jornada

Fin de semana 18-19 diciembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 21ÁrbitroCampo
19/12 – 18.15FC Cartagena3-0MirandésGonzález EstebanCartagonova
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 17.ÁrbitroCampo
17/12 – 21.00Villarreal B2-1UCAM MurciaCatalá FerránCiudad deportiva
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 16ÁrbitroCampo
19/12 – 12.00Levante B1-1Mar MenorMorros MongeCiudad deportiva
19/12 – 12.00Real Murcia1-0Mancha RealMoreno OsunaNueva Condomina
19/12 – 12.00Melilla1-1ÁguilasHernández MaestreÁlvarez Claro
19/12 – 17.00Pulpileño1-1AlziraPérez GuimeraSan Miguel
      
TERCERA RFEF. JORNADA 17ÁrbitroCampo
18/12 – 16.15ArchenaAPLAZBala AzulIvaskiv OliynykAndrés Abenza
18/12 – 16.15Caravaca0-1UCAM BMoreno MuñozEl Morao
18/12 – 17.00Lorca Deportiva4-1Los GarresAlcaraz BernalArtés Carrasco
19/12 – 11.30La Unión1-1Racing MurciaLópez FernándezPartido Esc. Perelló
19/12 – 12.00Cartagena B3-2Murcia BOlmos AbellánPartido Gesport 360
19/12 – 12.00Yeclano2-1MineraCampos SalinasLa Constitución
19/12 – 16.30Mazarrón4-3Huercal OveraGil GallegoComplejo deportivo
19/12 – 17.00Bullense1-2Cartagena FCMarín ValverdeNicolás de las Peñas
19/12 – 17.00Ciudad de Murcia2-0El PalmarLaguenani MerizakJosé Barnés
      
PREFERENTE. JORNADA 14. GRUPO AÁrbitroCampo
18/12 – 16.30El RaalAPLAZMuleñoManzanares MontielMunicipal
18/12 – 18.05Yeclano BAPLAZCiezaAbellán SotoLas Pozas
18/12 – 19.15EsparragalAPLAZCehegínPlanes TerolMunicipal
19/12 – 12.00Plus UltraAPLAZFortuna Llano de Brujas
19/12 – 15.00SantomeraAPLAZChurraNicolás BuenoEl Limonar
19/12 – 16.30Ind. CeutíAPLAZAbaránTornero CostaMiguel Induráin
19/12 – 17.00Hoya del Campo0-1MolinenseBéjar CaballeroPolideportivo
      
PREFERENTE. JORNADA 14. GRUPO BÁrbitroCampo
18/12 – 16.30Montecasillas0-2MinervaRomero HerreraMunicipal
19/12 – 16.00Alcantarilla1-0Cabezo de TorresCeldrán BlayaPartido Tándem
19/12 – 16.00Mar Menor BAPLAZAlgezaresAlarcón AnayaFacultad Ciencias
19/12 – 16.30Balsicas2-2Olímpico de TotanaMartagón MármolVirgen del Pasico
19/12 – 16.30EF Alhama1-1PinatarenseBajo MartínezJosé Kubala
19/12 – 16.30Roldán CD1-3AlgarRomero HerreraSan José
19/12 – 17.00Lorca FC2-1JuveniaLópez EstebanLos Tollos
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 9ÁrbitroCampo
18/12 – 17.30Mazarrón Féminas0-2SMX AthléticNavarro PolvorosaComplejo deportivo
18/12 – 19.00Los Alcázares FéminasAPLAZAlquerías FéminasSalmerón PérezLa Torre
19/12 – 12.15Murcia Féminas B1-1Ciudad FéminasBelmonte VeraJosé Barnés
19/12 – 18.30Cartagena Féminas8-0Cehegín FéminasValero RodríguezLópez Belmonte
19/12 – 19.15Dolorense Féminas2-0Molinense FéminasConesa BernalColegio Salesianos
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 14ÁrbitroCampo
18/12 – 16.00Santa Cruz1-1Molinense BLos PinoConesa Angosto
18/12 – 16.15Ciudad de Mula1-3La AljorraTaracena MorenoMunicipal
19/12 – 10.00UD Alberca1-1AD PalmeralTorralba MuñozMunicipal
19/12 – 16.00EF Molina2-0JavalíMartínez InglésEl Romeral
19/12 – 16.15CD Minerva8-0Sant. la RiberaBlázquez LópezEl Secante
19/12 – 16.30Jumilla1-1Cabezo BConesa RuizUva Monastrell
19/12 – 17.00FB Totana2-3LumbrerasSánchez FerragutJuan Cayuela
19/12 – 19.15Ciudad B1-1San GinésMoreno de GeaJosé Barnés
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 9. GRUPO AÁrbitroCampo
18/12 – 16.00Mazarrón FB1-2Bala Azul BSánchez SánchezComplejo deportivo
18/12 – 17.30Huercal Overa B1-1Deportivo HuracánSánchez GarcíaEl Jornillo
18/12 – 18.30Los Garres B0-3Roldán ADSarrión LorcaLas Tejeras
19/12 – 16.45Los Alcázares2-1AlqueríasNavarro PolvorosaLa Torre
19/12 – 18.15Fuente Álamo4-1Esparragal BNavarro PeñalverCuatro Vientos
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 9. GRUPO BÁrbitroCampo
18/12 – 16.15CD Abarán1-0CotillasFernández EscámezMunicipal
18/12 – 16.15FC Blanca5-0AlguazasMompeán GarcíaLeonardo Murcia
18/12 – 18.30CD Alberca2-1AD CeutíMartínez SolanoMunicipal
19/12 – 10.00Rincón de Seca0-4AltorrealTorres PradoMunicipal
19/12 – 12.00Archena B0-2CalasparraGuerrero RománAndrés Abenza
19/12 – 12.05Ciudad de Yecla0-2La CopaRuiz AndradaLas Pozas

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email