Saltar al contenido
jornada

Resultados fin de semana 19-20-21 noviembre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 9 Árbitro Campo
19/11 – 12.00 Alhama CF 1-0  UDG Tenerife Espinosa Rios Partido Gesport 360
           
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 16 Árbitro Campo
21/11 – 21.00 Mirandés   FC Cartagena González Francés Anduva
           
PRIMERA RFEF. JORNADA 12 Árbitro Campo
19/11 – 19.00 Real Murcia  1-0 UD Logroñés Muñoz Piedra Nueva Condomina
           
SEGUNDA RFEF. JORNADA 11 Árbitro Campo
20/11 – 11.30 Sevilla B  2-2 Mar Menor Martínez Campillos Ciudad deportiva
20/11 – 17.00 Yeclano 2-1  Sanluqueño Rodríguez Carpallo La Constitución
20/11 – 17.00 UCAM Murcia  2-1 Cádiz B Gòdia Solé La Condomina
20/11 – 17.00 Xerez Deportivo 0-2  Cartagena B González Umbert Chapín
           
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 10 Árbitro Campo
20/11 – 11.30 Discóbolo  0-2 Ciudad de Murcia   La Torre
20/11 – 12.00 Murcia Féminas  2-3 Granada B Campos Salinas José Barnés
           
TERCERA RFEF. JORNADA 11 Árbitro Campo
20/11 – 12.00 Murcia B 0-1  Águilas Campoy Candela Campus UMU
20/11 – 12.00 UCAM B 3-2 El Palmar Pérez Pardo El Mayayo
20/11 – 12.30 Racing Murcia  2-1 Pulpileño Segura Castro Las Torres
20/11 – 16.00 Minera  1-2 Lorca Deportiva Rodríguez López Ángel Celdrán
20/11 – 16.30 Cieza 3-2 Muleño Olmos Abellán Partido Esc. Perelló
20/11 – 16.30 Caravaca  2-3 Molinense Ibáñez Juárez El Morao
20/11 – 17.00 Bullense  Suspendido (0-2) Alcantarilla Ivaskiv Oliynyk Nicolás de las Peñas
20/11 – 17.00 Ciudad de Murcia  2-1 La Unión Martínez Cañavate José Barnés
           
PREFERENTE. JORNADA 10. GRUPO 1 Árbitro Campo
19/11 – 16.00 Algezares  3-1 Olímpico de Totana Navarro Polvorosa Mpal. Alberca
19/11 – 16.00 Santa Cruz 1-2  Bala Azul Sánchez Sánchez La Peñeta
19/11 – 16.00 Mar Menor B  0-4 Mazarrón Gallego Cárcel El Pitín
19/11 – 18.00 Águilas B  0-1 Balsicas Solano Bernal Partido Tándem
20/11 – 11.30 Minerva  4-2 La Aljorra Mompeán García El Secante
20/11 – 17.30 Algar  1-1 Lumbreras Hutsebaut Mendoza Sánchez Luengo
           
PREFERENTE. JORNADA 10. GRUPO 2 Árbitro Campo
19/11 – 16.30 Fortuna  4-1 Montecasillas Blasco Gil José Luis Belda
19/11 – 18.00 Molinense B  0-0 Plus Ultra Rovello Ricciardi Sánchez Cánovas
20/11 – 12.00 Abarán CF  2-1 Yeclano B Hernández Gálvez Las Colonias
20/11 – 12.15 Cabezo de Torres 1-1  Beniel Rodríguez Díaz Municipal
20/11 – 16.30 El Raal  1-3 Churra Oliver Martínez Municipal
20/11 – 16.30 Jumilla 0-2  Los Garres Celdrán Blaya La Hoya
           
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 7 Árbitro Campo
19/11 – 16.00 Alhama CF B  1-0 UD Águilas Sánchez García José Kubala
19/11 – 16.00 Ciudad B 0-10  SMX Athletic Navarro Llumiquinga José Barnés
19/11 – 16.00 Molinense 1-1  Peña Madridista Planes Salinas Sánchez Cánovas
19/11 – 19.30 FC Cartagena  0-3 CFF Los Alcázares Oliver Martínez Ciudad Jardín
20/11 – 12.00 CD Zeneta  1-3 EF Dolorense García Aparicio Municipal
20/11 – 16.00 Yecla CF  3-3 Bosco Cieza Gómez Martínez Las Pozas
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 10. GRUPO 1 Árbitro Campo
19/11 – 16.00 FB Totana 2-0  CD Alberca Terry López Ciudad deportiva
19/11 – 18.15 San Ginés 2-3  EF Alhama Agustín Navarro Sánchez Luengo
19/11 – 18.30 Roldán CD 0-3  Roldán AD Mompeán García San José
20/11 – 12.15 UD Alberca 1-0  Huercal Overa B Vicente Hortelano Municipal
20/11 – 16.30 Juvenia  1-4 Los Alcázares Sarrión Lorca Rafael García
20/11 – 18.00 Fuente Álamo  6-1 Pinatarense Nicolás Rico Cuatro Vientos
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 10. GRUPO 2 Árbitro Campo
19/11 – 16.00 Santomera 4-1  AD Palmeral Rodríguez Sánchez El Limonar
20/11 – 12.00 Ciudad de Mula  2-1 Cehegín Sánchez Sanmartín José Soriano Chacón
20/11 – 12.15 Esparragal  3-3 Cabezo B Solano Bernal Municipal
20/11 – 18.00 Calasparra  4-1 Hoya del Campo Ros Sánchez La Caverina
20/11 – 18.00 Altorreal 3-0  Ciudad de Yecla Sánchez García Sánchez Cánovas
           
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 6. GRUPO 1 Árbitro Campo
19/11 – 16.00 CD Zeneta 2-1  EF Esperanza Galán Montoya Municipal
19/11 – 16.00 Dep. Murcia 6-1  Mazarrón FB Martínez Sánchez Mpal. Corvera
19/11 – 17.30 Sant. la Ribera 0-5  AD San Cristobal Gallardo Vidal Facultad Ciencias
19/11 – 18.00 Lorca Deportiva B  1-1 Deportivo Huracán López Lázaro Los Tollos
20/11 – 16.30 Alcantarilla B  2-1 AD Sucina Giménez García Mpal. Manuel Ruiz
20/11 – 17.00 EF Dolores 3-2  Alquerías Torres Prado Mpal. Roldán
           
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 6. GRUPO 2 Árbitro Campo
18/11 – 20.45 Santomera B 0-3  La Copa Carmona Sánchez El Limonar
19/11 – 16.00 Moratalla 2-3  Rincón de Seca Gómez Abril Casa Felipe
19/11 – 16.30 Abarán CF B 2-2  Archena Robles Martínez Las Colonias
20/11 – 09.45 Cotillas 0-1  Cieza B Martínez Florenciano Municipal
20/11 – 13.00 AD Palmeral B 2-2  AD Ceutí Clemente Martínez Municipal
20/11 – 16.45 AD Pliego  3-0 Churra B Sánchez Ferragut Municipal

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email