. GRUPO 1 Árbitro Campo
08/10 – 16.00 EF Alhama  1-3 Pinatarense Giménez García José Kubala
08/10 – 17.00 San Ginés  8-2 FB Totana Solano Bernal Sánchez Luengo
08/10 – 17.00 Los Alcázares  2-3 Fuente Álamo López Lázaro La Torre
08/10 – 18.30 CD Alberca  2-1 Huercal Overa B Taracena Moreno Municipal
08/10 – 18.30 Roldán AD  1-1 Juvenia Tornero Costa San José
09/10 – 12.30 UD Alberca  3-1 Roldán CD Romero Herrera Municipal
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 4. GRUPO 2 Árbitro Campo
08/10 – 17.00
Esparragal
2-3  Santomera
Martín Gallardo Municipal
08/10 – 18.00 Calasparra  4-3 Ciudad de Mula Ato Guardiola La Caverina
09/10 – 12.00 Cabezo B  4-3 Cehegín Terry López Municipal
09/12 – 17.00 Ind. Ceutí  3-2 Altorreal Sánchez García Miguel Indruáin
09/12 – 18.00 Hoya del Campo 1-2  Ciudad de Yecla Fernández Escámez Las Colonias

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email