jornada

Fin de semana 17-18-19 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 35ÁrbitroCampo
18/04 – 18.15FC Cartagena1-1TenerifeDe la Fuente RamosCartagonova
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. FASE 2. JORNADA 4.ÁrbirtoCampo
17/04 – 19.00Alhama Féminas1-1Granadilla Tenerife BMartínez MartínezJosé Kubala
      
SEGUNDA DIVISIÓN B. FASE 2. JORNADA 3ÁrbitroCampo
17/04 – 19.00CD Marino1-2YeclanoCarralero CalvoAntonio Domínguez Alfonso
18/04 – 12.00Algeciras1-1UCAM MurciaCaparrós HernándezNuevo Mirador
18/04 – 13.00Tamaraceite1-0Real MurciaCatalá FerránJuan Guedes
18/04 – 20.00Marbella2-1Lorca DeportivaMuñoz GarcíaAntonio Lorenzo Cuevas
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 25ÁrbitroCampo
17/04 – 18.00Lorca Féminas1-1SMX Athletic Mundial 82
18/04 – 12.25Ciudad FéminasAPLAZVillarreal Féminas B  
18/04 – 16.00Fund. Albacete B4-0Murcia FéminasTercero CamposCiudad Deportiva
      
TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 2. GRUPO C
ÁrbitroCampo
18/04 – 12.15
Racing Murcia
1-1Pulpileño
García AcostaPartido Tándem
18/04 – 17.00
Mar Menor
1-0Águilas
Ros GómezPartido CPGloves
19/04 – 18.00Cartagena B
2-0Murcia B
Ibáñez JuárezPartido Gesport360
      
TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 2. GRUPO DÁrbitroCampo
18/04 – 11.30La Unión
4-1Bullense
Rodríguez López
Partido Esc. Perelló
18/04 – 16.30Cartagena FC
3-1Los Garres
Perán AlcarazGómez Meseguer
18/04 – 17.00Mazarrón
2-1UCAM B
Pérez PardoPedro Méndez
      
TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 2. GRUPO EÁrbitroCampo
18/04 – 12.30Ciudad de Murcia
1-0El Palmar
Sabater PérezJosé Barnés
18/04 – 17.00Minera
2-0Churra
Ivaskiv OliynykÁngel Celdrán
18/04 – 17.00Muleño
0-1Olímpico de Totana
Lorente HerediaEl Curtis
18/04 – 17.30Huercal Overa
3-3Minerva
Gallego GambínEl Hornillo
18/04 – 18.00Lorca FC
0-0Plus Ultra
Olmos AbellánArtés Carrasco
      
PREFERENTE. JORNADA 11. GRUPO AÁrbirtoCampo
17/04 – 16.30Cabezo de Torres
1-2Cehegín
Hernández AlajarínMunicipal
17/04 – 16.30El Raal
1-1Alhama
Rovelli RicciardiMunicipal
17/04 – 17.00Abarán CF
3-1Ind. Ceutí
Rodríguez Díaz, J.Las Colonias
17/04 – 17.00UD Caravaca
1-1CF Molina
Acosta TorresEl Morao
17/04 – 17.00Bala Azul
1-1Mar Menor B
Gallego CárcelPlayasol
18/04 – 17.30Juvenia
1-2Balsicas
Martínez CorvalánRafael García
      
PREFERENTE. JORNADA 11. GRUPO BÁrbitroCampo
18/04 – 11.00Algar
0-1Santomera
Hernández SánchezSánchez Luengo
18/04 – 12.00Alcantarilla
0-1Fortuna
Sánchez GarcíaÁngel Sornichero
18/04 – 12.30Algezares
0-0Cieza
Torres PradoMpal. La Alberca
18/04 – 17.30Archena
2-1Águilas B
Moreno de GeaMunicipal
18/04 – 17.45Beniel
3-0Esparragal
Abellán SotoVilla de Beniel
18/04 – 18.30Pinatarense
1-2Yeclano B
Riquelme JaudenesJA. Pérez
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 11
ÁrbitroCampo
17/04 – 16.00Murcia Féminas B
4-1Yecla Féminas
Alarcón SánchezCampus Univ.
17/04 – 17.30
Cehegín Féminas
0-3Puente Tocinos Féminas
López GarcíaEl Almarjal
18/04 – 10.00Alquerías Féminas
1-7UD Águilas
Belando MuñozLos Pinos
18/04 – 17.00Molina Féminas
13-0Totana Féminas
Martín GallardoSánchez Cánovas
 Espinardo Féminas
APLAZCartagena Féminas
 Gabriel Serrano
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 11
ÁrbitroCampo
17/04 – 16.00 Sant. la Ribera
0-2Roldán CD
Sánchez FerragutEl Pitín
18/04 – 12.00
Lumbreras
1-2CFB Totana
Quiñonero SánchezMunicipal
18/04 – 17.00EF Molina
0-4La Aljorra
Blázquez LópezEl Romeral
18/04 – 18.00San Ginés
6-1Alhama B
Torre MuñozSánchez Luengo
18/04 – 18.30Hoya del Campo
3-1Cabezo B
Gálvez Herrera, A.Las Colonias
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 10. GRUPO AÁrbitroCampo
17/04 – 18.15Alquerías
1-2Huercal Overa BAyala CaparrósLos Pinos
17/04 – 18.30
Los Dolores
1-3UD Alberca
Conesa AlimañaPolideportivo
18/04 – 10.30
Roldán AD
1-3Beniaján
Mompeán GarcíaSan José
18/04 – 12.00Sp. Mazarrón
0-2Mazarrón FBRomero HerreraComplejo deportivo
18/04 – 17.00CD Minerva
2-2Los AlcázaresHernández SánchezEl Secante
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 10. GRUPO B
ÁrbitroCampo
17/04 – 18.00San Miguel
4-1La AlbatalíaCarmona SánchezSánchez Cánovas
17/04 – 19.00Rincón de Seca
1-4Molina BTorres PradoMunicipal
18/04 – 11.30CD Abarán
0-3JumillaArnau DíazPolideportivo
18/04 – 12.00Javalí
1-3Ciudad de MulaMeca RubioMunicipal
18/04 – 17.00La Copa
1-3Ciudad BMolina GómezNicolás de las Peñas

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email