jornada

Fin de semana 25-26-27 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 33ÁrbitroCampo
26/03 – 18.00Sporting4-1FC CartagenaPulido SantanaEl Molinón
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 22ÁrbitroCampo
26/03 – 18.00
Alhama Féminas
2-1Femarguín
Ibáñez JuárezJosé Kubala
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 29ÁrbitroCampo
25/03 – 21.00Albacete3-1UCAM MurciaMuñoz PiedraPartido Esc. Perelló
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 27
ÁrbitroCampo
26/03 – 16.00
Granada B
0-1Mar Menor
Moreno OsunaCiudad deportiva
27/03 – 12.00
Mancha Real
1-1Pulpileño
Rodríguez CarpalloLa Juventud
27/03 – 17.00
Real Murcia
1-2La Nucía
García RiesgoPartido Gesport 360
27/03 – 17.00
Águilas
2-1Levante B
Peña VarelaEl Rubial
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 23ÁrbitroCampo
26/03 – 16.00Murcia Féminas
2-1UD Aldaia
Ruiz MartínezJosé Barnés
26/03 – 17.30
Mislata
6-1UD Águilas
Aguilera ManzanoLa Canaleta
      
TERCERA RFEF. JORNADA 29ÁrbitroCampo
26/03 – 16.45Racing Murcia4-0MineraCampos SalinasCampus UMU
27/03 – 11.30La Unión0-0ArchenaIbáñez JuárezMunicipal
27/03 – 12.00Cartagena B5-0Huercal OveraSegura CastroPinatar Arena
27/03 – 12.00Yeclano1-0CaravacaAlcaraz BernalPartido Tándem
27/03 – 12.30Murcia B2-2Cartagena FCMoreno MuñozEl Limonar
27/03 – 16.30UCAM B3-1BullenseBelando MuñozEl Limonar
27/03 – 17.00Los Garres0-1Bala AzulRos GómezLas Tejeras
27/03 – 18.00Lorca Deportiva4-1El PalmarMartínez CañavateArtés Carrasco
27/03 – 19.00Ciudad de Murcia0-1MazarrónPerán AlcarazJosé Barnés
      
PREFERENTE. JORNADA 26. GRUPO AÁrbitroCampo
26/03 – 17.00Hoya del Campo0-2ChurraRodríguez Díaz, R.Las Colonias
26/03 – 17.30El Raal3-1CehegínMartagón MármolMunicipal
26/03 – 18.05Yeclano B0-1MuleñoBlasco GilLas Pozas
26/03 – 18.15Beniel0-1MolinenseGallego CárcelEl Portu
27/03 – 12.00Plus Ultra1-3AbaránManzanares MontielLlano de Brujas
27/03 – 17.00Cieza3-2FortunaAgustín NavarroLa Arboleja
27/03 – 17.00Ind. Ceutí1-0EsparragalSánchez LópezMiguel Induráin
      
PREFERENTE. JORNADA 26. GRUPO BÁrbitroCampo
26/03 – 16.15Montecasillas1-0Águilas BConesa AlimañaMunicipal
26/03 – 18.00Olímpico de Totana3-1AlgezaresRovelli RicciardiJuan Cayuela
27/03 – 11.30Mar Menor B1-0JuveniaLópez EstebanEl Pitín
27/03 – 16.30EF Alhama0-2MinervaPedreño MorenoJosé Kubala
27/03 – 18.00Alcantarilla2-1Roldán CDMartínez CorvalánÁngel Sornichero
27/03 – 18.00Balsicas1-1Cabezo de TorresRodríguez Díaz, J.A.Los Cipreses
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 19ÁrbitroCampo
26/03 – 16.15
Yecla Féminas
1-4Molinense Féminas
Nicolás GarcíaLas Pozas
26/03 – 16.30
Mazarrón Féminas
6-1Cehegín Féminas
Marín AznarComplejo deportivo
26/03 – 18.30EF Dolorense Féminas0-6Ciudad FéminasCeldrán BlayaColegio Salesianos
26/03 – 18.30Murcia Féminas B
6-1Alquerías Féminas
Ruiz MartínezJosé Barnés
27/03 – 19.15Los Alcázares Féminas
2-0SMX Athletic
Pérez HenarejosLa Torre
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 26ÁrbitroCampo
26/03 – 16.00Santa Cruz0-4LumbrerasSánchez SanmartínLos Pinos
26/03 – 16.30FB Totana2-1San GinésTerry LópezCiudad deportiva
27/03 – 10.00Javalí2-2Cabezo BSánchez MecaMunicipal
27/03 – 11.45Ciudad de Mula2-3Ciudad BMoreno de GeaMula Deportiva
27/03 – 12.30UD Alberca3-0EF MolinaTorre MuñozMunicipal
27/03 – 17.00CD Minerva3-3La AljorraRodríguez Ruiz J.A.El Secante
27/03 – 17.00Jumilla1-1AD PalmeralMartínez CalatayudLa Hoya
27/03 – 20.00Molinense B3-2Sant. la RiberaAto GuardiolaSánchez Cánovas
      
SEGUNDA AUTONÓMCA. JORNADA 19. GRUPO AÁrbitroCampo
26/03 – 16.00Los Garres BSUSPFuente ÁlamoOliver MartínezLas Tejeras
26/03  16.30
EF Dolores
4-2Esparragal
Moya LeónPolideportivo
26/03 – 17.30Roldán AD2-0AlqueríasArnau DíazSan José
27/03 – 12.00
Mazarrón FB
1-3Deportivo HuracánTorres PradoComplejo deportivo
27/03 – 17.00
Los Alcázares
6-1Bala Azul B
Guerrero RománLa Torre
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 19. GRUPO BÁrbitroCampo
26/03 – 17.00FC Blanca5-1CD AbaránAlcón MateosLeonardo Ibáñez
26/03 – 18.00Rincón de Seca1-1CalasparraSánchez FerragutMunicipal
26/03 – 18.15CD Alberca3-2CotillasMartínez JaraLos Ramos
26/03 – 18.15Ciudad de Yecla
2-6AltorrealVicente HortelanoLas Pozas
26/03 – 18.45Archena B3-1Ceutí At.Sánchez GarcíaAndrés Abenza
27/03 – 16.00
Alguazas1-2La Copa
Ruiz AndradaSan Lorenzo

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email