calendar-660669_1280

Fin de semana 28/29 de septiembre

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 3

COLEGIADO
29/09 – 12.00Femarguín2-3AlhamaRavelo Santana
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 2 COLEGIADO ESTADIO
28/09 – 16.00Lorca Féminas1-2CF Joventut Mundial 82
29/09 – 12.15Murcia Féminas1-4UD AldaiaBelando MuñozCampus Univ.
29/09 – 16.00Ciudad Féminas1-6Valencia CGil GallegoJosé Barnés
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 6COLEGIADOESTADIO 
28/09 – 17.00Cádiz B2-2AlgecirasOrellana CidEl Rosal
28/09 – 19.00Villarrubia0-0UCAM MurciaMorales Moreno 
28/09 – 19.30Sevilla B2-1CórdobaRuiz AguileraCiudad deportiva
29/09 – 11.00Granada B0-2MéridaMoreno MuñozCiudad deportiva
29/09 – 17.30Real Murcia3-0VillarrobledoGarcía Aceña 
29/09 – 18.00RB Linense0-1FC CartagenaSánchez Sánchez 
29/09 – 18.00Badajoz1-2San FernandoCid CamachoNuevo Vivero
29/09 – 18.00Marbella1-1SanluqueñoHernández MaesoMunicipal
29/09 – 18.00Recreativo2-0Don BenitoPérez MuleyCiudad Jardín
29/09 – 18.00Yeclano2-0TalaveraVarón Aceitón 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 6

COLEGIADO
29/09 – 10.00Murcia B4-0Olímpico de TotanaLozano Bujaldón
29/09 – 12.00Cartagena B1-0Huércal OveraIzquierdo García
29/09 – 16.45Churra1-3UCAM BMartínez Cañavate
29/09 – 17.30Mar Menor2-2Lorca DeportivaLorente Heredia
29/09 – 17.30Cartagena FC0-0Los GarresIbáñez Juárez
29/09 – 17.30El Palmar1-1MinervaClemente Ortuño
29/09 – 18.00Plus Ultra0-2MuleñoRos Gómez
29/09 – 18.00Minera4-5MazarrónMartínez Madrona
29/09 – 18.15Ciudad de Murcia1-2Lorca FCRoca Robles
29/09 – 19.15Pulpileño0-0ÁguilasOlmos Abellán
PREFERENTE. JORNADA 5COLEGIADOESTADIO
28/09 – 18.00Balsicas3-1ArchenaGarre LópezLos Cirpreses
28/09 – 18.00Algar3-1Mar Menor BJiménez SánchezPartido Esc. Perelló
28/09 – 19.15Cabezo de Torres3-2MolinaSánchez LópezMunicipal
29/09 – 17.00Bala Azul3-1BenielCeldrán BlayaPlayasol
29/09 – 17.30Abarán6-2CalasparraHernández GálvezLas Colonias
29/09 – 17.30Caravaca0-1BullensePortero CegarraEl Morao
29/09 – 18.00Villa de Fortuna0-0AlhamaAlmagro SánchezEl Saladar
29/09 – 18.30La Unión1-1EsparragalRomero HerreraMunicipal
29/09 – 18.30Cieza2-1Racing MurciaGallego CárcelPartido Lidivan
01/09 – 20.00Recreativo3-1TalaveraConejero Sánchez 
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 5 COLEGIADOESTADIO 
28/09 – 16.30Ceutí4-0MontecasillasMartagón MármolMiguel Induráin
28/09 – 18.00Fuente Álamo0-2Yeclano BLópez LópezCuatro Vientos
28/09 – 18.00EF Molina0-5PinatarenseSolano BernalSánchez Cánovas
28/09 – 20.00Águilas B2-0LumbrerasSánchez GarcíaHnos. Buitrago
29/09 – 12.15Cabezo B1-1El RaalBéjar CaballeroMunicipal
29/09 – 17.00Cehegín1-1AlgezaresPlanes TerolEl Almarjal
29/09 -17.45Juvenia1-2SantomeraSánchez FerragutRafael García
29/09 – 18.00Totana1-0La AljorraJódar GinerJuan Cayuela
29/09 – 18.00AlcantarillasuspTercia SportLópez García

Ángel Sornichero

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 5

 COLEGIADOESTADIO 
28/09 – 16.15CD Minerva1-4CD Abarán

Gomariz Olcina

El Secante
28/09 – 18.00Alquerías2-2San AndrésMartínez InglésLos Pinos
28/09 – 18.00Corvera2-1Los Garres BBajo MartínezJosé Manuel Aroca
29/09 – 16.30

Muleño B

4-1Alhama BSánchez SanmartínMunicipal
29/09 – 17.30Roldán CD0-1Roldán ADFrutos SerranoSan José
29/09 – 18.00Lorca FC B1-3Hoya del CampoNicolás BuenoLos Tollos
29/09 – 18.00La Puerta1-3Ciudad BPedreño MorenoJosé María Lapuerta
29/09 – 18.30San Ginés5-3JavalíPaterna LópezSánchez Luengo
29/09 – 20.00San Miguel1-0Sant. la RiberaLópez Esteban

Sánchez Cánovas

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email