jornada

Fin de semana 15-16 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 14ÁrbitroCampo
16/01 – 12.00Santa Teresa3-1Alhama FéminasBlanco RejanoPartido Tándem
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 15ÁrbitroCampo
15/01 – 16.00Murcia Féminas2-5CF SPAPlanes TerolJosé Barnés
15/01 – 16.30Valencia Féminas BAPLAZUD ÁguilasCebollada LópezCiudad deportiva
      
TERCERA RFEF. JORNADA 19ÁrbitroCampo
16/01 – 12.00El Palmar1-0MazarrónGarcía AcostaMunicipal
16/01 – 12.00Murcia B0-1YeclanoIvaskiv OliynykPartido Gesport
16/01 – 16.00Racing Murcia1-0BullenseMoreno MuñozCampus Univ.
16/01 – 16.15Minera3-1Bala AzulIbáñez JuárezÁngel Celdrán
16/01 – 16.30Archena2-3CaravacaPerán AlcarazAndrés Abenza
16/01 – 16.30Cartagena FC1-3Ciudad de MurciaPérez PardoGómez Meseguer
16/01 – 16.30Lorca Deportiva2-2Cartagena BBelando MuñozPartido Esc. Perelló
16/01 – 16.30Huercal Overa3-2UCAM BGallego GambínEl Hornillo
16/01 – 16.30Los Garres2-1La UniónCampos SalinasLas Tejeras
      
PREFERENTE. JORNADA 16. GRUPO AÁrbitroCampo
15/01 – 16.30Fortuna0-1El RaalRomero HerreraEl Saladar
15/01 – 16.30Muleño2-1SantomeraRovelli RicciardiEl Curtis
16/10 – 10.00Churra2-0CehegínRuiz AndradaMpal. La Flota
16/01 – 12.00Abarán2-0EsparragalManzanares MontielLas Colonias
16/01 – 12.15Molinense3-2Ind. CeutíPlanes TerolSánchez Cánovas
16/01 – 16.15Beniel1-0Plus UltraAlarcón AnayaEl Portu
16/01 – 16.15Cieza2-0Hoya del CampoGonzález OlmosEl Curtis
      
PREFERENTE. JORNADA 16. GRUPO BÁrbitroCampo
15/01 – 16.00Mar Menor B1-3Águilas BCeldrán BlayaEl Pitín
16/01 – 11.30Minerva1-2AlgarAbellán SotoEl Secante
16/01 – 11.45Juvenia0-5MontecasillasRodríguez DíazRafael García
16/01 – 12.00Pinatarense1-2AlcantarillaSánchez LópezJA. Pérez
16/01 – 12.15Algezares2-1EF AlhamaRodríguez DíazMpal. La Alberca
16/01 – 16.45Cabezo de Torres2-1Roldán CDMartagón MármolMunicipal
16/01 – 17.00Olímpico de Totana3-0Lorca FCBéjar CaballeroJuan Cayuela
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 11ÁrbitroCampo
15/01 – 18.30Mazarrón Féminas1-3Ciudad Féminas Muñoz MartínezComplejo deportivo
16/01 – 12.15Murcia Féminas B3-1Yecla FéminasPlanelles ArmentaJosé Barnés
16/01 – 16.30Cehegín Féminas0-8SMX AthleticPérez BotíaEl Almarjal
16/01 – 18.30Cartagena Féminas Alquerías FéminasMarín AznarLópez Belmonte
16/01 – 19.00CFF Los Alcázares Molinense FéminasGómez MontesLa Torre
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 16ÁrbitroCampo
15/01 – 16.00
AD Palmeral
2-1San Ginés
Ruiz LatorreMpal. El Palmar
15/01 – 16.00Santa Cruz7-0EF MolinaCaballero ValverdeLos Pinos
15/01 – 16.15
Lumbreras
4-1UD Alberca
Moreno de GeaMunicipal
15/01 – 16.30Cabezo B5-0Ciudad de MulaMompeán GarcíaMunicipal
15/01 – 16.45La Aljorra0-4Ciudad BRuiz AndradaLuis Guarch
15/01 – 20.00
Molinense B
2-4Jumilla
Sánchez FerragutSábchez Cánovas
16/01 – 10.15Javalí1-4CD MinervaGuerrero RománMunicipal
16/01 – 16.30Sant. la Ribera CFB TotanaGalán MontoyaFacultad Ciencias
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 11. GRUPO AÁrbitroCampo
15/01 – 16.15
Mazarrón FB
3-0Roldán AD
Gallardo VidalComplejo deportivo
15/01 – 16.30Huercal Overa B2-1AlqueríasBlázquez LópezEl Hornillo
15/01 – 18.45
Bala Azul B
1-4Dolorense
Hernández SánchezComplejo deportivo
16/01 – 17.00Fuente Álamo7-0Deportivo HuracánMartínez SánchezCuatro Vientos
16/01 – 17.15Los Alcázares Los Garres BAlarcón QuintanaLa Torre
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 11. GRUPO BÁrbitroCampo
15/01 – 16.30Archena B0-1La CopaTorralba MuñozAndrés Abenza
15/01 – 17.00Rincón de Seca5-0AlguazasMeca RubioMunicipal
15/01 – 18.05
Ciudad de Yecla
3-1FC Blanca
Torrez PradoLas Pozas
15/01 – 18.30CD Alberca0-4AltorrealTaracena MorenoMunicipal
15/01 – 18.30
CD Abarán1-5CalasparraAto GuardiolaLas Colonias
16/01 – 11.00Cotillas4-2AD CeutíHutsebaut MendozaMunicipal

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email