Saltar al contenido
jornada

Fin de semana 22-23 de octubre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 6ÁrbitroCampo
23/10 – 18.00Sevilla FC2-0Alhama CFGil SorianoCiudad deportiva
      
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 12ÁrbitroCampo
23/10 – 21.00Las Palmas1-0FC CartagenaDe la Fuente RamosGran Canaria
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 9ÁrbitroCampo
23/10 – 16.00Athletic B0-3Real MurciaGómez LameiroLezama
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 7ÁrbitroCampo
23/10 – 17.00Yeclano2-1UtreraMartínez CampillosLa Constitución
23/10 – 17.00San Roque Lepe1-2UCAM MurciaGargantilla FernándezCiudad de Lepe
23/10 – 17.00Cartagena B1-1Mar MenorMorros MongePartido Esc. Perelló
      
TERCERA RFEF. JORNADA 7ÁrbitroCampo
23/10 – 10.00Murcia B2-0El PalmarIbáñez JuárezCampus UMU
23/10 – 11.30La Unión0-0Lorca DeportivaCampoy CandelaMunicipal
23/10 – 12.30Racing Murcia2-0UCAM BRodríguez LópezPartido Gesport 360
23/10 – 17.00Minera1-1AlcantarillaPérez PardoÁngel Celdrán
23/10 – 17.00Cieza0-1ÁguilasBelando MuñozLa Arboleja
23/10 – 17.00Muleño0-2MolinenseLax FrancoMula Deportiva
23/10 – 17.00Caravaca2-0BullenseOlmos AbellánEl Morao
23/10 – 18.00Ciudad de Murcia0-1PulpileñoLópez LópezJosé Barnés
      
PREFERENTE. JORNADA 6. GRUPO 1ÁrbitroCampo
22/10  16.00Algezares3-1AlgarMartagón MármolMpal. La Alberca
22/10 – 16.00Mar Menor B4-1LumbrerasMartínez AténciaEl Pitín
22/10 – 18.00Águilas B6-0MinervaGiménez AbrilPartido Tándem
23/10 – 16.15Olímpico de Totana2-2Santa CruzCeldrán BlayaPolideportivo
23/10 – 17.00Bala Azul2-1La AljorraLópez EstebanPlayasol
23/10 – 17.00Mazarrón4-1BalsicasNicolás BuenoPedro Méndez
      
PREFERENTE. JORNADA 6. GRUPO 2ÁrbitroCampo
22/10 – 17.30Abarán CF1-0Cabezo de TorresBajo MartínezLas Colonias
22/10 – 18.00Molinense B0-3FortunaRodríguez DíazMolinense
23/10 – 11.30Plus Ultra1-1El RaalSánchez GarcíaLlano de Brujas
23/10 – 12.15Churra2-1BenielAcosta MunueraMunicipal
23/10 – 16.45Los Garres0-0Yeclano BTornero CostaLas Tejeras
23/10 – 17.00Jumilla0-2MontecasillasRomero HerreraLa Hoya
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 3ÁrbitroCampo
21/10 – 20.45Alhama B6-0ZenetaBlasco GilJosé Kubala
22/10 – 19.00Yecla CF0-7SMX AthleticClemente OrtuñoLas Pozas
22/10 – 19.30FC Cartagena7-0Bosco CiezaTorre MuñozCiudad Jardín
22/10 – 20.00
Molinense
7-1EF Dolorense
Carrillo GilSánchez Cánovas
23/10 – 12.00Peña Madridista0-4Mazarrón FéminasSánchez NavarroMundial 82
23/10 -19.00AD Ceutí1-4Ciudad BNicolás GarcíaJosé Ant. Camacho
23/10 – 19.00CFF Los Alcázares1-2UD ÁguilasGómez MontesLa Torre
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 6. GRUPO 1ÁrbitroCampo
22/10 – 18.00EF Alhama1-1Roldán ADSarrión LorcaJosé Kubala
23/10 – 12.30UD Alberca1-0Fuente ÁlamoSánchez SanmartínMunicipal
23/10 – 16.00San Ginés0-6PinatarenseNavarro PeñalverSánchez Luengo
23/10 – 16.30
EF Los Alcázares
2-0CD Alberca
Martínez SánchezLa Torre
23/10 – 17.00Huercal Overa B3-1JuveniaClemente MartínezEl Hornillo
23/10 – 17.00Roldán CD0-2FB TotanaVicente HortelanoSan José
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 6. GRUPO 2ÁrbitroCampo
22/10 – 16.00Santomera5-3Ciudad de MulaMartínez SolanoEl Limonar
22/10 – 17.00Ind. Ceutí1-1CehegínGalán MontoyaJosé Ant. Camacho
23/10 – 10.00Esparragal1-1AltorrealMartínez FlorencianoMunicipal
23/10 – 17.00Calasparra2-0EF Ciudad de YeclaMoreno de GeaLa Caverina
23/10 – 17.00Hoya del Campo1-2AD PalmeralMompeán GarcíaLas Colonias
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 2. GRUPO 1ÁrbitroCampo
22/10 – 17.00
EF Esperanza
3-1Dep. Huracán
Almagro GarcíaLópez Belmonte
22/10 – 18.30
Mazarrón FB
1-2AD Sucina
Guerrero RománComplejo deportivo
22/10 – 19.00Alcantarilla B2-3EF DoloresRuiz LatorreÁngel Sornichero
22/10 – 20.00Lorca Deportiva B1-0AlqueríasMartínez CalatayudLos Tollos
23/10 – 12.00Zeneta4-0Sant. la RiberaGallardo VidalMunicipal
23/10 – 12.00
Dep.Murcia4-0AD San CristobalHernández RodrigoJosé Manuel Aroca
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 2. GRUPO 2ÁrbitroCampo
22/10 – 16.00
AD Palmeral B
0-4Archena FC
Solano BernalMunicipal
22/10 – 16.00Moratalla1-3La CopaHernández SánchezCasa Felipe
22/10 – 18.00Cieza B2-1Rincón de SecaBotía FernándezLa Arboleja
23/10 – 09.45Cotillas4-2Abarán CF BLópez LázaroPolideportivo
23/10 – 17.00AD Ceutí5-1Churra BSánchez FerragutJosé Ant. Camacho
23/10 – 17.30AD Pliego2-0SantomeraChico AránMunicipal

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email