calendar-660669_1280

Fin de semana 7/8 de septiembre

PRIMERAA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 1 
07/09 – 19.00Alhama CF1-2VillarrealAbril Portillo
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 3 COLEGIADO ESTADIO
07/09 – 18.30Córdoba1-0Real MurciaPérez Muley 
07/09 – 19.00UCAM Murcia2-2MarbellaDomato Pedreira 
07/09 – 20.00Villarrobledo2-1RecreativoSánchez LópezN.S. de la Caridad
07/09 – 20.30Don Benito1-1SanluqueñoGonzalo SánchezVicente Sanz
08/09 – 11.30Cádiz B0-2BadajozBueno PrietoEl Rosal
08/09 – 19.00Algeciras3-2YeclanoPatiño Álvarez 
08/09 – 19.00Mérida1-1RB LinenseCid CamachoEstadio Romano
08/09 – 19.00San Fernando3-0VillarrubiaSánchez SánchezIberoamericano
08/09 – 20.00FC Cartagena0-1Sevilla BCaparrós Hernández 
08/09 – 20.00Talavera3-2Granada BDel Río LozanoEl Prado

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 3

COLEGIADO
07/09 – 19.00Lorca Deportiva6-3MuleñoIbáñez Juárez
07/09 – 19.00Cartagena FC2-5MineraLax Franco
08/09 – 11.30Minerva1-1PulpileñoBelando Muñoz
08/09 – 18.00UCAM B5-0Plus UltraLaguenani Merizak
08/09 – 18.30Mazarrón4-2ChurraRoca Robles
08/09 – 18.30Águilas4-0Ciudad de MurciaGallego Gambín
08/09 – 19.00Olímpico de Totana0-3Mar MenorMartínez Cañavate
08/09 – 19.00Huércal Overa0-2El PalmarOlmos Abellán
08/09 – 19.00Lorca FC3-2Murcia BLorente Heredia
08/09 – 19.00Los Garres3-3Cartagena BSabater Pérez
PREFERENTE. JORNADA 2ColegiadoESTADIO
06/09 – 21.00Beniel1-0CalasparraSánchez LópezVilla de Beniel
07/09 – 18.00Mar Menor B2-1Cieza BHernández GálvezEl Pitín
07/09 – 18.30Cabezo de Torres2-1UD CaravacaRiquelme JaudenesMunicipal
07/09 – 19.00Archena3-1Villa de FortunaRomero HerreraMunicipal
08/09 – 11.00La Unión0-1AbaránAbellán SotoMunicipal
08/09 – 11.30Molina3-1AlgarGarre LópezSánchez Cánovas
08/09 – 18.00Esparragal0-1BalsicasJiménez SánchezMunicipal
08/09 – 18.00Bullense2-0Bala AzulBruntón GómezNicolás de las Peñas
08/09 – 18.30Racing Murcia5-1AlhamaRovelli RicciardiPartido Esc. Perelló
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 2 Colegiado ESTADIO
06/09 – 21.00El Raal1-0Ind. CeutíCarpena LópezMunicipal
07/09 – 18.30Santomera2-1AlcantarillaTorralba MuñozEl Limonar
08/09 – 11.00Montecasillas2-3EF MolinaNicolás BuenoMunicipal
08/09 – 11.00Algezares2-0PinatarenseLópez GarcíaMunicipal
08/09 – 12.00Yeclano B2-0LumbrerasOrtín RodríguezLas Pozas
08/09 – 16.00La Aljorra1-1Fuente ÁlamoNavarro PolvorosaLuis Guarch
08/09 – 18.00Juvenia1-1CFB TotanaRivera VilchesRafael García
08/09 – 19.00Cabezo B1-2Águilas BGomariz OlcinaMunicipal
08/09- 19.00Tercia Sport1-2CehegínSánchez SanmartínLos Tollos
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 2 COLEGIADO ESTADIO
07/09 – 18.30Los Garres B0-1Roldán CDSánchez SánchezLas Tejeras
07/09 – 18.45CD Minerva2-3Lorca FCFrutos SerranoEl Secante
07/09 – 19.00San Andrés3-0La PuertaPlanes TerolJosé Barnés
08/09 – 12.00Ciudad B0-4AbaránJódar GinerJosé Barnés
08/09 – 12.00Alhama B2-2Roldán ADRodríguez RodaJosé Kubala
08/09 – 17.30Sant. la Ribera1-2Muleño BSolano BernalEl Pitín
08/09 – 18.00Javalí1-2San MiguelMartagón MármolMunicipal
08/09 – 18.00Hoya del Campo3-0CorveraMoreno De GeaLas Colonias
08/09 – 18.30San Ginés3-2AlqueríasOliver MartínezSánchez Luengo

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email