jornada

Fin de semana 29-30/04 – 01/05

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 38ÁrbitroCampo
01/05 -18.15Ponferradina4-2FC CartagenaArcediano MonescilloEl Toralín
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 26ÁrbitroCampo
01/05 – 12.00RU Tenerife1-2Alhama Féminas La Salud
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 34ÁrbitroCampo
01/05 – 12.00UCAM Murcia1-2LinaresCalderiña PavónLa Condomina
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 32ÁrbitroCampo
30/04 – 17.30Pulpileño0-2Mar MenorCarrero RomeraPartido Esc. Perelló
01/05 – 17.30Real Murcia1-0ÁguilasLatorre GraciaPartido Gesport 360
      
TERCERA RFEF. JORNADA 34ÁrbitroCampo
01/05 – 18.00Cartagena FC1-1BullenseSegura CastroGómez Meseguer
01/05 – 18.00Minera2-2YeclanoPérez PardoÁngel Celdrán
01/05 – 18.00Bala Azul1-1ArchenaMarín ValverdePlayasol
01/05 – 18.00El Palmar2-0Ciudad de MurciaIbáñez JuárezMunicipal
01/05 – 18.00Huercal Overa0-1MazarrónPerán AlcarazEl Hornillo
01/05 – 18.00Racing Murcia0-1La UniónRos GómezCampus UMU
01/05 – 18.00Murcia B3-2Cartagena BLópez FernándezPartido Tándem
01/05 – 18.00UCAM B1-2CaravacaGallego GambínEl Mayayo
01/05 – 18.00Los Garres1-3Lorca DeportivaCeldrán BlayaLas Tejeras
      
PREFERENTE. JORNADA 30. GRUPO AÁrbitroCampo
29/04 – 20.15Esparragal1-1ChurraTaracena MorenoMunicipal
30/04 – 18.00Plus Ultra2-4CiezaMoreno de GeaLlano de Brujas
30/04 – 18.00Santomera3-1AbaránPedreño MorenoEl Limonar
30/04 – 18.00Hoya del Campo1-3FortunaRovelli RicciardiLas Colonias
30/04 – 18.00El Raal0-2MolinenseHernández RodrigoMunicipal
30/04 – 18.00Ind. Ceutí1-4MuleñoTornero CostaJosé Ant. Camacho
30/04 – 18.00Yeclano B3-2BenielGonzález OlmosLas Pozas
      
PREFERENTE. JORNADA 30. GRUPO BÁrbitroCampo
30/04 – 18.00Águilas B3-2AlgarRomero HerreraEl Rubial
30/04 – 18.00Alcantarilla3-0JuveniaBlázquez LópezÁngel Sornichero
30/04 – 18.00Balsicas3-4AlgezaresAgustín NavarroLos Cipreses
30/04 – 18.00EF Alhama0-1Olímpico de TotanaManzanares MontielJosé Kubala
30/04 – 18.00Montecasillas3-2Caebzo de TorresMartínez CorvalánMunicipal
30/04 – 18.00Roldán CD1-7MinervaNicolás BuenoSan José
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 22ÁrbitroCampo
30/04 – 18.00Ciudad Féminas4-1Mazarrón FéminasPlanelles ArmentaJosé Barnés
30/04 – 18.00Yecla Féminas1-8Murcia Féminas BMiñano ZapataLa Constitución
01/05 – 10.00Alquerías Féminas1-3Cartagena FéminasMartínez JaraLos Pinos
01/05 – 12.00Molinense Féminas0-5Los Alcázares FéminasMartínez AténciaSánchez Cánovas
01/05 – 18.00SMX Athlétic0-0Cehegín FéminasTornero CostaMpal. Sant. el Mayor
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 30ÁrbitroCampo
30/04 – 17.00Ciudad de Mula1-3LumbrerasTorres PradoEl Curtis
30/04 – 18.00Ciudad B3-3AD PalmeralAlcaraz MartínezLos Ramos
30/04 – 18.00FB Totana1-5Cabezo BGálvez HerreraJuan Cayuela
30/04 – 18.00UD Alberca1-0La AljorraBlasco GilMunicipal
30/04 – 18.30Santa Cruz1-1JavalíRuiz AndradaLos Pinos
30/04 – 19.00EF Molina5-3San GinésNavarro LlumiquingaEl Romeral
01/05 – 12.00Jumilla4-1Sant. la RiberaClemente GonzálezLa Hoya
01/05 – 18.00CD Minerva6-1Molinense BMartínez JaraEl Secante
      
PLAY OFF ASCENSO A 1ª AUT. 1/4 DE FINALÁrbitroCampo
 30/04 – 18.00
Calasparra
3-0Los Alcázares
Sánchez SanmartínLa Caverina
30/04 – 19.30
Los Garres B
5-0Ciudad de Yecla
Alfaro RosLas Tejeras
01/05 – 12.15CD Alberca
4-1Roldán AD
 Municipal
01/05 – 20.15Huercal Overa B
2-2Archena B
Giménez MartínezEl Hornillo

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email