jornada

Fin de semana 5-6 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 30ÁrbitroCampo
06/03 – 18.15FC Cartagena4-1EibarÁvalos BarreraCartagonova
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 19ÁrbitroCampo
05/03 – 16.00Granada FéminasAPLAZAlhama Féminas Los Cármenes
PRIMERA RFEF. JORNADA 26ÁrbitroCampo
06/03 – 12.00Sevilla B0-2UCAM MurciaSánchez SánchezCiudad deportiva
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 24ÁrbitroCampo
05/03 – 18.00Pulpileño0-0Real MurciaAranda DelgadoPartido Gesport 360
06/03 – 12.00Mar Menor1-0Mancha RealBordoy DíazEl Pitín
06/03 – 17.00Alzira1-1ÁguilasCarralero CalvoLuis Suñer
      
PRIMER NACIONAL FEMENINA. JORNADA 21ÁrbitroCampo
05/03 – 16.00Murcia Féminas1-2Valencia Féminas BIzquierdo GarcíaJosé Barnés
05/03 – 18.00Levante Féminas B10-0UD Águilas Ciudad deportiva
      
TERCERA RFEF. JORNADA 26ÁrbitroCampo
06/03 – 11.30Huercal Overa0-0Racing MurciaMartínez CañavateEl Hornillo
06/03 – 12.00El Palmar3-2Cartagena FCCuadrado GarcíaMunicipal
06/03 – 12.00Caravaca1-1La UniónGallego GambínEl Morao
06/03 – 16.30Minera2-1Los GarresPerán AlcarazÁngel Celdrán
06/03 – 16.30Bala Azul2-0BullenseAlcaraz BernalPlayasol
06/03 – 16.30Mazarrón 1-1Cartagena FCRiquelme JaudenesPedro Méndez
06/03 – 16.30UCAM B1-0Lorca DeportivaIvaskiv OliynykEl Mayayao
06/03 – 17.00Archena5-0Murcia BRos GómezAndrés Abenza
06/03 – 19.00Ciudad de Murcia0-2YeclanoGarcía AcostaPartido Tándem
      
PREFERENTE. JORNADA 23. GRUPO A
ÁrbitroCampo
05/03 – 16.00
Esparragal
1-1Plus Ultra
Rovelli RicciardiMpal. Javalí
05/03 – 16.30
Santomera
2-0Hoya del Campo
LópezEstebanEl Limonar
06/03 – 12.15Churra
3-1Beniel
Manzanares MontielMunicipal
06/03 – 16.30Muleño
1-0Fortuna
Rodríguez DíazEl Curtis
06/03 – 17.00Abarán CF
3-1Cieza
Sánchez SanmartínLas Colonias
06/03 – 17.00Cehegín
2-3Yeclano B
Planes TerolEl Almarjal
06/03 – 17.00Ind. Ceutí
0-3El Raal
Béjar CaballeroMiguel Induráin
      
PREFERENTE. JORNADA 23. GRUPO B
ÁrbitroCampo
05/03 – 16.15Montecasillas
2-0EF Alhama
Hernández GálvezMunicipal
05/03 – 17.00Algar
3-0Mar Menor B
Rodríguez RuizPartido Esc. Perelló
05/03 – 18.00Águilas B
5-2Pinatarense
Taracena MorenoHnos. Buitrago
05/03 – 19.30Roldán CD
0-7Balsicas
Hutsebaut MendozaSan José
06/03 – 17.00Cabezo de Torres
1-3Algezares
Pedreño MorenoMunicipal
06/03  17.00Olímpico de Totana
1-1Juvenia
Martagón MármolJuan Cayuela
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 17
ÁrbitroCampo
05/03 – 16.15Yecla Féminas
0-2Alquerías Féminas
Ibáñez JuárezLas Pozas
05/03 – 18.30Dolorense Féminas
2-1SMX Athletic
Hernández MartínezColegio Salesianos
06/03 – 10.00Murcia Féminas B
9-0Cehegín Féminas
Guillermo LópezJosé Barnés
06/03 – 18.00Molinense Féminas
0-7Ciudad Féminas
Caro MartínezSánchez Cánovas
06/03 – 18.30Los Alcázares Féminas
1-2Cartagena Féminas
Martín GarcíaLa Torre
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 23
ÁrbitroCampo
05/03 – 16.15La Aljorra
5-1Molinense B
Martín GallardoLuis Guarch
05/03 – 16.30Lumbreras
6-0Sant. la Ribera
Agustín NavarroMunicipal
05/03 – 17.45Ciudad de Mula
3-1FB Totana
Robles MartínezEl Curtis
05/03 – 18.15AD Palmeral
4-0Javalí
Solano BernalMunicipal
05/03 – 18.30Ciudad B
2-2CD Minerva
Clemente MartínezMpal. Puente Tocinos
06/03 – 11.30UD Alberca
3-1Jumilla
Laborda FlánaganMunicipal
06/03 – 12.00EF Molina
1-4Cabezo B
Navarro LlumiquingaEl Romeral
06/03 – 16.30San Ginés
1-2Santa Cruz
Sánchez FerragutSánchez Luengo
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 17. GRUPO A
ÁrbitroCampo
05/03 – 16.00Huercal Overa B
2-2Fuente Álamo
Bravo MartínezEl Hornillo
05/03 – 16.30Roldán AD
2-1Deportivo Huracán
Navarro PolvorosaSan José
05/03 – 17.30Alquerías
2-1Bala Azul B
Romero HerreraLos Pinos
05/03 – 18.30Mazarrón FB
1-2Esparragal B
Gálvez HerreraComplejo deportivo
06/03 – 12.00Los Garres B
4-1EF Dolores
Sánchez GarcíaLas Tejeras
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 17. GRUPO N
ÁrbitroCampo
05/03 – 16.30Rincón de Seca
4-1Cotillas
Moya LeónMunicipal
05/03 – 17.00FC Blanca
2-1CD Alberca
Torre MuñozLeonardo Murcia
05/03 – 18.00Alguazas
1-5Calasparra
Ruiz LatorreSan Lorenzo
05/03 – 18.00Ciudad de Yecla
1-0AD Ceutí
Torralba MuñozLas Pozas
06/03 – 17.30La Copa
0-2Altorreal
Hutsebaut MendozaNicolás de las Peñas
06/03 – 19.45Archena B
8-1CD Abarán
Blázquez LópezAndrés Abenza

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email