Saltar al contenido
jornada

Fin de semana 15-16 de octubre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 5ÁrbitroCampo
16/10 – 16.00Alhama CF 0-1Valencia CFDíaz GarcíaJosé Kubala
      
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 11ÁrbitroCampo
16/10 – 21.00FC Cartagena2-0IbizaArcediano MonescilloCartagonova
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 8ÁrbitroCampo
16/10 – 17.00Real Murcia0-0 Real UniónAlemán PérezNueva Condomina
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 7ÁrbitroCampo
16/10 – 12.00UCAM Murcia1-1 Yeclano DeportivoSaiz VillaresPartido Gesport 360
16/10 – 12.00
Mar Menor
4-1 Granada B
Torres RodríguezEl Pitín
16/10 – 12.00Utrera
3-2 Cartagena B
Ciruelos EstebanSan Juan Bosco
      
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 6
ÁrbitroCampo
16/10 – 11.00Fund. Albacete B
3-1 Murcia Féminas
 Ciudad deportiva
16/10 – 12.00Ciudad de Murcia
 1-0ADF La Rambla
Campoy CandeaJosé Barnés
      
TERCERA RFEF. JORNADA 6
ÁrbitroCampo
15/10 – 16.30Lorca Deportiva
1-1 Águilas
Lorente HerediaPartido Esc. Perello
15/10 – 17.30Alcantarilla
 0-0Murcia B
Belando MuñozÁngel Sornichero
15/10 – 18.00Bullense
3-1 Minera
Segura CastroNicolás de las Peñas
16/10 – 12.00Molinense
 1-1La Unión
Ivaskiv OliynykSánchez Cánovas
16/10 – 12.15El Palmar
 0-2Ciudad de Murcia
Campos SalinasMunicipal
16/10 – 12.15Racing Murcia
 0-0Cieza
Izquierdo GarcíaLas Torres
16/10 – 15.30UCAM B
2-1 Caravaca
Ibáñez JuárezSant. el Mayor
16/10 – 19.00Pulpileño
5-4Muleño
Perán AlcarazSan Miguel
      
PREFERENTE. JORNADA 5. GRUPO 1
ÁrbitroCampo
15/10 – 16.00La Aljorra
1-1 Mazarrón
Martínez CorvalánLuis Guarch
15/10 – 16.30Santa Cruz
 1-3Águilas B
Gallego CárcelLa Peñeta
15/10 – 17.00Lumbreras
 1-0Bala Azul
Rovelli RicciardiMunicipal
15/10 – 17.00Algar
 4-0Mar Menor B
Rodríguez DíazSánchez Luengo
15/10 – 17.30Balsicas
1-0 Olímpico de Totana
Romero HerreraLos Cipreses
16/10 – 11.30Minerva
0-0 Algezares
Torralba MuñozPartido Tándem
      
PREFERENTE. JORNADA 5. GRUPO 2
ÁrbitroCampo
15/10 – 16.30Cabezo de Torres
 0-0Molinense B
Blasco GilMunicipal
15/10 – 16.30El Raal
4-3 Abarán CF
Hernández GálvezMunicipal
15/10 – 17.15
Beniel
1-4 Los Garres
Bajo MartínezEl Portu
15/10 – 17.30Montecasillas
 1-1Churra
Robles MartínezMunicipal
15/10 – 18.00Yeclano B
 1-0Plus Ultra
Conesa AlimañaLas Pozas
16/10 – 12.00Fortuna
 5-0Jumilla
Blas OliverJosé Luis Belda
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 2
ÁrbitroCampo
15/10 – 16.00Ciudad B
2-0 Yecla CF
Planes SalinasJosé Barnés
15/10 – 16.00Zeneta
 0-0AD Ceutí
Rodríguez RuizMunicipal
15/10 – 17.30Mazarrón Féminas
 10-1Bosco de Cieza
Pérez FernándezPedro Méndez
15/10 – 18.30EF Dolorense
1-3 CFF Los Alcázares
Madrid MartínezColegio Salesianos
15/10 – 19.15SMX Athletic
 3-2Molinense Sarrión LorcaSant. el Mayor
15/10 – 19.45Alhama B
2-1 FC CartagenaLozoya PérezJosé Kubala
16/10 – 12.00UD Águilas
2-0 Peña MadridistaBlasco GilHnos. Buitrago
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 5. GRUPO 1
ÁrbitroCampo
15/10 – 16.30FB Totana
 1-1UD AlbercaSánchez GarcíaPolideportivo
15/10 – 17.20Juvenia
1-2 Roldán CDNavarro LlumiquingaRafel García
15/10 – 18.30CD Alberca
 1-1EF AlhamaSánchez FerragutMunicipal
15/10 – 18.30Roldán AD
 0-3Huercal Overa BHernández SánchezSan José
16/10 – 12.00Fuente Álamo
 4-1San GinésGalán MontoyaCuatro Vientos
16/10 – 12.30Pinatarense
 0-0Los AlcázaresLaborda FlanaganJA. Pérez
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 5. GRUPO 2
ÁrbitroCampo
15/10 – 16.00Ciudad de Mula
 0-2EsparragalTorres MaiziMula Deportiva
15/10 – 17.00AD Palmeral
3-0 Cabezo BTorres PradoMunicipal
16/10 – 12.00Cehegín
4-1Hoya del CampoBuendía RomeroEl Almarjal
16/10 – 12.00Ciudad de Yecla
2-1 Ind. CeutíAto GuardiolaLas Pozas
16/10 – 20.00Altorreal
0-0CalasparraSolano BernalSánchez Cánovas
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 1. GRUPO 1
ÁrbitroCampo
15/10 – 17.00AD Sucina
1-2 EF EsperanzaTorralba MuñozMunicipal
15/10 – 18.00Dep. Huracán
5-2 Alcantarilla BSánchez SanmartínEl Siscar
15/10 – 19.00AD San Cristobal
2-1 Lorca Deportiva BRuiz SevillaEl Bohío
15/10 – 19.00Sant. la Ribera
0-12Dep. MurciaMartínez FlorencianoFacultad Ciencias
15/10 – 19.00
EF Dolores
4-1CD Zeneta
Alfaro RosPolideportivo
16/10 – 12.00Alquerías
 3-2Mazarrón FBMartínez SolanoLos Pinos
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 1. GRUPO 2
ÁrbitroCampo
15/10 – 16.00Santomera
1-4 CotillasGálvez HerreraEl Limonar
15/10 – 18.30Abarán CF B
 4-1Ad Palmeral BLópez MartínezPolideportivo
16/10 – 12.00Rincón de Seca
1-0 AD PliegoClemente MartínezMunicipal
16/10 – 12.15
Churra B
2-2 Cieza B
Mompean GarcíaMunicipal
16/10 – 19.30La Copa
1-3AD CeutíRuiz AndradaNicolas de las Peñas
16/10 – 19.30Archena FC
7-0Moratalla FB
Moreno de GeaAndrés Abenza

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email