calendar-660669_1280

Fin de semana 14/15 de septiembre

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA

  
15/09 – 12.00CD Juan Grande0-3Alhama Partido CPGloves
PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA. JORNADA 1ESTADIO
14/09 – 17.00Ciudad de MurciaSUSPCFF MarítimJosé Barnés
15/09 – 11.15MislataSUSPLorca Féminas 
15/09 – 12.00Murcia FémniasSUSPSPAJosé Barnés
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 4COLEGIADOESTADIO
14/09 – 20.00Villarrubia1-1TalaveraFernández CintasMunicipal
15/09 – 11.00Sevilla B0-1Cádiz BGarcía GómezCiudad Deportiva
15/09 – 11.00Granada B2-1VillarrobledoLax FrancoCiudad Deportiva
15/09 – 11.30Marbella3-2MéridaMadrid MartínezAntonio Lorenzo
15/09 – 18.00Sanluqueño0-1FC CartagenaAlberola Rojas 
15/09 – 18.00Real Murcia1-2San FernandoCollado López 
15/09 – 18.30Yeclano2-2CórdobaFernández Vidal 
15/09 – 19.00RB Linense1-0Don BenitoGonzález CampoMunicipal
15/09 – 19.00Badajoz2-1AlgecirasGálvez RascónNuevo Vivero
15/09 – 19.00Recreativo1-0UCAM MurciaMontes García 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 4

COLEGIADOESTADIO
14/09 – 18.00MuleñoSUSPÁguilasLozano BujaldónEl Curtis
14/09 – 19.15Ciudad de MurciaSUSPCartagena FCClemente OrtuñoJosé Barnés
15/09 – 10.00Murcia BSUSPMazarrónGarcía AcostaCampus Univ.
15/09 – 12.00Cartagena BSUSPLorca FCLozano ReinaCiudad Jardín
15/09 – 12.15ChurraSUSPHuércal OveraCampos SalinasMunicipal
15/09 – 17.30Mar MenorSUSPUCAM BCuadrado GarcíaEl Pitín
15/09- 18.00El PalmarSUSPOlímpico de TotanaAlcaraz BernalMunicipal
15/09- 18.30Plus UltraSUSPMinervaMartínez MadronaLlano de Brujas
15/09 – 18.30MineraSUSPLos GarresAlmagro GilÁngel Celdrán
15/09 – 19.00PulpileñoSUSPLorca DeportivaIzquierdo GarcíaSan Miguel
PREFERENTE. JORNADA 3COLEGIADOESTADIO
14/09 – 18.00Bala AzulSUSPMar Menor BSegura CastroPlaysol
15/09 – 11.00La UniónSUSPCabezo de TorresMartínez CorvalánMunicipal
15/09 – 12.00AbaránSUSPAlhamaAsmarats MeroñoLas Colonias
15/09 – 17.30UD CaravacaSUSPMolinaAlmagro SánchezEl Morao
15/09 – 18.00AlgarSUSPEsparragalPavlo IvaskivSánchez Luengo
15/09 – 18.00CiezaSUSPArchenaCeldrán BlayaLa Arboleja
15/09 – 18.00CalasparraSUSPRacing MurciaPortero CegarraLa Caverina
15/09 – 18.00Villa de FortunaSUSPBenielGallego CárcelEl Saladar
15/09 – 18.30BalsicasSUSPBullenseHernández GálvezLos Cipreses
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 3  
13/09 – 21.00Águilas BSUSPPinatarenseLópez LópezHnos. Buitrago
14/09 – 17.30Cabezo BSUSPJuveniaOliver MartínezMunicipal
14/09 – 18.00CeutíSUSPLa AljorraNicolás BuenoMiguel Indurain
14/09 – 20.00EF MolinaSUSPYeclano BFrutos SerranoSánchez Cánovas
15/09 – 12.00LumbrerasSUSPAlgezaresMoreno TripianaMunicipal
15/09 – 18.00TotanaSUSPSantomeraSánchez GarcíaJuan Cayuela
15/09 – 18.00Fuente ÁlamoSUSPTercia SportAcosta TorresCuatro Vientos
15/09 – 19.00AlcantarillaSUSPEl RaalJódar GinerÁngel Sornichero
15/09 – 19.00CehegínSUSPMontecasillasGomariz OlcinaEl Almarjal
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 3  
14/09 – 18.00San GinésSUSPLorca FC BLópez GarcíaSánchez Luengo
14/09 – 18.00CorveraSUSPSan AndrésNavarro PolvorosaJosé Manuel Aroca
14/09 – 18.00La PuertaSUSPSant. la RiberaSánchez SánchezJosé María Lapuerta
14/09 – 18.00

CD Abarán

SUSPAlhama BBéjar CaballeroMunicipal
14/09 – 20.00Muleño BSUSPLos Garres BPlanes TerolMunicipal
15/09 – 11.30AlqueríasSUSPJavalíSolano BernalLos Pinos
15/09 – 17.30Roldán CDSUSPCiudad BHernández AlajarínSan José
15/09 – 17.30CD MinervaSUSPRoldán ADCarpena LópezEl Secante
15/09 – 20.00San MiguelSUSPHoya del CampoRiverae Vilches

Sánchez Cánovas

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email