calendar-660669_1280

Fin de semana 31/08 – 01/09

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 2                  COLEGIADO     ESTADIO
31/08 – 20.00Villarrubia0-0CórdobaCampos SalinasMunicipal
31/08 – 20.45Badajoz1-0Sevilla BGonzález HernándezNuevo Vivero
01/09 – 11.00Marbella2-1VillarrobledoGonzález GonzálezAntonio Lorenzo
01/09 – 11.30Granada B0-0San FernandoChavet GarcíaCiudad Deportiva
01/09 – 18.30Real Murcia1-1AlgecirasRuipérez Marín 
01/09 – 18.30Yeclano2-1Cádiz BCollado López 
01/09 – 19.00Sanluqeño3-0MéridaGálvez RascónEl Palmar
01/09 – 19.00RB Linense1-0UCAM MurciaAmar Ahmed 
01/09 – 19.30Don Benito1-2FC CartagenaPeña Varela 
01/09 – 20.00Recreativo3-1TalaveraConejero Sánchez
TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 2                  COLEGIADO
31/08 – 19.00Churra2-1Lorca FCAlcaraz Bernal
01/09 – 10:00Murcia B2-0Los GarresGil Gallego
01/09 – 11:30Cartagena B2-0Cartagena FCCampoy Candela
01/09 – 18:00Mar Menor3-1Huércal OveraLozano Reina
01/09 – 18:30Lorca Deportiva2-0ÁguilasGallego Gambín
01/09 – 19:00El Palmar2-1MazarrónPérez Pardo
01/09 – 19.00Muleño2-2MinervaMoreno Muñoz
01/09 – 19.00Pulpileño2-1UCAM BOjaos Valera
01/09 – 19.00Plus Ultra1-0Olímpico de TotanaIbáñez Juárez
01/09 – 19:00Minera3-0Ciudad de Murcia Navarro Quiñonero
PREFERENTE. JORNADA 1botonsanciones
31/08 – 18.00Calasparra1-2ArchenaGallego CárcelLa Caverina
01/09 – 18.00Villa de Fortuna3-2Mar Menor BAsmarats MeroñoEl Saladar
01/09 – 18.00UD Caravaca2-0La UniónSegura CastroEl Morao
01/09 – 18.15Abarán0-0Racing MurciaAlarcón AnayaPartido Tándem
01/09 – 18.30Algar4-0Cabezo de TorresRodríguez DíazSánchez Luengo
01/09 – 18.30Balsicas3-2MolinaIvaskiv PavloLos Cipreses
01/09 – 19.00Bala Azul3-2EsparragalMartínez CorvalánPartido El Salar
01/09 – 19.00Alhama2-1BenielManzanares MontielJosé Kubala
01/09 – 20.00Cieza0-3BullenseBermejo AlcocerLa Arboleja
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 1  
31/08 – 18.30Ind. Ceutí1-1SantomeraFrutos SerranoMiguel Induráin
31/08 – 19.00Fuente Álamo2-0El RaalPedreño MorenoCuatro Vientos
31/08 – 19.00Lumbreras1-1MontecasillasLópez LópezMunicipal
31/08 – 20.00Águilas B0-2AlgezaresJódar GinerHnos. Buitrago
31/08 – 19.00CFB Totana1-1Cabezo de Torres BMartagón MármolJuan Cayuela
01/09 – 18.00EF Molina4-2Tercia SportBéjar CaballeroSánchez Cánovas
01/09 – 18.30Cehegín4-2La AljorraCarpena LópezEl Almarjal
01/09 – 19.00Alcantarilla1-1JuveniaGomariz OlcinaÁngel Sornichero
01/09 – 20.00Pinatarense2-3Yeclano BHernández AlajarínJA. Pérez
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 1  
31/08 – 18.00La Puerta0-4Hoya del CampoSánchez SanmartínJosé María Lapuerta
31/08 – 18.00Abarán B1-1Los Garres BTorralba MuñozMunicipal
31/08 – 18.30Roldán AD2-1Ciudad BMartínez InglésSan José
31/08 – 19.00Muleño B3-3San AndrésRodríguez RodaJosé Soriano Chacón
31/08 – 19.00Alquerías2-1Lorca FC B López GarcíaLos Pinos
01/09 – 11.30CD Minerva2-3Alhama BOrtín RodríguezEl Secante
01/09 – 18.30Roldán CD4-3Sant. la RiberaBajo MartínezSan José
01/09 – 20.15San Miguel1-2San GinésPlanes TerolSánchez Cánovas
01/09 – 21.00Corvera2-3JavalíSánchez FerragutJosé Manuel Aroca

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email