calendar-660669_1280

Fin de semana 19/20 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 5

 ESTADIO
19/10 – 18.00Albacete Féminas1-1Alhama FéminasCiudad Deportiva
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 6 COLEGIADO ESTADIO
19/10 – 17.30Maritim1-1Murcia FéminasDolz CardonaDoctor Lluch
20/10 – 12.15Aldaia5-0Ciudad FéminasBadía GonzálezMunicipal
20/10 – 13.00Valencia C2-4Lorca FéminasTabita GheorghitaCiudad Deportiva
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 9 COLEGIADOESTADIO 
20/10 – 12.00UCAM Murcia1-0BadajozCaparrós Hernández 
20/10 – 12.00Villarrobledo3-2Sevilla BMartínez MontalbánLa Caridad
20/10 – 17.00RB Linense1-1Granada BMorales MorenoMunicipal
20/10 – 17.30Sanluqueño1-2VillarrubiaDel Río LozanoEl Palmar
20/10 – 18.00Marbella2-1RecreativoMoreno MuñozAntonio Lorenzo
20/10 – 18.00Talavera0-2Cádiz BPatiño ÁlvarezEl Prado
20/10 – 18.00San Fernando2-0AlgecirasHernández MaesoIberoamericano
20/10 – 18.00FC Cartagena2-0CórdobaRuipérez Marín 
20/10 – 18.00Don Benito2-1Real MurciaVicente Moral 
20/10 – 18.00Mérida2-2YeclanoDomínguez Cervántes 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 9

 
19/10 – 18.00Olímpico de Totana3-2Ciudad de MurciaLozano Bujaldón
20/10 – 11.30Minerva2-1Cartagena BIbáñez Juárez
20/10 – 12.00Huércal Overa1-1Cartagena FCMoreno Muñoz
20/10 – 17.00Lorca Deportiva1-0Murcia BRoca Robles
20/10 – 17.30Plus Ultra0-0Mar MenorClemente Ortuño
20/10 – 17.30Muleño2-1ChurraRos Gómez
20/10 – 17.30Minera1-1UCAM BIzquierdo García
20/10 – 17.30Mazarrón1-2Los GarresLópez Lucas
20/10 – 18.00Pulpileño2-1El PalmarLorente Heredia
20/10 – 18.00
Águilas1-1Lorca FCCampoy Candela
PREFERENTE. JORNADA 8COLEGIADOESTADIO
19/10 – 16.00Mar Menor B1-0Cabezo de TorresAlarcón AnayaEl Pitín
19/10 – 18.00Racing Murcia3-0AlgarSegura CastroPartido Tándem
20/10 – 17.00Bullense2-0MolinaAsmarats MeroñoNicolás de las Peñas
20/10 – 17.30Archena3-1La UniónJiménez SánchezMunicipal
20/10 – 17.30Beniel2-3CaravacaValverde HortalVilla de Beniel
20/10 – 17.30Alhama1-1BalsicasBermejo AlcocerJosé Kubala
20/10 – 18.00Esparragal1-4AbaránSánchez LópezPartido El Salar
20/10 – 18.00Calasparra0-4Bala AzulRomero HerreraLa Caverina
20/10 – 18.00Villa de Fortuna0-1CiezaPablo IvaskivEl Saladar
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 8 COLEGIADOESTADIO 
19/10 – 17.00Montecasillas3-0Cabezo BNavarro PolvorosaMpal. Casillas
19/10 – 18.00Yeclano B1-2TotanaRodríguez RodaLas Pozas
19/10 – 18.00EF Molina0-2CehegínOliver MartínezSánchez Cánovas
19/10 – 19.00El Raal2-1Águilas BGallego CárceñMunicipal
20/10 – 12.00Pinatarense2-1CeutíSánchez SánmartínJA. Pérez
20/10 – 12.15Algezares0-0AlcantarillaSánchez GarcíaMpal. la Alberca
20/10 – 16.00La Aljorra1-3SantomeraSolano BernalLuis Guarch
20/10 – 18.00Lumbreras0-1Fuente ÁlamoSánchez Sánchez

Municipal

 DESCANSA Juvenia  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 8

 COLEGIADOESTADIO 
19/10 – 17.00CD Abarán2-3La PuertaOrtín RodríguezMunicipal
19/10 – 17.45Alhama B2-0San MiguelJódar GinerJosé Kubala
19/10 – 18.00Roldán AD0-1CorveraTorralba MuñozSan José
20/10 – 12.00

Ciudad B

3-2AlqueríasMoreno De GeaJosé Barnés
20/10 – 12.00Sant. la Ribera1-7San GinésHernández AlajarínEl Pitín
20/10 – 17.15Hoya del Campo3-2CD MinervaLópez EstebanLas Colonias
20/10 – 17.30Los Garres B2-1Lorca FC BMartínez InglésLas Tejeras
20/10 – 17.30Roldán CD6-1Muleño BSánchez FerragutSan José
20/10 – 18.30San Andrés3-0JavalíFernández Escámez

José Barnés

PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 3 COLEGIADOESTADIO 
19/10 – 16.00Lorca Féminas B2-4Mar Menor FéminasSánchez GarcíaMundial 82
19/10 – 16.00Dolorense0-4Alhama Féminas BMarín AznarColegio Salesianos
19/10 – 18.30Espinardo1-2SMX AthleticHernández MartínezGabriel Serrano
19/10 – 20.00Alquerías Féminas1-0Puente TocinosSánchez AndrésLos Pinos
20/10 – 11.00Cabezo Féminas3-2Cartagena FéminasMarín TomásMunicipal
20/10 – 17.00UD Águilas3-1Murcia Féminas BGarre LópezHnos. Buitrago
20/10 – 18.00CD Minerva Féminas5-1Molina FéminasAyala CaparrósEl Secante

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email