Saltar al contenido
jornada

Fin de semana 26-27 noviembre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 10ÁrbitroCampo
26/11 – 18.15Real Madrid5-1Alhama CFSánchez MiguelDi Stéfano
      
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 17ÁrbitroCampo
27/11 – 18.00FC Cartagena ÉibarGalech ApezteguíaCartagonova
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 13ÁrbitroCampo
26/11 – 18.00Castellón1-0Real MurciaAlberola RojasPartido Gesport
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 12ÁrbitroCampo
26/11 – 16.00Cádiz B1-3YeclanoBroncano SuárezCiudad deportiva
27/11 – 12.00Cartagena B Vélez CFCubas TorrasPinatar Arena
27/11 – 12.00Mar Menor Xerez DeportivoCánovas GarcíaEl Pitín
27/11 – 17.00Antequera UCAM MurciaBouzas LacontiEl Maulí
      
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 11ÁrbitroCampo
27/11 – 11.00Cádiz  Murcia Féminas Ciudad deportiva
27/11 – 18.00Ciudad de Murcia Levante CBelando MuñozJosé Barnés
      
TERCERA RFEF. JORNADA 12ÁrbitroCampo
26/11 – 16.30Muleño2-0Ciudad de MurciaJensen MartínezEl Curtis
26/11 – 17.30Alcantarilla0-0CiezaMartínez CañavateÁngel Sornichero
26/11 – 18.00Molinense1-2Racing MurciaBermejo AlcocerSánchez Cánovas
27/11 – 11.00La Unión Murcia BIzquierdo GarcíaMunicipal
27/11 – 12.00Lorca Deportiva CaravacaJensen MartínezArtés Carrasco
27/11 – 12.00El Palmar BullenseBelando MuñozMunicipal
27/11 – 16.30Pulpileño UCAM BAbellán SotoSan Miguel
27/11 – 17.00Águilas MineraLorente HerediaEl Rubial
      
PREFERENTE. JORNADA 11. GRUPO 1ÁrbitroCampo
26/11 – 16.00Algezares1-1MazarrónCeldrán BlayaPartido Esc. Perelló
26/11 – 16.00La Aljorra0-3AlgarRodríguez Díaz, R.Luis Guarch
26/11 – 16.00Mar Menor B0-0Bala AzulMartagón MármolEl Pitín
26/11 – 16.15Lumbreras0-2Santa CruzNavarro PolvorosaMunicipal
27/11 – 16.30Balsicas MinervaGallego CárcelSan José
27/11 – 16.30Olímpico de Totana Águilas BNicolás BuenoJuan Cayuela
      
PREFERENTE. JORNADA 11. GRUPO 2ÁrbitroCampo
26/11 – 17.00Beniel1-3FortunaJódar GinerEl Portu
27/11 – 12.00Yeclano B Cabezo de TorresSánchez SánchezLas Pozas
27/11 – 12.15Montecasillas El RaalCarmona SánchezMunicipal
27/11 – 12.30Plus Ultra Abarán CFMoreno de GeaLlano de Brujas
27/11 – 12.30Churra JumillaMartínez AténciaMunicipal
27/11 – 16.45Los Garres Molinense BConesa AngostoLas Tejeras
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 8ÁrbitroCampo
26/11 – 16.00Peña Madridista13-1Yecla CFSánchez BolarínMundial 82
26/11 – 18.00UD Águilas CD ZenetaTorres PeriagoHnos Buitrago
26/11 – 19.30EF Dolorense Ciudad BRoca RoblesColegio Salesianos
27/11 – 17.30Mazarrón Féminas Alhama CF BRusso MarínComplejo deportivo
27/11 – 18.30CFF Los Alcázares MolinenseCeldrán BlayaLa Torre
27/11 – 20.00SMX Athlétic FC CartagenaMartín PinaSant. el Mayor
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 11. GRUPO 1ÁrbitroCampo
26/11 – 16.30Pinatarense2-0JuveniaTornero CostaJA. Pérez
26/11 – 16.30EF Alhama1-2UD AlbercaMartínez FlorencianoPartido Tándem
26/11 – 17.15Roldán AD1-3FB TotanaCarmona SánchezSan José
27/11 – 12.30CD Alberca Fuente ÁlamoMoya LeónMunicipal
27/11 – 16.00EF Los Alcázares San GinésBuendía RomeroLa Torre
27/11 – 16.00Huércal Overa B Roldán CDTerry LópezEl Hornillo
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 11. GRUPO 2ÁrbitroCampo
26/11 – 16.00Hoya del Campo4-0EsparrgalTaracena MorenoLas Colonias
26/11 – 16.15Cabezo B1-4Santomera Clemente MartínezMunicipal
27/11 – 11.30Ind. Ceutí CalasparraTorres PradoMiguel Induráin
27/11 – 16.15Cehegín AltorrealTorralba MuñozEl Almarjal
27/11 – 17.00AD Palmeral Ciudad de MulaGiménez GarcíaMunicipal
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 7. GRUPO 1ÁrbitroCampo
26/11 – 16.00Lorca Deportiva B3-0Deportivo MurciaNavarro LlumiquingaLos Tollos
26/11 – 16.30Deportivo Huracán2-2AD San CristobalVicente HortelanoEl Siscar
26/11 – 18.00Alquerías Sant. la RiberaMartínez CalatayudLos Pinos
27/11 – 12.00AD Sucina EF DoloresLópez GarcíaMunicipal
27/11 – 12.00Mazarrón FB CD ZenetaSánchez SanmartínComplejo deportivo
27/11 – 16.00Esperanza Alcantarilla BMateo BuitragoLópez Belmonte
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 7. GRUPO 2ÁrbitroCampo
26/11 – 16.00Moratalla2-2AD Palmeral B
Martínez JaraCasa Felipe
26/11 – 16.30Churra B1-1Santomera BSánchez GarcíaMunicipal
26/11 – 18.30Cieza B AD PliegoSolano BernalLa Arboleja
26/11 – 19.00AD Ceutí Cotillas CDSánchez FerragutJosé Ant. Camacho
27/11 – 11.45Rincón de Seca ArchenaVicente HortelanoMunicipal
27/11 – 17.45La Copa Abarán CF BArnau DíazNicolás de las Peñas

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email