jornada

Fin de semana 29-30 enero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 25ÁrbitroCampo
30/01 – 16.00FC Cartagena3-0FuenlabradaPulido SantanaCartagonova
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 16ÁrbitroCampo
30/01 – 20.00Betis Féminas B1-1Alhama FéminasGonzález VargasCiudad deportiva
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 21ÁrbitroCampo
30/01 – 19.00Castellón1-0UCAM MurciaRomero FreixasPartido Gesport360
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 19ÁrbitroCampo
30/01 – 12.00Levante B0-1PulpileñoTomé AlonsoCiudad deportiva
30/01 – 17.00Águilas1-3ToledoCánovas GarcíaEl Rubial
30/01 – 17.00Real Murcia2-0Granada BGonzález PáezNueva Condomina
30/01 – 17.00Eldense1-0Mar MenorFernández CintasPepico Amat
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 17ÁrbitroCampo
30/01 – 12.30Murcia FéminasAPLAZDiscóbolo José Barnés
30/01 – 12.3oAldaia2-1UD ÁguilasAguilera ManzanoMunicipal
      
TERCERA RFEF. JORNADA 21ÁrbitroCampo
30/01 – 11.30La UniónAPLAZBullenseIbáñez JuárezMunicipal
30/01 – 12.00El Palmar2-1UCAM BPerán AlcarazMunicipal
30/01 – 12.30Murcia B5-2Bala AzulRos GómezEl Limonar
30/01 – 16.00Cartagena FC0-3Mazarrón Ruiz GuevaraGómez Meseguer
30/01 – 16.30Racing Murcia0-0Ciudad de MurciaAlcaraz BernalPartido Tándem
30/01 – 16.30Archena3-4Huercal OveraMoreno MuñozAndrés Abenza
30/01 – 16.30Lorca Deportiva2-1YeclanoGallego GambínArtés Carrasco
30/01 – 16.30Minera1-1CaravacaMartínez MadronaÁngel Celdrán
30/01 – 17.30Los Garres0-3Cartagena BIvaskiv OliynykLas Tejeras
      
PREFERENTE. JORNADA 18. GRUPO AÁrbitroCampo
29/01 – 18.05Yeclano B5-1Hoya del CampoHernández GálvezLas Pozas
30/01 – 12.00Abarán CF2-1ChurraRomero HerreraLas Colonias
30/01 – 12.10Molinense1-1EsparragalFrutos SerranoSánchez Cánovas
30/01 – 16.15Cieza3-1Ind. CeutíMartagón MármolLas Colonias
30/01 – 16.30Fortuna1-1SantomeraPlanes TerolEl Saladar
30/01 – 16.30Beniel4-1El RaalCeldrán BlayaEl Portu
30/01 – 16.30Muleño0-1CehegínNavarro PolvorosaEl Curtis
      
PREFERENTE. JORNADA 18. GRUPO BÁrbitroCampo
30/01 – 11.45Juvenia1-2AlgarVicente HortelanoRafael García
30/01 – 12.00Pinatarense2-0Roldán CDBéjar CaballeroJA. Pérez
30/01 – 12.00Mar Menor B2-1EF AlhamaManzanares MontielEl Pitín
30/01 – 12.15Algezares0-2AlcantarillaLópez EstebanPartido Esc. Perelló
30/01 – 16.30Balsicas0-3Águilas BNicolás BuenoLos Cipreses
30/01 – 17.00Olímpico de Totana1-0MontecasillasRomero HerreraJuan Cayuela
30/01 – 17.15Cabezo de Torres1-4MinervaTaracena MorenoMunicipal
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 13ÁrbitroCampo
29/01 – 16.15Yecla Féminas2-0Mazarrón FéminasIbáñez JuárezLas Pozas
30/01 – 10.00Alquerías Féminas0-2SMX AthleticGuillermo LópezLos Pinos
30/01 – 10.00Ciudad Féminas2-0Cehegín FéminasMarín LópezJosé Barnés
30/01 – 12.30Dolorense Féminas0-6Los Alcázares FéminasRusso MarínColegio Salesianos
30/01 – 18.00Molinense Féminas2-2Cartagena FéminasOlmos AbellánSánchez Cánovas
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 18ÁrbitroCampo
29/01 – 16.00Santa Cruz2-2JumillaBlázquez LópezMpal. El Raal
29/01 – 16.00Molinense B0-4Ciudad de MulaBlasco GilSánchez Cánovas
29/01 – 16.00CD Minerva4-0EF MolinaTorres PradoEl Secante
29/01 – 16.15La Aljorra3-4AD PalmeralNavarro PolvorosaLuis Guarch
29/01 – 16.30Cabezo B1-0Ciudad BMartínez SánchezMunicipal
29/01 – 16.30Lumbreras5-0San GinésRomero HerreraMunicipal
30/01 – 10.15Javali1-2FB TotanaFernández EscámezMunicipal
30/01 – 16.30Sant. la Ribera1-2UD AlbercaFranco LópezFacultad Ciencias
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 13. GRUPO AÁrbitroCampo
29/01 – 16.00Esparragal B0-3Bala Azul BCastro GonzálezMunicipal
29/01 – 16.15Alquerías0-1Fuente ÁlamoBuendía RomeroLos Pinos
29/01 – 16.30Roldán AD0-1EF DoloresSánchez FerragutSan José
29/01 – 18.30Los Garres B4-1Mazarrón FBPérez LópezLas Tejeras
30/01 – 18.00Los Alcázares2-3Huercal Overa BRuiz AndradaLa Torre
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 13. GRUPO BÁrbitroCampo
29/01 – 16.30FC Blanca2-2Rincón de SecaRuiz LatorreLeonardo Murcia
29/01 – 19.00La Copa4-2CD AbaránMartín GallardoNicolás de las Peñas
30/01 – 12.05Ciudad de Yecla3-3Archena BGiménez MartínezLas Pozas
30/01 – 16.00Altorreal6-2Cotillas CDFernández GarcíaSánchez Cánovas
30/01 – 17.00Calasparra7-0AD CeutíTornero CostaLa Caverina
30/01 – 18.00Alguazas5-6CD AlbercaClemente MartínezSan Lorenzo

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email