jornada

Fin de semana 22-23-24 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 12ÁrbitroCampo
22/10 – 21.00Eibar2-1FC CartagenaÁvalos BarreraPartido Gesport360
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 9ÁrbitroCampo
22/10 – 17.00UCAM Murcia2-1Sevilla BFernández VidalLa Condomina
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 8ÁrbitroCampo
24/10 – 12.00Socuéllamos1-3ÁguilasMiranda BolañoPaquito Jiménez
24/10 – 12.00Pulpileño1-3MelillaCánovas GarcíaSan Miguel
24/10 – 12.00Levante B1-1Real MurciaBaiges DonesCiudad deportiva
24/10 – 18.00Mar Menor2-0ToledoRuiz AguileraPartido Tándem
      
TERCERA RFEF. JORNADA 9ÁrbitroCampo
24/10 – 11.15Murcia B2-2ArchenaGarcía AcostaPartido Esc. Perelló
24/10 – 11.30La Unión3-2CaravacaPérez PardoMunicipal
24/10 – 11.30Yeclano1-1Ciudad de MurciaMarín ValverdeLa Constitución
24/10 -12.00Cartagena B1-0MazarrónIzquierdo GarcíaCiudad Jardín
24/10 – 12.00Racing Murcia2-0Huercal OveraRos GómezCampus Univ.
24/10 – 12.15Bullense1-0Bala AzulMartínez CañavateNicolás de las Peñas
24/10 – 12.15Los Garres1-0MineraRodríguez DíazLas Tejeras
24/10 – 17.00Cartagena FC1-0El PalmarLopez FernándezGómez Meseguer
24/10 – 18.15Lorca Deportiva2-0UCAM BLaguenani MerizakJuan Casuco
      
PREFERENTE. JORNADA 7. GRUPO AÁrbitroCampo
23/10 – 17.00Esparragal0-3YeclanoRodríguez DíazMpal. Cabezo de Torres
23/10 – 17.00Muleño2-1MolinenseRovelli RicciardiEl Curtis
23/10 – 17.15Abarán1-1FortunaCeldrán BlayaLas Colonias
23/10 – 17.30Santomera0-3Plus UltraBéjar CaballeroEl Limonar
24/10 – 11.30Ceutí2-2Hoya del CampoMartagón MármolJosé Ant. Camacho
24/10 – 12.00Cehegín2-0BenielMompeán SotoEl Almarjar
24/10 – 17.00Churra0-0CiezaFrutos SerranoMpal. la Flota
      
PREFERENTE. JORNADA 7. GRUPO BÁrbitroCampo
23/10 – 17.00Roldán CD3-2Mar Menor BHernández GálvezMunicipal
23/10 – 17.30Juvenia1-0PinatarenseGallego CárcelRafael García
23/10 – 18.00Águilas B2-1Lorca FCPlanes TerolHnos. Buitrago
23/10 – 18.30Montecasillas2-2BalsicasBajo MartínezMunicipal
24/10 – 11.30Minerva1-0AlgezaresBlasco GilEl Secante
24/10 – 17.00Cabezo de Torres3-0Olímpico de TotanaTorres PradoMunicipal
24/10 – 17.30Alcantarilla4-0AlhamaHutsebaut MendozaÁngel Sornichero
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 7ÁrbitroCampo
23/10 – 16.15Lumbreras1-1Cabezo BBlasco GilMunicipal
23/10 – 16.45Ciudad de Mula1-0JumillaSolano BernalCiudad deportiva
23/10 – 17.30Alberca2-1CD MinervaSánchez GarcíaMunicipal
23/10 – 20.00EF Molina0-2CFB TotanaRuiz MoralesEl Romeral
24/10 – 11.00Palmeral3-2Molinense BSánchez FerragutMpal. El Palmar
24/10 – 18.00Aljorra3-1Sant. la RiberaRuiz AndradaLuis Guarch
24/10 – 19.00San Ginés4-1JavalíTornero CostaSánchez Luengo
24/10 – 19.00Ciudad B1-1Santa CruzBlázquez LópezJosé Barnés
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 2. GRUPO A
Árbitro
Campo
23/10 – 17.00
Bala Azul B
1-3Esparragal
Ayala Caparrós
Complejo deportivo
23/10 – 17.00
EF Dolores
1-1Roldán AD
Romero Herrera
Polideportivo
23/10 – 19.00
Mazarrón FB
1-4Los Garres B
Clemente Martínez
Complejo deportivo
23/10 -19.30Fuente Álamo
2-0Alquerías B
Mompeán GarcíaCuatro Vientos
24/10 – 18.45Huercal Overa B
3-1Los Alcázares
Ruiz LatorreEl Hornillo
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 2. GRUPO BÁrbitroCampo
23/10 – 16.00Ceutí
0-2Calasparra
Navarro PolvorosaJosé Ant. Camacho
23/10 – 17.00CD Abarán
3-1La Copa
Ruiz MartínezMunicipal
23/10 – 19.30Rincón de Seca
2-2FC Blanca
Acosta MunueraMunicipal
23/10 – 20.00Archena B
3-2Ciudad de Yecla
Botía FernándezAndrés Abenza
24/10 – 10.00Alberca B
1-0Alguazas
Oliver MartínezMunicipal
24/10 – 12.00Cotillas
0-6Altorreal
Torralba MuñozMunicipal
      
AUTONÓMICA FEMENINA. JORNADA 2
ÁrbitroCampo
23/10 – 12.00Cehegín Féminas
1-5Ciudad Féminas
Carmona ValeraEl Almarjal
23/10 – 20.00SMX Athletic Féminas
7-0Alquerías Féminas
Sarrión LorcaSant. el Mayor
24/10 – 17.30Cartagena Féminas
1-2Molinense Féminas
Rovelli RicciardiLópez Belmonte
24/10 – 19.00Los Alcázares Féminas
1-0Dolorense Féminas
Mustapha BoukhanfraLa Torre
24/10 – 19.00Mazarrón Féminas
2-2Yecla Féminas
Pérez FernándezPedro Méndez

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email