jornada

Fin de semana 22-23-24 abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 37ÁrbitroCampo
23/04 – 16.15FC Cartagena3-0GironaMilla AlvéndizCartagonova
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 25ÁrbitroCampo
23/04 – 12.00Alhana Féminas5-1CacereñoMartínez MartínezPartido Gesport 360
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 33ÁrbitroCampo
24/04 – 12.00Algeciras1-1UCAM MurciaTárraga LajaraNuevo Mirador
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 31ÁrbitroCampo
24/04 – 11.30Intercity4-0PulpileñoManrique AntequeraSan Juan
24/04 – 12.00Mar Menor1-0SocuéllamosMonterrubio TorresEl Pitín
24/04 – 12.00Melilla2-2Real MurciaCamacho GarroteÁlvarez Claro
24/04 – 18.00Águilas1-1HérculesHolgueras CastellanosPartido Tándem
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 26ÁrbitroCampo
24/04 – 12.00UD Águilas1-1ToledoMarín ValverdeHnos. Buitrago
24/04 – 12.00San Vicente3-2Murcia FéminasFernández RiveraSan Vicente
      
TERCERA RFEF. JORNADA 33ÁrbitroCampo
22/04 – 20.30Caravaca3-2Los GarresLópez FernándezEl Morao
23/04 – 15.45Bullense0-1MineraMoreno MuñozNicolás de las Peñas
24/04 – 11.00Cartagena B3-0Cartagena FCOlmos AbellánPartido Esc. Perelló
24/04 – 11.30La Unión1-1Murcia BMartínez CañavateMunicipal
24/04 – 12.00Yeclano3-2El PalmarGallego GmbínLa Constitución
24/04 – 17.00Bala Azul1-0Huercal OveraLópez FernándezPlayasol
24/04 – 17.30Mazarrón0-1UCAM BIbáñez JuárezPedro Méndez
24/04 – 18.00Lorca Deportiva1-1Racing MurciaGarcía AcostaArtés Carrasco
24/04 – 19.00Ciudad de Murcia2-4ArchenaAlcaraz BernalJosé Barnés
      
PREFERENTE. JORNADA 29. GRUPO AÁrbitroCampo
23/04 – 17.00Fortuna2-0Plus UltraHernández RodrigoEl Saladar
23/04 – 18.00Abarán CF3-0Ind. CeutíVicente BuendíaLas Colonias
24/04 – 11.30Cehegín5-2EsparragalGallego CárcelEl Almarjal
24/04 – 17.00Muleño2-2El RaalRodríguez DíazEl Curtis
24/04 – 18.00Cieza5-2Yeclano BBajo MartínezLa Arboleja
24/04 – 18.00Churra2-1SantomeraRomero HerreraMunicipal
24/04 – 18.05Molinense6-1Hoya del CampoHernández GálvezSánchez Cánovas
      
PREFERENTE. JORNADA 29. GRUPO BÁrbitroCampo
23/04 – 16.00Algezares0-3Mar menor BHernández GálvezMpal. La Alberca
23/04 – 16.30Cabezo de Torres0-1AlcantarillaRuiz MoralesMunicipal
23/04 – 17.00Algar5-1Roldán CDPlanes TerolSánchez Luengo
24/04 – 11.30Minerva4-0MontecasillasTorres PradoEl Secante
24/04 – 18.00Pinatarense5-2EF AlhamaMartagón MármolJA. Pérez
24/04 – 18.00Olímpico de Totana6-3BalsicasCeldrán BlayaJuan Cayuela
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 21ÁrbitroCampo
23/04 – 18.00Mazarrón Féminas4-0Alquerías FéminasCaro MartínezComplejo deportivo
24/04 – 12.00
Murcia Féminas B
4-2Molinense Féminas
Marín Aznar
José Barnés
24/04 – 18.00Dolorense Féminas2-1Yecla FéminasLorente HerediaColegio Salesianos
24/04 – 19.15Los Alcázares Féminas2-3Ciudad FéminasTorres PradoLa Torre
24/04 – 20.00Cartagena Féminas3-2SMX AthleticMartínez SánchezLópez Belmonte
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 29ÁrbitroCampo
23/04 – 16.30Lumbreras5-0CFB TotanaEspín RiquelmeMunicipal
23/04 – 17.00AD Palmeral1-0UD AlbercaMartínez SánchezMpal. El Palmar
24/04 – 12.00Cabezo B1-1JumillaBlázquez LópezMunicipal
24/04 – 12.15Javalí3-1EF MolinaOrtín RodríguezMunicipal
24/04 – 18.00San Ginés1-1Ciudad BBlasco GilSánchez Luengo
24/04 – 18.00La AljorraSUSPCiudad de MulaLaborda FlanaganLuis Guarch
24/04 – 19.00Sant. la Ribera CD MinervaSánchez SanmartínFacultad Ciencias
24/04 – 20.00Molinense B1-4Santa CruzMoreno de GeaSánchez Cánovas
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 22. GRUPO AÁrbitroCampo
23/04 – 18.00Alquerías5-0Huercal OveraTorres PradoLos Pinos
23/04 – 18.00Deportivo Huracán0-2Fuente ÁlamoConesa AngostoEl Siscar
23/04 – 18.00EF Dolores4-0Bala Azul BNavarro PolvorosaPolideportivo
23/04 – 18.00Roldán AD4-0Mazarrón FBTorralba MuñozSan José
23/04 – 18.00Los Garres B2-0Los AlcázaresHutsebaut MendozaLas Tejeras
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 22. GRUPO BÁrbitroCampo
22/04 – 21.00AD Ceutí1-16CotillasGuerrero RománJosé Ant. Camacho
23/04 – 18.00Calasparra5-0CD AbaránGallardo VidalLa Caverina
23/04 – 18.00Altorreal4-1CD AlbercaMompeán GarcíaSánchez Cánovas
23/04 – 18.00FC Blanca1-2Ciudad de YeclaSánchez FerragutLeonardo Murcia
23/04 – 18.00La Copa0-2Archena BTaracena MorenoNicolás de las Peñas
24/04 – 17.00Alguazas0-1Rincón de SecaTornero CostaSan Lorenzo

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email