calendar-660669_1280

Fin de semana 19-20 de diciembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 19ÁrbitroCampo
20/12 – 14.00Alcorcón2-1FC CartagenaGorostegui FernándezSanto Domingo
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 10ÁrbitroCampo
19/12 – 12.00Tacuense1-0Alhama Féminas La Salud
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 10ÁrbitroCampo
19/12 – 15.30Villarreal B3-1Ciudad FéminasNaranjo ArangoCiudad deportiva
20/12 – 12.00Murcia Féminas3-2Fund. Albacete BPavlo IvaskivJosé Barnés
20/12 – 12.00SMX Athletic0-1Lorca Féminas Sant. el Mayor
      
TERCERA DIVISIÓN. GRUPO A. JORNADA 10ÁrbitroCampo
20/12 – 11.00Plus Ultra0-1ChurraLorente HerediaLlano de Brujas
20/12 – 12.00Olímpico de Totana0-2UCAM BSabater PérezJuan Cayuela
20/12 – 12.15Murcia B2-1El PalmarRuiz GuevaraPartido Esc. Perelló
20/12 – 16.00Pulpileño1-0ÁguilasNavarro QuiñoneroPartido CPGloves
20/12 – 16.30Bullense3-1Los GarresRomero HerreraNicolás de las Peñas
      
TERCERA DIVISIÓN. GRUPO B. JORNADA 10ÁrbitroCampo
20/12 – 11.00Cartagena B7-0Lorca FCCampos SalinasPinatar Arena
20/12 – 11.30La Unión0-0Mar MenorGallego GambínPartido Tándem
20/12 – 11.30Huercal Overa0-0Racing MurciaMartínez CañavateEl Hornillo
20/12 – 16.00Cartagena FC3-2MuleñoLazx FrancoGómez Meseguer
20/12 – 16.30Ciudad de Murcia2-0MazarrónMarín ValverdeJosé Barnés
      
PREFERENTE. GRUPO A. JORNADA 1ÁrbitroCampo
19/12 – 16.30Mar Menor B1-0Cabezo de TorresHernández SánchezEl Pitín
20/12 – 12.00Abarán0-1Bala AzulLópez GarcíaPartido Gesport360
20/12 – 16.30Alhama1-0JuveniaManzanares MontielJosé Kubala
 CeutíAPLAZBalsicas  
 MolinaAPLAZBalsicas  
 CehegínAPLAZCaravaca  
      
PREFERENTE. GRUPO B. JORNADA 1ÁrbitroCampo
19/12 – 16.00Yeclano B2-5AlgezaresRovelli RicciardiLas Pozas
19/12 – 16.30Águilas B0-2FortunaNicolás BuenoHnos. Buitrago
19/12 – 16.30ArchenaAPLAZAlgarHernández GálvezMunicipal
19/12 – 16.30Esparragal2-0PinatarenseBajo MartínezMunicipal
19/12 – 16.30Santomera2-0BenielBéjar CaballeroEl Limonar
20/12 – 16.30CiezaAPLAZAlcantarillaRodríguez RuizLa Arboleja
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 1ÁrbitroCampo
19/12 – 16.00Totana0-0San AndrésBlázquez LópezCiudad deportiva
19/12 – 16.30Cabezo de Torres0-2MontecasillasRuiz SerranoMunicipal
19/12 – 16.30Alhama BAPLAZFuente ÁlamoSánchez GarcíaJosé Kubala
20/12 – 11.00La Aljorra2-1LumbrerasSánchez SanmartínLuis Guarch
20/12 – 16.00EF Molina1-4San GinésLópez GarcíaEl Romeral
20/12 – 16.00Sant. la Ribera5-1El PalmeralNavarro PolvorosaEl Pitín
 RoldánAPLAZHoya del Campo  
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. GRUPO A. JORNADA 1ÁrbitroCampo
19/12 – 16.00CD Minerva3-0BeniajánTurpín VinaderEl Secante
19/12 – 19.00Sporting Mazarrón0-1AlbercaAyala CaparrósComplejo deportivo
 RoldánAPLAZSanta Cruz  
 Huercal Overa BAPLAZLos Alcázares  
 AlqueríasAPLAZMazarrón FB  
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. GRUPO B. JORNADA 1ÁrbitroCampo
19/12 – 16.00Ciudad B6-1La CopaTorre MuñozJosé Barnés
19/12 – 16.30Ciudad de Mula1-2JavalíNavarro GaleraJosé Soriano Chacón
20/12 – 11.30La Albatalía1-3San MiguelBuendía RomeroMpal. Sangonera la Seca
20/12 – 12.00Molina B1-0Rincón de SecaMoreno de GeaSánchez Cánovas
20/12 – 16.00Jumilla2-2CD AbaránNavarro PeñalverLa Hoya
      

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email