calendar-660669_1280

Fin de semana 5-6 de octubre

PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 4  
05/10 – 17.00CF Juventut5-0Murcia FéminasTabita GheorghitaLes Boqueres
06/10 – 11.00CFF Maritim0-2Lorca FéminasMiralles AlmagroDoctor Lluch
06/10 – 12.00Villarreal B6-2Ciudad FéminasComino VisiedoCiudad Deportiva
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 6COLEGIADOESTADIO 
28/09 – 17.00Cádiz B2-2AlgecirasOrellana CidEl Rosal
28/09 – 19.00Villarrubia0-0UCAM MurciaMorales Moreno 
28/09 – 19.30Sevilla B2-1CórdobaRuiz AguileraCiudad deportiva
29/09 – 11.00Granada B0-2MéridaMoreno MuñozCiudad deportiva
29/09 – 17.30Real Murcia3-0VillarrobledoGarcía Aceña 
29/09 – 18.00RB Linense0-1FC CartagenaSánchez Sánchez 
29/09 – 18.00Badajoz1-2San FernandoCid CamachoNuevo Vivero
29/09 – 18.00Marbella1-1SanluqueñoHernández MaesoMunicipal
29/09 – 18.00Recreativo2-0Don BenitoPérez MuleyCiudad Jardín
29/09 – 18.00Yeclano2-0TalaveraVarón Aceitón 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 7

COLEGIADO
06/10 – 11.30Lorca FC2-1Cartagena FCAlmagro Gil
06/10 – 11.30Minerva2-1ChurraLópez Fernández
06/10 – 17.00Lorca Deportiva2-2El PalmarSabater Pérez
06/10 – 17.45Olímpico de Totana2-0Cartagena BBelando Muñoz
06/10 – 18.00Pulpileño2-0Plus UltraNavarro Quiñonero
06/10 – 18.00Muleño0-3Mar MenorPerán Alcaraz
06/10 – 18.00UCAM B0-1Murcia BMarín Valverde
06/10 – 18.00Mazarrón0-0Ciudad de MurciaOjaos Valera
06/10 – 18.30Águilas2-2Los GarresLozano Reina
06/10 – 19.00Huércal Overa2-2MineraAlcaraz Bernal
PREFERENTE. JORNADA 6COELGIADOESTADIO
05/10 – 19.00Racing Murcia2-0Bala AzulPavlo IvaskivPartido Esc. Perelló
05/10 – 19.00Alhama2-0CiezaRodríguez DíazPartido CPGloves
05/10 – 20.00Mar Menor B4-1UD CaravacaManzanares MontielEl Pitín
06/10 – 11.15Bullense1-1La UniónValverde HortalNicolás de las Peñas
06/10 – 12.15Molina2-3AbaránSegura CastroSánchez Cánovas
06/10 – 18.00Esparragal4-4Cabezo de TorresAsmarats MeroñoMunicipal
06/10 – 18.00Archena1-1AlgarBermejo AlcocerMunicipal
06/10 – 18.00Beniel3-0BalsicasAlarcón AnayaVilla de Beniel
06/10 – 18.00Calasparra1-4Villa de FortunaMartínez CorvalánLa Caverina
01/09 – 20.00Recreativo3-1TalaveraConejero Sánchez 
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 5 COLEGIADOESTADIO 
28/09 – 16.30Ceutí4-0MontecasillasMartagón MármolMiguel Induráin
28/09 – 18.00Fuente Álamo0-2Yeclano BLópez LópezCuatro Vientos
28/09 – 18.00EF Molina0-5PinatarenseSolano BernalSánchez Cánovas
28/09 – 20.00Águilas B2-0LumbrerasSánchez GarcíaHnos. Buitrago
29/09 – 12.15Cabezo B1-1El RaalBéjar CaballeroMunicipal
29/09 – 17.00Cehegín1-1AlgezaresPlanes TerolEl Almarjal
29/09 -17.45Juvenia1-2SantomeraSánchez FerragutRafael García
29/09 – 18.00Totana1-0La AljorraJódar GinerJuan Cayuela
29/09 – 18.00AlcantarillasuspTercia SportLópez García

Ángel Sornichero

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 6

COLEGIADOESTADI
05/10 – 16.30Los Garres B3-1San MiguelOrtín RodríguezLas tejeras
05/10 – 16.30Alhama B3-1La PuertaMoreno TripianaJosé Kubala
05/10 – 17.30Abarán2-1Roldán CDMoreno de GeaMunicipal
05/10 – 18.30

Roldán AD

1-0Muleño BMartínez InglésSan José
05/10 – 19.30Javalí5-1CD MinervaSánchez SánchezMunicipal
06/10 – 10.00Ciudad B4-0CorveraOliver MartínezJosé Barnés
06/10 – 12.00Sant. la Ribera3-1AlqueríasRodríguez RodaEl Pitín
06/10 – 17.30Hoya del Campo1-0San GinésFernández EscámezLas Colonias
06/10 – 17.30San Andrés3-2Lorca FC BRivera Vilches

José Barnés

PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 1 ESTADIO
05/10 – 16.00Lorca Féminas B3-1Puente TocínosMundial 82
05/10 – 16.00UD Águilas3-2Alhama CFHnos. Buitrago
06/10 – 10.00Espinardo2-1FC Cartagena FéminasGabriel Serrano
06/10 – 10.00Dolorense1-1Mar Menor FéminasColegio Salesianos
06/10 – 11.00Alquerías Féminas2-0CD Minerva FéminasLos Pinos
06/10 – 11.00Cabezo Féminas3-5Molina FéminasMunicipal
06/10 – 12.00Murcia Féminas B1-3SMX Athletic ClubJosé Barnés

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email