jornada

Fin de semana 2-3 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 34ÁrbitroCampo
03/04 – 14.00FC Cartagena1-2Real OviedoMoreno AragónCartagonova
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 23ÁrbitroCampo
02/04 – 15.30Castellón Féminas0-2Alhama FéminasTabita GheorghitaMiquel Soler
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 30ÁrbitroCampo
03/04 – 12.00UCAM Murcia1-0Betis BPérez PerazaLa Condomina
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 28ÁrbitroCampo
03/04 – 12.00Mar Menor0-1IntercitySaiz VillaresEl Pitín
03/04 – 18.00Pulpileño0-0ToledoExpósito JaramilloSan Miguel
03/04 – 18.00Ejido 1-0ÁguilasCornelles VicenteSanto Domingo
03/04 – 18.00Eldense1-3Real MurciaMuñiz MuñozPartido Gesport 360
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 24ÁrbitroCampo
03/04 – 12.00Villarreal B7-0Murcia FéminasBadía GonzálezCiudad deportiva
03/04  12.30UD Águilas0-4DiscóboloMartínez MontalbánHnos. Buitrago
      
TERCERA RFEF. JORNADA 30ÁrbitroCampo
03/04 – 12.o0El Palmar1-2La UniónRuiz GuevaraMunicipal
03/04 – 12.00Murcia B2-0Los GarresCuadrado GarcíaEl Limonar
03/04 – 16.o0Cartagena FC0-2Racing MurciaPérez PardoGómez Meseguer
03/04 – 16.30
Mazarrón
3-1Bala Azul
García AcostaPartido Esc. Perelló
03/04 – 16.30Minera1-1Lorca DeportivaIvaskiv OliynykÁngel Celdran
03/04 – 17.00UCAM B1-1YeclanoLópez FernándezEl Mayayo
03/04 – 17.00Caravaca1-0Ciudad de MurciaRodríguez DíazEl Morao
03/04 – 17.30Archena2-1Cartagena BGallego GambínAndrés Abenza
03/04 – 18.00Huercal Overa0-1BullenseRos GómezEl Hornillo
      
PREFERENTE. JORNADA 27. GRUPO AÁrbitroCampo
02/04 – 17.15Fortuna2-1BenielRuiz AndradaEl Saladar
03/04 – 12.15Churra2-1El RaalRomero HerreraMunicipal
03/04 – 12.30Esparragal0-0SantomeraCeldrán BlayaMunicipal
03/04 – 16.45Muleño0-0Plus UltraPlanes TerolEl Curtis
03/04 – 17.00Abarán CF3-3Hoya del CampoBajo MartínezLas Colonias
03/04 -17.30Cehegín4-0Ind. CeutíPedreño MorenoEl Almarjal
03/04 – 18.00Molinense1-1Yeclano BMartínez CorvalánSánchez Cánovas
      
PREFERENTE. JORNADA 27. GRUPO BÁrbitroCampo
02/04 – 16.00Águilas B4-0AlgezaresNicolás BueloHnos. Buitrago
02/04 – 17.30Juvenia0-0BalsicasSánchez SanmartínRafael García
03/04 – 16.30Cabezo de Torres3-0EF AlhamaHernández GálvezMunicipal
03/04 – 17.30Pinatarense1-1Mar Menor BRodríguez DíazJ.A. Pérez
03/04 – 17.30Algar2-1AlcantarillaAbellán SotoPartido Tándem
03/04 – 17.30Roldán CD1-4MontecasillasGallego CárcelSan José
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 27ÁrbitroCampo
o2/04 – 16.00Cabezo B3-2Santa CruzTorres PradoMunicipal
02/04 – 16.00Ciudad B0-2UD AlbercaQuiñonero SánchezJosé Barnés
02/04 – 16.00La Aljorra5-4JumillaAgustín NavarroLuis Guarch
02/04 – 17.30Lumbreras5-1CD MinervaLaborda FlánaganMunicipal
02/04 – 18.00AD Palmeral3-0FB TotanaAlfaro RosMunicipal
02/04 – 20.00Sant. la Ribera3-1JavalíMompeán GarcíaFacultad Ciencias
03/04 – 12.00San Ginés3-2Ciudad de MulaRuiz AndradaSánchez Luengo
03/04 – 18.00EF Molina1-0Molinense BSánchez GarcíaEl Romeral
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 20. GRUPO AÁrbitroCampo
02/04 – 17.00Deportivo Huracán0-5Hyercal Overa BNavarro LlumiquingaEl Siscar
02/04 – 18.00Alquerías2-0Los AlcázaresRuiz MoralesLos Pinos
03/04 – 11.30Esparragal B0-4Fuente ÁlamoAyala CaparrósMpal. Cabezo
03/04 – 12.00Bala Azul B0-1Mazarrón FB López LázaroComplejo deportivo
03/04 – 12.00Roldán AD1-2Los Garres BTorre MuñozSan José
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 20. GRUPO BÁrbitroCampo
01/04 – 21.30AD Ceutí0-3CD AlbercaGallego SánchezJosé Ant. Camacho
02/04 – 20.00Altorreal3-0Rincón de SecaNavarro PolvorosaSánchez Cánovas
03/04 – 11.30Cotillas1-0CD AbaránBlasco GilMunicipal
03/04 – 16.00Alguazas1-1FC BlancaMartínez SolanoSan Lorenzo
03/04 – 17.00Calasparra2-1Archena BTorralba MuñozLa Caverina
03/04 – 17.15La Copa0-1Ciudad de YeclaMoreno de GeaNicolás de las Peñas
      

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email