jornada

Fin de semana 18-19-20 febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 28ÁrbitroCampo
18/02 – 21.00FC Cartagena2-3Real ValladolidTrujillo SuárezCartagonova
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 24ÁrbitroCampo
20/02 – 12.00UCAM Murcia1-1SabadellMuñoz PérezPartido Gesport 360
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 22ÁrbitroCampo
20/02 – 11.30Intercity1-0Águilas FCSauleda TorrentSan Juan
20/02 – 11.30Alzira2-2Real MurciaAngelov BorisovLuis Suñer Picó
20/02 – 12.00Mar Menor2-0MelillaCánovas GarcíaEl Pitín
20/02 – 17.00PulpileñoAPLAZEldenseRuiz AguileraSan Miguel
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 19ÁrbitroCampo
20/02 – 11.00CFF Albacete3-0UD ÁguilasTercero CamposEF Albacer
20/02 – 16.00Murcia Féminas2-3CD ToledoFélix EgeaJosé Barnés
      
TERCERA RFEF. JORNADA 24ÁrbitroCampo
19/02 – 17.00Lorca Deportiva0-0MazarrónRos GómezArtés Carrasco
19/02 – 18.00Archena0-3MineraCampos SalinasAndrés Abenza
20/02 – 12.00Caravaca1-0Racing MurciaSegura CastroEl Morao
20/02 – 12.30El Palmar3-0Los GarresPérez PardoMunicipal
20/02 – 16.30Bala Azul1-0La UniónBelando MuñozPlayasol
20/02 – 16.30UCAM B1-0Murcia BLaguenani MerizakPartido Tándem
20/02 – 17.00Yeclano6-0BullenseMartínez MadronaLa Constitución
20/02 – 17.30Huercal Overa0-0Cartagena FCPerán AlcarazEl Hornillo
20/02 – 19.00Ciudad de Murcia Cartagena BIbáñez JuárezPartido Esc. Perelló
      
PREFERENTE. JORNADA 21. GRUPO AÁrbitroCampo
19/02 – 16.30
Ind. Ceutí
0-2Plus Ultra
López EstebanMiguel Induráin
19/02 – 17.00
El Raal
2-0Hoya del Campo
Manzanares MontielMunicipal
19/02 – 19.00
Esparragal
0-2Beniel
Torres PradoMunicipal
20/02 – 11.00
Santomera
1-0Yeclano B
Rodríguez DíazEl Limonar
20/02 – 12.00Abarán CF
0-1Molinenese
Ruiz AndradaLas Colonias
20/02 – 12.15Churra
1-0Fortuna
Pedreño MorenoMunicipal
20/02 – 17.00Cehegín
1-0Cieza
Rovelli RicciardiEl Almarjal
      
PREFERENTE. JORNADA 21. GRUPO B
ÁrbitroCampo
19/02 – 16.15Montecasillas
0-2Mar Menor B

Mompeán García

Municipal
19/02 – 17.00Algar
1-1Algezares
Torralba MuñozSánchez Luengo
19/02 – 18.00Águilas B
4-0Juvenia
Sánchez LópezHnos. Buitrago
20/02 – 11.30Minerva
3-0Olímpico de Totana
Hernández GálvezEl Secante
20/02 – 17.00Alcantarilla
2-2Balsicas
Martagón MármolÁngel Sornichero
20/02 – 17.00Cabezo de Torres
1-0Pinatarense
Gallego CárcelMunicipal
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 21ÁrbitroCampo
19/02 – 16.00Ciudad B
1-1Javalí
Oliver MartínezJosé Barnés
19/02 – 16.00La Aljorra
0-4Cabezo B
Navarro PolvorosaLuis Guarch
19/02 – 16.00UD Alberca
2-0Santa Cruz
Gálvez HerreraMunicipal
20/02 – 10.00Palmeral
1-1Sant. la Ribera
Hernández RodrigoMunicipal
20/02 – 12.00EF Molina
0-4Lumbreras
Blasco GilEl Romeral
20/02 – 16.30San Ginés2-1Molinense B
Torralba MuñozSánchez Luengo
20/02 – 16.30FB Totana1-2Jumilla
García AparicioJuan Cayuela
20/02 – 17.00Ciudad de Mula3-3CD Minerva
Fernández EscámezEl Curtis
      
      
      

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email