torneos-navidad-2019-futbol-futsal-scaled

Fin de semana 21-22 de diciembre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 18.ÁrbitroCampo
21/12 – 17.00Villarrobledo2-1Don BenitoYuste QuerolLa Caridad
21/12 – 18.00FC Cartagena2-2YeclanoSubirats MatamorosPartido Tándem
21/12 – 18.00San Fernando0-1RB LinenseCarralero CalvoIberoamericano
22/12 – 11.30Sevilla B VillarrubiaPérez PerazaCiudad deportiva
22/12 – 12.00Cádiz B Granada BDelfa RamosCiudad deportiva
22/12 – 12.00Córdoba MarbellaDel Rio LozanoNuevo Arcángel
22/12 – 17.00Talavera SanluqueñoVicente MoralEl Prado
22/12 – 17.00Badajoz Real MurciaChavet GarcíaNuevo Vivero
22/12 – 17.00UCAM Murcia MéridaTárraga LajaraLa Codnomina
22/12 – 17.00Algeciras RecreativoGuzmán MansillaNuevo Mirador
TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 18ÁrbitroCampo
21/12 – 16.00Lorca FC2-2Plus UltraMartínez MadronaPartido ElSalar
21/12 – 16.30Ciudad de Murcia0-1ChurraCuadrado GarcíaPartido Gesport360
21/12 – 17.00Los Garres0-0Mar MenorClemente OrtuñoLas Teheras
22/12 – 12.00Minera Murcia BGallego GambínÁngel Celdrán
22/12 – 12.00UCAM B MinervaIbáñez JuárezEl Mayayo
22/12 – 12.15Huercal Overa MuleñoOjaos ValeraEl Hornillo
22/12 – 16.00Cartagena FC El PalmarBelando MuñozGómez Meseguer
22/12 – 16.30Águilas Cartagena BSabater PérezEl Rubial
22/12 – 16.30Olímpico de Totana Lorca DeportivaRoca RoblesBernardo Cánovas
22/12 – 17.00Mazarrón PulpileñoOlmos AbellánPartido CPGloves
PREFERENTE. JORNADA 17ÁrbitroCampo
21/12 – 17.00Cabezo de Torres2-1BalsicasHernández GálvezMunicipal
21/12 – 17.30Molina2-1Bala AzulRodríguez DíazSánchez Cánovas
21/12 – 18.00Beniel1-3Racing MurciaCeldrán BlayaVilla de Beniel
21/12 – 19.00Esparragal CiezaBermejo AlcocerMunicipal
22/12 – 11.30La Unión AlgarSánchez LópezMunicipal
22/12 – 12.00Mar Menor B CalasparraGallego CárcekEl Pitín
22/12 – 12.00Bullense Villa de FortunaRovelli RicciardiPartido Esc. Perelló
22/12 – 16.30Archena AlhamaValverde HortalMunicipal
22/12 – 16.30Caravaca AbaránPortero CegarraPartido Lidivan
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 17ÁrbitroCampo
21/12 – 12.00El Raal1-0CehegínLópez LópezMunicipal
21/12 – 16.00Yeclano B2-1AlgezaresCarpena LópezLas Pozas
21/12 – 16.00Montecasillas1-3PinatarenseFrutos SerranoMunicipal
21/12 – 16.00La Aljorra1-0EF MolinaLópez GarcíaLuis Guarch
21/12 – 16.15Totana2-3Águilas BHernández AlajarínCiudad deportiva
21/12 – 18.00Juvenia0-3CeutíSánchez SánchezRafael García
21/12 – 19.30Santomera Fuente ÁlamoAcosta TorresEl Limonar
22/12 – 12.00Cabezo B Alcantarilla Municipal
 DESCANSA Lumbreras  

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email