jornada

Fin de semana 26-27 de febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 29ÁrbitroCampo
28/02 – 21.00Málaga1-1FC CartagenaAis ReigLa Rosaleda
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 18ÁrbitroCampo
26/02 – 10.00Alhama Féminas2-2CD Juan GrandeMartínez MartínezPartido Esc. Perelló
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 25ÁrbitroCampo
27/02 – 17.00UCAM Murcia2-3San FernandoHuerta de AzaLa Condomina
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 23ÁrbitroCampo
27/02 – 17.00Águilas2-0Mar MenorEscobar LópezPartido Tándem
27/02 – 17.00Real Murcia0-0SocuéllamosDomato PedreiraNueva Condomina
27/02 – 17.00Hércules3-0PulpileñoCarrero RomeraRico Pérez
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 20ÁrbitroCampo
26/02 – 16.00UD Águilas0-2Murcia FéminasSegura CastroHnos. Buitrago
      
TERCERA RFEF. JORNADA 25ÁrbitroCampo
27/02 – 11.30La Unión1-2MazarrónMoreno MuñozMunicipal
27/02 – 12.00Cartagena B1-1Bala AzulLópez FernándezPinatar Arena
27/02 – 12.00Murcia B1-0Huercal OveraMartínez MadronaEl Limonar
27/02 – 16.00Cartagena FC1-0ArchenaOlmos AbellánGómez Meseguer
27/02 – 16.00Racing Murcia0-2UCAM BRuiz GuevaraPartido Gesport 360
27/02 – 16.30Lorca Deportiva2-4CaravacaRodríguez LópezArtés Carrasco
27/02 – 16.30Minera1-0El PalmarIzquierdo GarcíaÁngel Celdrán
27/02 – 17.00Los Garres0-1YeclanoLorente HerediaLas Tejeras
27/02 – 17.30Bullense2-1Ciudad de MurciaMarín ValverdeNicolás de las Peñas
      
PREFERENTE. JORNADA 22. GRUPO A
ÁrbitroCampo
26/02 – 16.30
Plus Ultra
3-0Santomera
Bajo MartínezLlano de Brujas
26/02 – 16.45
Fortuna
3-0Abarán CF
Béjar CaballeroEl Saladar
26/02 – 17.00Beniel
3-0Cehegín
Rodíguez DíazEl Portu
26/05 – 18.05Yeclano B
3-0Esparragal
Nicolás BuenoLas Pozas
27/02 – 12.15Molinense
0-2Muleño
Pedreño MorenoSánchez Cánovas
27/02 – 17.00Cieza
1-0Churra
Mompeán GarcíaLa Arboleja
27/02 – 17.00Hoya del Campo
0-0Ind. Ceutí
Gallego CárcelLas Colonias
      
PREFERENTE. JORNADA 22. GRUPO BÁrbitroCampo
27/02 – 11.00
Mar Menor B
1-1Roldán CD
Abellán SotoEl Pitín
27/02 – 12.15
Algezares
1-0Minerva
Blasco GilMpal. La Alberca
27/02 – 12.15Pinatarense
1-3Juvenia
Planes TerolJA. Pérez
27/02 – 16.30EF Alhama
0-3Alcantarilla
Celdrán BlayaJosé Kubala
27/02 – 17.00Balsicas
5-2Montecasillas
Hernández GálvezLos Cipreses
27/02 – 17.00Olímpico de Totana
1-1Cabezo de Torres
López EstebanJuan Cayuela
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 16
ÁrbitroCampo
26/02 – 16.30Mazarrón Féminas
1-2CFF Los Alcázares
García AznarComplejo deportivo
26/02 – 18.15Cartagena Féminas
0-1Murcia Féminas B
Hernández MartínezLópez Belmonte
27/02 – 10.00Alquerías Féminas
1-2Molinense Féminas
Turpin VinaderLos Pinos
27/02 – 17.00SMX Athletic
5-1Yecla Féminas
Planelles ArmentaSant. el Mayor
27/02 – 19.00Cehegín Féminas
0-4EF Dolorense
Guirado de GeaEl Almarjal
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 22
ÁrbitroCampo
26/02 – 16.15Javalí
2-3San Ginés
Conesa AlimañaMunicipal
26/02 – 16.30Cabezo B
0-1Lumbreras
Ruiz AndradaMunicipal
26/02 – 17.00FB Totana
4-0EF Molina
Ruiz SerranoCiudad deportiva
26/02 – 17.00Jumilla
3-1Ciudad de Mula
Martíne GallardoLa Hoya
26/02 – 17.00Sant. la Ribera
SUSPLa Aljorra
Conesa AngostoFacultad Ciencias
27/02 – 12.15Santa Cruz
3-0Ciudad B
Martínez SolanoMpal. El Raal
27/02 – 16.30CD Minerva
2-1UD Alberca
Moreno de GeaEl Secante
27/02 – 20.00Molinense B
0-3AD Palmeral
Guerrero RománSánchez Cánovas
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 16. GRUPO AÁrbitroCampo
26/02 – 16.30EF Dolores
1-3Huercal Overa B
González OlmosPolideportivo
26/02 – 17.00Deportivo Huracán
2-1Alquerías
Sánchez GarcíaEl Siscar
27/02 – 16.00Fuente Álamo
7-0Mazarrón FB
Ruiz LatorreCuatro Vientos
27/02 – 18.00Bala Azul B
2-3Los Garres B
Hutsebaut MendozaComplejo deportivo
27/02 – 18.45Esparragal
1-4Roldán AD
Clemente MartínezMpal. Cabezo de Torres
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 16. GRUPO BÁrbitroCampo
26/02 . 16.15CD Abarán
1-0Rincón de Seca
Oliver MartínezLas Colonias
26/02 – 18.00CD Alberca
1-1Archena B
Martínez AténciaMunicipal
27/02 – 11.15Cotillas
0-2Ciudad de Yecla
Palazón PérezMunicipal
27/02 – 17.00AD Ceutí
0-2Alguazas
Agustín NavarroJosé Ant. Camacho
27/02 – 17.00Calasparra
5-0La Copa
Galán MontoyaLa Caverina
27/02 – 18.00Altorreal
6-0FC Blanca
Solano BernalSánchez Cánovas

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email