Saltar al contenido
jornada

Fin de semana 8-9-10 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 35ÁrbitroCampo
08/04 – 21.00Lugo1-0FC CartagenaPrieto IglesiasAnxo Carro
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 19ÁrbitroCampo
10/04 – 20.00Granada Féminas1-1Alhama FéminasTrujillano GallardoLos Cármenes
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 31ÁrbitroCampo
09/04 – 17.00Cornellá1-1UCAM MurciaBusquets FerrerNou Cornellá
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 29ÁrbitroCampo
10/04 – 17.30Real Murcia1-1HérculesRodríguez RecioPartido Gesport 360
10/04 – 18.00Puertollano4-0Mar MenorMorona del CampoCiudad de Puertollano
10/04 – 18.00Marchamalo1-0PulpileñoCarbonell HernándezLa Solana
10/04 – 18.00Águilas2-0La NucíaBrull AcereteEl Rubial
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 25ÁrbitroCampo
09/04 – 18.30Fund. Albacete B4-0UD Águilas Ciudad deportiva
10/04 – 11.00Murcia Féminas1-3CFF AlbaceteClemente OrtuñoJosé Barnés
      
TERCERA RFEF. JORNADA 31ÁrbitroCampo
09/04 – 17.00Racing Murcia1-2Murcia BBelando MuñozCampus UMU
09/04 – 18.00Yeclano3-0Huercal OveraMarín ValverdeLa Constitución
10/04 – 11.30Lorca Deportiva2-0Cartagena FCIzquierdo GarcíaArtés Carrasco
10/04 – 11.30La Unión3-0MineraRodríguez LópezMunicipal
10/04 – 12.00Cartagena B2-0El PalmarMoreno MuñozPinatar Arena
10/04 – 16.30Bala Azul1-0CaravacaOlmos AbellánPlayasol
10/04 – 17.00Los Garres0-2MazarrónAlcaraz BernalLas Tejeras
10/04 – 18.00Bullense0-0ArchenaSegura CastroNicolás de las Peñas
10/04 – 19.00Ciudad de Murcia1-1UCAM BLorente HerediaPartido Tándem
      
PREFERENTE. JORNADA 28. GRUPO AÁrbitroCampo
09/04 – 17.30Plus Ultra0-0MolinenseRodríguez DíazLlano de Brujas
09/04 – 18.00Hoya del Campo0-3MuleñoFrutos SerranoLas Colonias
09/04 – 18.00Yeclano B1-1FortunaLópez EstebanLas Pozas
10/04 – 17.00Beniel1-1CiezaSánchez SanmartínEl Portu
10/04 – 17.30Santomera1-1CehegínJódar GinerEl Limonar
10/04 – 18.00El Raal1-0Abarán CFRovelli RicciardiMunicipal
10/04- 18.00Ind. Ceutí1-6ChurraMartínez CorvalánMiguel Induráin
      
PREFERENTE. JORNADA 28. GRUPO BÁrbitroCampo
09/04 – 16.00Mar Menor B2-1Olímpico de TotanaConesa AlimañanaEl Pitín
09/04 – 16.30EF Alhama1-4JuveniaRuiz AndradaJosé Kubala
09/04 – 17.00
Roldán CD
0-5Águilas B
Pedreño MorenoSan José
10/04 – 10.00Montecasillas0-1AlgarPlanes TerolMunicipal
10/04 – 18.00Alcantarilla2-1MinervaMompeán GarcíaPartido Esc. Perelló
10/04 – 18.30Balsicas2-1PinatarenseBéjar CaballeroLos Cipreses
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 20ÁrbitroCampo
09/04 – 12.00Cehegín Féminas0-3Cartagena FéminasMoya LeónEl Almarjal
10/04 – 12.00Alquerías Féminas1-2Los Alcázares FéminasNicolás RicoLos Pinos
10/04 – 16.00Ciudad Féminas4-0Murcia Féminas BCárceles RocaJosé Barnés
10/04 – 18.00SMX Athletic2-1Mazarrón FéminasSarrión LorcaMpal. Sant. el Mayor
10/04 – 20.00Molinense Féminas3-0Dolorense FéminasRuiz SevillaSánchez Cánovas
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 28ÁrbitroCampo
09/04 – 16.00Santa Cruz9-0Sant. la RiberaFernández EscámezLos Pinos
09/04 – 16.30FB Totana2-2La AljorraRos SolerJuan Cayuela
09/04 – 17.00CD Minerva0-0Cabezo BNavarro LlumiquingaEl Secante
09/04 – 17.30Jumilla0-1LumbrerasHutsebaut MendozaLa Hoya
10/04 -12.30Javalí2-1Molinense BSánchez FerragutMunicipal
10/04 – 12.30UD Alberca5-1San GinésConesa AngostoMunicipal
10/04 – 13.15Ciudad B3-0EF MolinaRomero HerreraJosé Barnés
10/04 – 16.00Ciudad de Mula1-1AD PalmeralTorre MuñozEl Curtis
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 21. GRUPO AÁrbitroCampo
08/04 – 20.00
Esparragal B
1-4Los Garres B
Blázquez LópezMunicipal
09/04 – 17.00Mazarrón FB2-3AlqueríasArnau DíazComplejo deportivo
09/04 – 18.15Los Alcázares3-3Roldán ADMoreno de GeaLa Torre
09/04 – 18.30Huercal Overa B4-0Bala Azul BRuiz LatorreEl Hornillo
10/04 – 20.00
EF Dolores3-1Deportivo HuracánMompeán GarcíaPolideportivo
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 21. GRUPO BÁrbitroCampo
09/04 – 16.30CD Abarán4-1AD CeutíTorres PradoLas Colonias
09/04 – 18.30Archena B0-0AltorrealVicente BuendíaAndrés Abenza
09/04 – 18.30CD Alberca0-0CalasparraBlasco GilMunicipal
09/04 – 19.00Rincón de Seca1-1La CopaOrtín RodríguezMunicipal
10/04 – 11.00Cotillas0-1FC BlancaRuiz AndradaPolideportivo
10/04 – 12.20Ciudad de Yecla2-0AlguazasSánchez SanmartínLas Pozas
      

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email