calendar-660669_1280

Fin de semana 26/27 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 7

COLEGIADOESTADIO
27/10 – 12.00Alhama Féminas3-1Tenerife BLax FrancoJosé Kubala
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 7 COLEGIADOESTADIO 
26/10 – 16.00Lorca Féminas2-0Villarreal BOjaos ValeraMundial 82
27/10 – 12.15Murcia Féminas0-1Albacete B José Barnés
27/10 – 18.30Ciudad Féminas2-1Elche Féminas José Barnés
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 10 COLEGIADOESTADIO 
26/10 – 16.30Granada B0-3MarbellaSáez VitalCiudad deportiva
26/10 – 18.30Villarrubia2-3RB LinenseClaudiu MuresanMunicipal
27/10 – 11.00Sevilla B3-0UCAM MurciaAlberola Rojas 
27/10 – 16.30Cádiz B1-0VillarrobledoMuñoz GarcíaEl Rosal
27/10 – 17.00Recreativo0-1FC CartagenaGálvez Rascón 
27/10 – 17.00Real Murcia1-2SanluqueñoFernández Vidal 
27/10 – 17.00Algeciras0-3TalaveraCampos SalinasNuevo Mirador
27/10 – 17.00Córdoba1-0San FernandoPérez PerazaNuevo Arcángel
27/10 – 17.30Yeclano1-1Don BenitoFernández Cintas 
27/10 – 17.30Badajoz1-1MéridaPeña VarelaNuevo Vivero

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 10

COLEGIADO
26/10 – 17.00Cartagena FC0-1Olímpico de TotanaMartínez Madrona
26/10 – 17.30Lorca FC0-1MazarrónLópez Fernández
27/10 – 12.00El Palmar4-0Plus UltraAlmagro Gil
27/10 – 12.30Murcia B3-2MuleñoAlcaraz Bernal
27/10 – 12.15Cartagena B3-1Lorca DeportivaCampos Salinas
27/10 –  12.30Churra1-0PulpileñoMarín Valverde
27/10 – 16.00Ciudad de Murcia1-1UCAM BLópez Lucas
27/10 – 16.15Minera0-0MinervaLozano Reina
27/10 – 17.00Los Garres0-1Huércal OveraBelando Muñoz
27/10 – 17.30Mar Menor2-0ÁguilasNavarro Quiñonero
PREFERENTE. JORNADA 9COLEGIADOESTADIO
26/10 – 16.00Cabezo de Torres1-2ArchenaPortero CegarraMunicipal
26/10 – 17.15Bala Azul2-1Villa de FortunaRiquelme JaudenesPlayasol
26/10 – 17.30Balsicas2-2CalasparraAbellán SotoLos Cipreses
27/10 – 11.30La Unión2-1BenielHernández Gálvez, D.Municipal
27/10 – 12.15Molina1-1Mar Menor BGallego CárcelPartido Lidivan
27/10 – 16.15Abarán2-1CiezaGarre LópezPartido Tándem
27/10 – 16.30Esparragal0-1BullenseRovelli RicciardiPartido El Salar
27/10 – 16.30Caravaca1-3Racing MurciaAsmarats MeroñoEl Morao
27/10 – 17.00Algar3-0AlhamaHernández Gálvez, M.Sánchez Luengo
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 9 COLEGIADOESTADIO 
26/10 – 16.00Ceutí1-2LumbrerasPlanes TerolJosé Ant. Camacho
26/10 – 16.30El Raal2-2La AljorraFrutos SerranoMunicipal
26/10 – 17.30Totana0-1AlgezaresNicolás BuenoJuan Cayuela
26/10 – 18.30Cabezo B1-0Yeclano BYoussef BouzaharMunicipal
27/10 – 16.30Juvenia1-0MontecasillasBajo MartínezRafael García
27/10 – 17.00Águilas B1-3CehegínMoreno TripianaHnos. Buitrago
27/10 – 17.30Alcantarilla0-0PinatarenseRivera VilchesÁngel Sornichero
27/10 – 18.00Fuente Álamo7-2EF MolinaPaterna López

Cuatro Vientos

 DESCANSA Santomera  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 9

 CLEGIADO ESTADIO
26/10 – 16.30Alquerías1-2Alhama BSánchez FerragutLos Pinos
26/10 – 17.30Corvera2-2AbaránLópez LópezJosé Manuel Aroca
26/10 – 17.45Hoya del Campo0-1San AndrésBéjar CaballeroMpal. Abarán
26/10 – 18.00

Lapuerta

2-2Roldán CDGallego CárcelJosé María Lapuerta
26/10 – 18.15San Ginés2-0Los Garres BPedreño MorenoSánchez Luengo
27/10 – 12.00Javalí0-2Sant. la RiberaCarpena LópezMunicipal
27/10 – 16.00Lorca FC B0-4Ciudad BGomariz OlcinaLos Tollos
27/10 – 17.00CD Minerva2-3Muleño BMaragón MármolEl Secante
27/10 – 18.00San Miguel1-2Roldán ADLópez García

Sánchez Cánovas

PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 4 COLEGIADOESTADIO 
26/10 – 18.00Molína Féminas0-3UD Águilas FémeninoMartínez AtenciaSánchez Cánovas
26/10 – 18.30Puente Tocinos Fémina0-1CD Minerva FéminasLópez GarcíaLa Torres
26/10 – 18.30Murcia Féminas4-0Dolorense FéminasNavarro CruzJosé Barnés
26/10 – 19.00FC Cartagena Féminas2-1Alquerías FéminasMuñoz MartínezCiudad Jardín
26/10 – 19.30Alhama B Féminas4-0Espinardo FéminasBlázquez LópezJosé Kubala
27/10 – 12.00Mar Menor Féminas8-1Cabezo FéminasTorres PardoEl Pitín
27/10 – 18.30SMX Athletic4-1Lorca Féminas BTornero MelgarejoSant. el Mayor

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email