Saltar al contenido
jornada

Resultados fin de semana 5-6-7 de noviembre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 8 Árbitro Campo
05/11 – 16.00 Atlético de Madrid  1-0 Alhama CF Cuesta Arribas Centro Deportivo Wanda
           
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 15 Árbitro Campo
07/11 – 21.00 CD Lugo   FC Cartagena Fuentes Molina Anxo Carro
           
PRIMERA RFEF. JORNADA 11 Árbitro Campo
06/11 – 17.00 CF La Nucía 0-0  Real Murcia Brull Acerete Camilo Cano
           
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 8 Árbitro Campo
06/11 – 11.00 SPA 2-1  Murcia Féminas   Divina Pastora
06/11 – 12.00 Ciudad Féminas  2-1 Mislata CF   José Barnés
           
SEGUNDA FEDERACIÓN. JORNADA 10 Árbitro Campo
05/11 – 12.00 FC Caratagena B 1-0  Sevilla B Oltra Sáez Cartagonova
05/11 – 18.00 At. Sanluqueño  1-0 UCAM Murcia Amar Ahmed El Palmar
06/11 – 11.30 Betis B  1-1 Yeclano Bouzas Laconti Ciudad deportiva
06/11 – 12.00
Mar Menor
 0-1 Recreativo
Garcia Rubio Partido Tándem
           
TERCERA FEDERACIÓN. JORNADA 9 Árbitro Campo
06/11 – 10.00 Murcia B 0-0 Molinense Rodríguez Díaz Campus UMU
06/11 – 11.00 UCAM B 4-1  Bullense Perán Alcaraz El Mayayo
06/11 – 12.30 Racing Murcia  1-0 Alcantarilla   Las Torres
06/11 – 16.00 Minera 0-0  Pulpileño Belando Muñoz Ángel Celdrán
06/11 – 16.30 Cieza  1-2 La Unión López López La Arboleja
06/11 – 16.30 Muleño  0-5 Águilas Carpena López Mula Deportiva
06/11 – 16.30 Caravaca 3-0  El Palmar Ivaskiv Oliynyk El Morao
06/11 – 17.00 Ciudad de Murcia 0-2  Lorca Deportiva Ibáñez Juárez Partido Gesport 360
           
PREFERENTE. JORNADA 8. GRUPO 1 Árbitro Campo
05/11 – 16.00 Algezares  1-2 La Aljorra Moreno de Gea Mpal. La Alberca
06/11 – 11.30 Minerva 1-1  Algar Nicolás Bueno Partido Esc. Perelló
06/11 – 12.00 Águilas B 1-0  Lumbreras Martagón Mármol Muñoz Calero
06/11 – 16.30 Bala Azul 0-0  Olímpico de Totana Sánchez Ferragut Playasol
06/11 – 16.30 Mar Menor B 1-4  Balsicas Rodríguez Díaz El Pitín
06/11 – 17.00 Mazarrón 3-0  Santa Cruz Acosta Munuera Pedro Méndez
           
PREFERENTE. JORNADA 8. GRUPO 2 Árbitro Campo
05/11 – 18.00 Molinense B  2-0 Beniel Ruiz Andrada Sánchez Cánovas
05/11 – 18.45 Cabezo de Torres 1-0  Fortuna Hernández Rodrigo Municipal
06/11 – 12.00 Abarán CF 0-1  Montecasillas Navarro Polvorosa Las Colonias
06/11 – 12.15 Churra  2-1 Plus Ultra Celdrán Blaya Municipal
06/11 – 16.30 Los Garres  1-2 El Raal Romero Herrera Las Tejeras
06/11 – 17.00 Jumilla  2-1 Yeclano B Manzanares Montiel La Hoya
           
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 5 Árbitro Campo
05/11 – 16.00 Zeneta  1-0 Ciudad B Martínez Aténcia Municipal
06/11 – 10.00 Alhama B 3-1  SMX Athletic Sánchez Navarro José Kubala
06/11 – 8.00 Yecla CF 2-5  UD Águilas Hernández Sánchez Las Pozas
06/11 – 18.30 FC Cartagena 5-2  Peña Madridista Pérez Fernández Ciudad Jardín
06/11 – 19.00 CFF Los Alcázares  15-1 Bosco Cieza Martínez Inglés La Torre
06/11 – 20.00 Molinense   Mazarrón Féminas Atenza González Sánchez Cánovas
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 8. GRUPO 1 Árbitro Campo
05/11 – 16.00 EF Los Alcázares   Huercal Overa B Torres Prado La Torre
05/11 – 16.30 EF Alhama 2-1  Juvenia Ayala Caparrós José Kubala
06/11 – 11.30 FB Totana 0-2  Fuente Álamo Navarro Noguera Polideportivo
06/11 – 12.30 Roldán CD 0-3  Pinatarense Torralba Muñoz San José
06/11 – 12.30 UD Alberca 1-2  CD Alberca Guerrero Román Municipal
06/11 – 18.00 San Ginés 1-3  Roldán AD Sánchez Sanmartín Sánchez Luengo
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 8. GRUPO 2 Árbitro Campo
05/11 – 16.00 Esparragal 0-2  Cehegín   Municipal
05/11 – 16.00 Santomera  5-1 Ciudad de Yecla Navarro Llumiquinga El Limonar
05/11 – 18.00 Ciudad de Mula 1-2  Altorreal Carmona Pérez Mula Deportiva
06/11 – 17.00 Calasparra  2-1 AD Palmeral Chico Arán La Caverina
06/11 – 17.00 Ind. Ceutí 1-1  Cabezo B Sánchez López José Antonio Camacho
           
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 4. GRUPO 1 Árbitro Campo
05/11 – 16.00 Deportivo Murcia 4-1  AD Sucina   Mpal. Corvera
05/11 – 17.00
Mazarrón FB
2-2  Deportivo Huracán
Sánchez García Complejo deportivo
05/11 – 19.30 EF Dolores  2-2 Sant. la Ribera Solano Bernal Polideportivo
05/11 – 20.00 Lorca Deportiva B  2-0 Esperanza Mompeán García Los Tollos
06/11 – 12.00 Zeneta 4-0  Alquerías Romero Herrera Municipal
06/11 – 16.30 Alcantarilla B 4-1  San Cristobal Galán Montoya Manuel Ruiz
           
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 4. GRUPO 2 Árbitro Campo
05/11 – 16.30 AD Ceutí 6-0  Rincón de Seca Nicolás Rico José Antonio Camacho
05/11 – 20.00 AD Palmeral B 3-3  Churra B Sarrión Lorca Mpal. El Palmar
06/11 – 09.45 Cotillas 4-2  La Copa   Polideportivo
06/11 – 12.30 Santomera B 2-2  Abarán CF B Vicente Hortelano El Limonar
06/11 – 16.00 Moratalla  2-3 Cieza B Buendia Romero Casa Felipe
06/11 – 17.00 AD Pliego 2-5  Archena FC Gallardo Vidal Municipal

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email