Saltar al contenido
jornada

Fin de semana 16-17-18 de septiembre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 2ÁrbitroCampo
18/09 – 12.o0Alhama CF2-3Levante UDPeláez ArnillasPartido Tándem
      
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 6ÁrbitroCampo
16/09 – 21.00Levante UD0-1FC CartagenaArcediano MonescilloCiutat de Valencia
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 4ÁrbitroCampo
17/09 – 21.30Real Murcia0-0NumanciaMuresan MuresanPartido Gesport360
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 3ÁrbitroCampo
18/09 – 12.00Mar Menor1-0SanluqueñoLidón RocamoraEl Pitín
18/09 – 18.00Vélez CF1-0UCAM MurciaBouzas LacontiVivar Téllez
18/09 – 18.00Xerez FC0-0Yeclano DeportivoDel Rio LozanoChapín
18/09 – 18.00Cartagena B1-1Cádiz BPérez GuimeraCartagonova
      
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 2ÁrbitroCampo
17/09 – 17.00Elche CF4-1Murcia Féminas Altabix
18/09 – 12.00Ciudad de Murcia3-1Granada BLópez RecheJosé Barnés
      
TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 2ÁrbitroCampo
17/09 – 18.00Alcantarilla0-3Águilas FCAbellán SotoÁngel Sornichero
18/09 – 11.00Racing Murcia1-0Ciudad de MurciaRovelli RicciardiLas Torres
18/09 – 11.00UCAM B2-1MuleñoPlanes TerolEl Mayayo
18/09 – 11.30Pulpileño0-0MolinenseMartínez CañavateSan Miguel
18/09 – 12.00Caravaca 0-2Murcia BIzquierdo GarcíaEl Morao
18/09 – 18.00
Minera
1-1Cieza
Rodríguez LópezÁngel Celdrán
18/09 – 18.30Bullense0-3La UniónBelando MuñozNicolás de las Peñas
18/09 – 18.30El Palmar2-3Lorca DeportivaIvaskiv OliynykMunicipal
      
PREFERENTE. JORNADA 1. GRUPO AÁrbitroCampo
17/09 – 18.00Águilas B2-2MazarrónFrutos SerranoHnos. Buitrago
17/09 – 18.00Algezares1-0Bala AzulRomero HerreraMpal. La Alberca
17/09 – 18.45
Lumbreras
1-2La Aljorra
Hernández RodrigoMunicipal
18/09 – 10.30Santa Cruz4-1Mar Menor BMartagón MármolLa Peñeta
18/09 – 18.00Minerva3-0Olímpico de TotanaRodríguez DíazPartido Esc. Perelló
18/09 – 18.30Algar1-3BalsicasMartínez CorvalánSánchez Luengo
      
PREFERENTE. JORNADA 1. GRUPO BÁrbitroCampo
17/09 – 18.00Cabezo de Torres3-2Plus UltraHutsebaut MendozaMunicipal
17/09 – 18.00Montecasillas2-1BenielManzanares MontielMunicipal
17/09 – 18.00Fortuna2-0Yeclano BCeldrán BlayaJosé Luis Belda
17/09 – 18.30El Raal1-1JumillaBajo MartínezMunicipal
17/09 – 19.45Molinense B0-0ChurraNavarro PolvorosaSánchez Cánovas
18/09 – 18.00Abarán CF2-1Los GarresAlfaro RosLas Colonias
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 1. GRUPO AÁrbitroCampo
17/09 – 18.30Pinatarense5-1CD AlbercaTorre MuñozJA. Pérez
18/09 – 11.00FB Totana4-1Huercal Overa BClemente MartínezJuan Cayuela
18/09 – 11.00UD Alberca3-2Los AlcázaresMompeán GarcíaMunicipal
18/09 – 18.00Juvenia1-1San GinésRuiz AndradaRafael García
18/09 – 18.00Fuente Álamo2-2Roldán ADSánchez GarcíaCuatro Vientos
18/09 – 19.00Roldán CD1-2EF AlhamaMartín GarcíaSan José
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 1. GRUPO BÁrbitroCampo
16/09 – 21.00Santomera1-0Hoya del CampoNavarro NogueraEl Limonar
17/09 – 18.15Ciudad de YeclaSUSPCehegínNavarro LlumiquingaLas Pozas
17/09 – 20.00Esparragal1-1Ind. CeutíGallardo VidalMunicipal
18/09 – 19.00Ciudad de Mula1-0Cabezo BChico AránEl Curtis
18/09 – 20.00Altorreal2-2AD PalmeralGarcía AparicioSánchez Cánovas

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email