calendar-660669_1280

Fin de semana 21-22 septiembre

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 3

  
22/09 – 18.00Alhama0-0Málaga José Kubala
PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA. JORNADA 2  ESTADIO
Lorca Féminas3-0Murcia Partido Esc. Perelló
Discóbolo9-0Ciudad de Murcia La Torre
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 5 COLEGIADOESTADIO 
21/09 – 18.30UCAM Murcia2-1Granada BCambronero González 
21/09 – 19.00Córdoba1-1BadajozMuñoz PiedraNuevo Arcángel
22/09 – 12.00Villarrobledo2-1VillarrubiaDíaz EscuderoLa Caridad
22/09 – 18.00Sanluqueño1-0RB LinenseConejero SánchezEl Palmar
22/09 – 18.00Mérida0-1RecreativoCarralero CalvoRomano
22/09 – 18.30San Fernando1-0YeclanoMuñoz García 
22/09 – 19.00Don Benito1-1MarbellaHolgueras CastellanosVicente Sanz
22/09 – 19.00Algeciras3-0Sevilla BRuiz AguileraNuevo Mirador
22/09 – 19.00FC Cartagena1-0Cádiz BRodríguez Carpallo 
22/09 – 19.00Talavera1-2Real MurciaSantos Pargaña 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 5

COLEGIADO
21/09 – 18.30Muleño2-0PulpileñoGarcía Acosta
22/09 – 11.30Minerva1-1Mar MenorCampoy Candela
22/09 – 11.30Lorca Deportiva3-0Plus UltraLax Franco
22/09 – 12.00Lorca FC2-2MineraGallego Gambín
22/09 – 18.00UCAM B2-1El PalmarLópez Fernández
22/09 – 18.00Olímpico de Totana2-0ChurraMoreno Muñoz
22/09 – 18.00Águilas1-2Cartagena FCPérez Pardo
22/09 – 18.30Huércal Overa0-2Murcia BPerán Alcaraz
22/09 – 18.30Mazarrón1-0Cartagena BGil Gallego
22/09 – 18.30Los Garres3-1Ciudad de MurciaRuiz Guevara
PREFERENTE. JORNADA 4COLEGIADOESTADIO
21/09 – 17.30Alhama2-0CalasparraRiquelme JaudenesJosé Kubala
21/09 – 18.00Cabezo de Torres0-5AbaránBermejo AlcocerMunicipal
21/09 – 18.00Mar Menor B2-1BalsicasRodríguez DíazEl Pitín
22/09 – 11.00Molina1-0La UniónBruntón GómezEl Romeral
22/09 – 17.30Bullense1-1AlgarHernández GálvezNicolás de las Peñas
22/09 – 17.30Archena3-1Bala AzulRovelli RicciardiMunicipal
22/09 – 18.00Esparragal3-1UD CaravacaAlarcón AnayaMunicipal
22/09 – 18.00Cieza3-1BenielAbellán SotoLa Arboleja
22/09 – 18.30Racing Murcia4-1Villa de FortunaManzanares MontielPartido CPGloves
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 4  
21/09 – 16.30El Raal1-0TotanaSánchez FerragutMunicipal
21/09 – 18.00Santomera1-0Cabezo BSánchez SanmartínEl Siscar
21/09 – 18.00Yeclano B3-0CehgínSánchez SánchezLas Pozas
22/09 – 11.00Montecasillas0-0Fuente ÁlamoTorralba MuñozMunicipal
22/09 – 11.30Algezares3-2EF MolinaMoreno de GeaMpal. La Alberca
22/09 – 17.00La Aljorra0-2AlcantarillaAcosta TorresLuis Guarch
22/09 – 18.00Juvenia2-0Águilas BHernández AlajarínRafael García
22/09 – 18.00Tercia Sport1-1CeutíMoreno TripianaLos Tollos
22/09 – 18.30Pinatarense2-3LumbrerasOliver Martínez

JA. Pérez

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 4

  
21/09 – 16.00Ciudad B1-3Muleño B

Sánchez García

José Barnés
21/09 – 17.30Roldán AD4-0CD AbaránNavarro PolvorosaSan José
21/09 – 18.30San Andrés3-1San MiguelLópez LópezJosé Barnés
21/09 – 20.00

Alhama B

2-1Roldán CDMartagón MármolJosé Kubala
22/09 – 12.00Los Garres B2-0La PuertaCarpena LópezLas Tejeras
22/09 – 17.00San Ginés6-2CD MinervaNicolás BuenoSánchez Luengo
22/09 – 17.00Sant. la Ribera5-2CorveraRivera VilchesEl Pitín
22/09 – 17.30Hoya del Campo4-3AlqueríasOrtín RodríguezLas Colonias
22/09 – 18.00Javalí3-2Lorca FC BRodríguez Roda

Municipal

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email