Saltar al contenido
jornada

Fin de semana 24-25-26 de septiembre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 3 Árbitro Campo
24/09 – 12.00 Sporting de Huelva 1-0 Alhama Féminas Rivera Olmedo Ciudad deportiva
           
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 7 Árbitro Campo
26/09 – 21.00 FC Cartagena 1-1  Alavés Ais Reig Cartagonova
           
PRIMERA RFEF. JORNADA 5 Árbitro Campo
24/09 – 19.00 Barça B 2-0 Real Murcia Bestard Severa Partido Gesport360
           
SEGUNDA RFEF. JORNADA 4 Árbitro Campo
25/09 – 12.00 UCAM Murcia 2-2 Torremolinos Cubas Torras La Condomina
25/09 – 12.00 Cádiz B 1-3 Mar Menor Miranda Bolaño Partido Tándem
25/09 – 18.00 Yeclano  0-3 Vélez CF Guijarro Colomer La Constitución
25/09 – 18.00 Antequera 2-0 Cartagena B Delfa Ramos El Palmar
           
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 3 Árbitro Campo
25/09 – 11.30 Cádiz Féminas 5-0 Ciudad Féminas   Ciudad deportiva
25/09 – 17.00 Murcia Féminas 3-3  Discóbolo La Torre Díaz Escudero Campus UMU
           
TERCERA RFEF. JORNADA 3 Árbitro Campo
24/09 – 18.00 Lorca Deportiva 1-0 Pulpileño Alcaraz Bernal Artés Carrasco
24/09 – 18.00 Muleño 2-1 Bullense Ibáñez Juárez El Curtis
25/09 – 10.00 Murcia B 2-4 Racing Murcia Segura Castro Campus UMU
25/09 – 11.00 La Unión 3-0 Alcantarilla Franco García Municipal
25/09 – 17.30 Minera 2-0  Caravaca Campoy Candela Ángel Celdrán
25/09 – 18.00 Águilas  1-0 El Palmar López López El Rubial
25/09 – 18.00 Ciudad de Murcia 1-2  UCAM B Pérez Pardo José Barnés
25/09 – 18.30 Cieza 1-1  Molinense Campos Salinas La Arboleja
           
PREFERENTE. JORNADA 2. GRUPO 1 Árbitro Campo
24/09 – 17.00 La Aljorra 1-1 Santa Cruz Sánchez García Luis Guarch
24/09 – 18.30 Mar Menor B 2-3 Algezares Gallego Cárcel El Pitín
25/09 – 18.00 Balsicas  2-0 Lumbreras Hernández Gálvez Los Cipreses
25/09 – 18.00 Bala Azul  3-0 Águilas B Celdrán Blaya Playasol
25/09 – 18.00 Olímpico de Totana  2-0 Algar Romero Herrera Partido Esc. Perelló
25/09 – 18.00 Mazarrón  1-1 Minerva Rodríguez Díaz Pedro Méndez
           
PREFERENTE. JORNADA 2. GRUPO 2 Árbitro Campo
24/09 – 18.00 Yeclano B 1-0 Montecasillas Navarro Peñalver Las Pozas
25/09 – 11.30 Plus Ultra 3-2 Fortuna Navarro Polvorosa Llano de Brujas
25/09 – 12.00 Churra 3-2 Abarán Rovelli Ricciardi Municipal
25/09 – 17.30 Jumilla  1-0 Molinense B Martagón Mármol La Hoya
25/09 – 17.30 Los Garres  1-0 Cabezo de Torres Oliver Martínez Las Tejeras
25/09 – 18.00 Beniel 0-2  El Raal Taracena Moreno El Portu
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 2. GRUPO 1 Árbitro Campo
24/09 – 17.00 EF Alhama 2-2 FB Totana Navarro Llumiquinga José Kubala
24/09 – 18.30 Roldán AD 1-1 Pinatarense Sánchez Ferragut San José
25/09 – 11.30 CD Alberca 2-0 Juvenia Galán Montoya Municipal
25/09 – 18.00 Huercal Overa B  2-0 Fuente Álamo Terry López El Hornillo
25/09 – 18.00 Los Alcázares Suspendido  Roldán CD Solano Bernal La Torre
25/09 – 18.30 San Ginés 0-0  UD Alberca López Lázaro Sánchez Luengo
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 2. GRUPO 2 Árbitro Campo
24/09 – 17.00 Cabezo B 0-5 Altorreal Palazón Pérez Municipal
25/09 – 17.00 AD Palmeral 1-2  Ciudad de Yecla Torralba Muñoz Mpal. El Palmar
25/09 – 17.30 Ind. Ceutí 0-0  Santomera Tornero Costa Miguel Induráin
25/09 – 18.00 Hoya del Campo  5-0 Ciudad de Mula Carmona Sánchez Las Colonias
25/09 – 19.00 Calasparra Suspendido   Esparragal Giménez Abril La Caverina
           

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email