Saltar al contenido
jornada

Resultados fin de semana 29-30 de octubre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 7 Árbitro Campo
29/10 – 18.15 Alhama CF 0-2 Real Betis Cebollada López José Kubala
           
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 13 Árbitro Campo
30/10 – 18.30 FC Cartagena 0-0  Granada CF Hernández Maeso Partido Gesport 360
           
PRIMERA RFEF. JORNADA 10 Árbitro Campo
30/10 – 18.00 Real Murcia 1-4  Osasuna B Ávalos Martos Nueva Condomina
           
SEGUNDA RFEF. JORNADA 9 Árbitro Campo
30/10 – 12.00 UCAM Murcia 3-0 Betis B Pujol Prat La Condomina
30/10 – 12.00 Utrera 2-1 Mar Menor Cubas Torras San Juan Bosco
30/10 – 17.00 Yeclano 2-0  San Roque de Lepe Masip Vidal La Constitución
30/10 – 17.00 Recreativo 1-0  FC Cartagena B Bordons Romero Nuevo Colombino
           
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 7 Árbitro Campo
29/10 – 17.00 Murcia Féminas 5-1 CF San Vicente Campos Salinas Campus UMU
30/10 – 12.15 Málaga City 2-0 Ciudad de Murcia    
           
TERCERA RFEF. JORNADA 8 Árbitro Campo
30/10 – 11.00 La Unión 0-0 Águilas Campos Salinas Partido Esc. Perelló
30/10 – 11.45 Molinense 0-1 Ciudad de Murcia Lorente Heredia Sánchez Cánovas
30/10 – 12.00 Lorca Deportiva 5-1 Muleño Ivaskiv Oliynyk Artés Carrasco
30/10 – 12.00 El Palmar 2-1 Minera Campoy Candela Municipal
30/10 – 15.30 UCAM B  0-1 Cieza Segura Castro Sant. el Mayor
30/10 – 16.00 Alcantarilla  2-0 Caravaca Celdrán Blaya Ángel Sornichero
30/10 – 17.30 Bullense 3-1  Racing Murcia Martínez Cañavate Nicolás de las Peñas
30/10 – 18.30 Pulpileño  1-1 Murcia B Izquierdo García San Miguel
           
PREFERENTE. JORNADA 7. GRUPO A Árbitro Campo
29/10 – 16.30 Lumbreras 0-1 Algezares Oliver Martínez Municipal
29/10 – 16.30 Olímpico de Totana 1-1 Mazarrón López Esteban Partido Tándem
29/10 – 16.30 La Aljorra 1-1 Mar Menor B M. Hernández Gálvez Luis Guarch
29/10 – 17.00 Santa Cruz 1-0 Minerva Hernández Sánchez Los Ramos
29/10 – 17.30 Balsicas 3-2 Bala Azul Carpena López Los Cipreses
30/10 – 17.30 Algar  2-2 Águilas B D. Hernández Gálvez Sánchez Luengo
           
PREFERENTE. JORNADA 7. GRUPO 2 Árbitro Campo
29/10 – 16.45 Beniel 5-1 Jumilla Rovelli Ricciardi El Portu
29/10 – 17.00 El Raal 0-2 Cabezo de Torres Rodríguez Díaz Municipal
29/10 – 17.00 Fortuna 1-2 Abarán Béjar Caballero José Luis Belda
29/10 – 19.00 Yeclano B 0-2 Churra Gallego Cárcel Las Pozas
29/10 – 19.30 Plus Ultra 1-0 Los Garres Blasco Gil Municipal
30/10 – 11.30 Montecasillas 2-0 Molinense Martínez Corvalán Municipal
           
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 4 Árbitro Campo
28/10 – 20.30 UD Águilas 2-1 Molinense Sánchez García Hnos. Buitrago
29/10 – 10.00 Alhama CF B 2-0 Ciudad B Blasco Gil José Kubala
29/10 – 16.45 Zeneta 1-6 FC Cartagena Martín Pina Municipal
29/10 – 17.00 EF Dolorense 1-1 Yecla CF Muñoz Martínez Colegio Salesianos
29/10 – 17.30 Mazarrón Féminas 1-1 CDD Los Alcázares Marín Aznar Pedro Méndez
30/10 – 12.00 Bosco de Cieza 0-7 Peña Madridista Tornero Costa Joaquín Sánchez
30/10 – 18.00 SMX Athletic Suspendido  AD Ceutí Bastida Sánchez Sant. el Mayor
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 7. GRUPO 1 Árbitro Campo
29/10 – 18.00 Roldán AD 4-4 EF Los Alcázares Agustín Navarro San José
29/10 – 18.15 Huercal Overa B 1-3 EF Alhama Sánchez García El Hornillo
29/10 – 18.30 Pinatarense 2-1 UD Alberca Solano Bernal JA. Pérez
30/10 – 10.00 CD Alberca 5-2 San Ginés Nicolás Rico Municipal
30/10 – 16.30 Juvenia  0-2 FB Totana Laborda Flanagan Rafael García
30/10 – 18.00 Fuente Álamo  2-1 Roldán CD Buendía Romero Cuatro Vientos
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 7. GRUPO 2 Árbitro Campo
29/10 – 16.30 Cabezo B 2-4 Hoya del Campo Laborda Flánagan Municipal
29/10 – 20.00 AD Palmeral 3-3 Ind. Ceutí Moreno De Gea Municipal
30/10 – 12.00 Cehegín  3-1 Calasparra Hernández Sánchez El Almarjal
30/10 – 18.00 Ciudad de Yecla  2-2 Esparragal Navarro Peñalver Las Pozas
30/10 – 20.00 Altorreal 4-3  CF Santomera Robles Martínez Sánchez Cánovas
           
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 3. GRUPO 1 Árbitro Campo
29/10 – 16.30 Sant. la Ribera 2-5 Alcantarilla B Alfaro Ros Facultad Ciencias
29/10 – 17.00 AD Sucina 0-3 Lorca B Sánchez Ferragut Municipal
29/10 – 18.00 Alquerías 0-0 Deportivo Murcia Mompeán García Los Pinos
29/10 – 19.00 AD San Cristobal  2-2 Zeneta Torres Prado El Bohío
30/10 -16.00 Esperanza  7-0 Mazarrón FB Ruiz Andrada López Belmonte
30/10 – 17.00 Dep. Huracán  1-1 EF Dolores Vicente Hortelano El Siscar
           
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 3. GRUPO 2 Árbitro Campo
29/10 – 17.30 Churra B 2-2 Moratalla Romero Herrera Municipal
29/10 – 18.00 La Copa 4-1 AD Palmeral B Sánchez Sanmartín Nicolás de las Peñas
29/10 – 18.30 Abarán CF 2-2 AD Pliego Giménez Martínez Las Colonias
29/10 – 19.00 Rincón de Seca 1-1 Santomera Mateo Buitrago Municipal
29/10 – 19.00 Cieza B 2-0 AD Ceutí Fernández Escámez La Arboleja
30/10 – 18.00 Archena  3-1 Cotillas Carmona Sánchez Andrés Abenza

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email