jornada

Fin de semana 6-7 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN JORNADA 28ÁrbitroCampo
07/03 – 18.15Real Mallorca2-1FC CartagenaÁvalos BarreraPartido Esc. Perelló
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 17 (Aplazado)ÁrbitroCampo
06/03 – 21.00CD Femarguín1-1Alhama Féminas Mpal. Arguineguín
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 19ÁrbitroCampo
06/03 – 18.00
Lorca Féminas2-1SPA Mundial 82
07/03 – 11.00Elche Féminas5-0Murcia Féminas Ciudad deportiva
07/03 – 11.30Villarreal Féminas B6-2SMX Athletic Ciudad deportiva
07/03  12.00Ciudad Féminas1-2Valencia Féminas C José Barnés
      
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 16ÁrbitroCampo
06/03 – 17.00UCAM Murcia1-0YeclanoMorales MorenoPartido Tándem
07/03 – 12.00Granada B3-2Lorca DeportivaCarbonell HernándezCiudad deportiva
07/03 – 18.00Córdoba2-2Real MurciaMuresan MuresanPartido Gesport360
      
TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 19. GRUPO AÁrbitroCampo
07/03 – 11.30
Churra
2-2Pulpileño
Izquierdo GarcíaMpal. La Flota
07/03 – 12.00
Águilas
0-0Murcia B
García AcostaPartido CPGloves
07/03 – 12.00Plus Ultra
APLAZBullense
Segura CastroLlano de Brujas
07/03 – 12.15Los Garres
0-1Olímpico de Totana
Laguenani MerizakLas Tejeras
07/03 – 16.30UCAM B
3-1Minerva
Gallego GambínEl Mayayo
      
TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 19. GRUPO B
ÁrbitroCampo
07/03 – 11.30
La Unión
3-1Cartagena B
Campos SalinasMunicipal
10/03 – 20.00
Muleño
1-1Ciudad de Murcia
Celemente OrtuñoEl Curtis
07/03 – 16.30Racing Murcia
1-1Minera
Marín ValverdeEl Limonar
07/03 – 17.00Mar Menor
APLAZCartagena FC
Cuadrado GarcíaEl Pitín
07/03 – 18.00Lorca FC
3-1Huercal Overa
Ivaskiv OliynykArtés Carrasco
      
PREFERENTE. JORNADA 4. GRUPO A
ÁrbitroCampo
06/03 – 16.30
Cabezo de Torres
1-1Ceutí
Planes TerolMunicipal
06/03 – 16.30
El Raal
0-2Abarán CF
Hutsebaut MendozaMunicipal
07/03 – 16.30
Balsicas
2-1Cehegín
Romero HerreraLos Cipreses
07/03 – 16.30UD Caravaca
1-1Bala Azul
Alarcón AnayaEl Morao
07/03 – 16.30
Alhama
0-1Molina
Frutos SerranoJosé Kubala
07/03 – 17.00Juvenia
0-2Mar Menor B
Béjar CaballeroRafael García
      
PREFERENTE. JORNADA 4. GRUPO BÁrbitroCampo
06/03 – 16.00Alcantarilla
0-2Santomera
Martínez SánchezÁngel Sornichero
06/03 – 16.30Fortuna
3-0Esparragal
Rovelli RicciardiEl Saladar
06/03 – 17.00Beniel
1-2Águilas B
Ortín  RodríguezVilla de Beniel
07/03 – 12.00Pinatarense
1-2Algar
Clemente MartínezJA. Pérez
07/03 – 12.15Algezares
2-5Archena
Hernández GálvezMpal. la Alberca
07/03 – 16.30Cieza
2-1Yeclano B
Martínez CorvalánLa Arboleja
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 4
ÁrbitroCampo
06/03 – 16.30
Cehegín Féminas
1-5Molina Féminas
Melgares de AguilarEl Almarjal
06/03 – 18.45
Espinardo Féminas
2-2Murcia Féminas B
Martínez NavarroGabriel Serrano
07/03 – 11.00
Puente Tocinos Féminas
0-0UD Águilas
Hernández MartínezLa Torre
07/03 – 11.00
EF Dolorense Féminas
APLAZCFF Los Alcázares
Marín AznarColegio Salesianos
07/03 – 12.00Cartagena Féminas
11-0Totana Féminas
Torre MuñozLópez Belmonte
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 4
ÁrbitroCampo
06/03 – 16.30
San Andrés
4-2La Aljorra
Pérez LópezMpal. la Torre
06/03 – 17.00
CFB Totana
3-1Cabezo B
Radouane HarkaouiJuan Cayuela
06/03 – 17.00Montecasillas
0-4Roldán CD
Sánchez FerragutMunicipal
06/03 – 19.00El Palmeral
1-0Alhama B
Lahlou TouilMpal. El Palmar
07/03 – 12.15Lumbreras
2-0San Ginés
Quiñonero SánchezMunicipal
07/03 – 16.30Hoya del Campo
3-3Sant. la Ribera
Martínez GonzálezLas Colonias
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 3. GRUPO A
ÁrbitroCampo
06/03 – 16.30
Alquerías
1-1La Alberca
Taracena MorenoLos Pinos
06/03 – 18.00
Huercal Overa B
1-1Beniaján
Blázquez LópezEl Hornillo
06/03 – 18.30
EF Los Alcázares
4-1Mazarrón FB
Martínez InglésLa Serena
07/03 – 12.00SP. Mazarrón
1-1EF Los Dolores
Sánchez GarcíaComplejo deportivo
07/03 – 16.30CD Minerva
2-2EF Santa Cruz
Hutsebaut MendozaEl Secante
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 3. GRUPO B
ÁrbitroCampo
06/03 – 16.30
CD Abarán
2-2Rincón de Seca
Moreno de GeaMpal. Abarán
07/03 – 10.00
La Albatalía
APLAZLa Copa
López ChuecosSang. la Seca
07/03 – 12.00Molina B
2-2Javalí
Navarro PolvorosaSánchez Cánovas
07/03 – 17.00Jumilla
1-1San Miguel
Molina GómezLa Hoya
07/03 – 18.45Ciudad B
 Ciudad de Mula
Gálvez HerreraJosé Barnés

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email