calendar-660669_1280

Fin de semana 14-15-16 de mayo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 39ÁrbitroCampo
14/05 – 21.00Espanyol0-2FC CartagenaVicandi GarridoCornellá
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. 2ª FASE. JORNADA 7. ÁrbitroCampo
16/05 – 12.00Alhama Féminas4-0CFF CáceresDíaz EscuderoJosé Kubala
      
PLAY OFF ASCENSO 2ª DIVISIÓN.ÁrbitroCampo
16/05 – 12.00UCAM Murcia(5)2-2(4)Barça BRomán RománPartido Tándem
      
SEGUNDA DIVISIÓN B. 2ª FASE. ÁrbitroCampo
16/05 – 11.30Yeclano4-2MarinoMonterrubio TorresPartido Gesport360
16/05 – 12.00Lorca Deportiva2-3MarbellaGarcía AceñaArtés Carrasco
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 29ÁrbitroCampo
15/05 – 16.00Levante Féminas C0-0Murcia FéminasGordillo EscamillaCiudad deportiva
15/05 – 16.00Lorca Féminas1-1CFF Maritim Mundial 82
15/05 – 17.00At. Aspe2-1SMX AthleticPérez GonzálezLas Fuentes
16/05 – 12.30Ciudad Féminas1-2CFF Albacete José Barnés
      
TERCERA DIVISIÓN. GRUPO C. JORNADA 6ÁrbitroCampo
16/05 – 18.00Cartagena B0-1PulpileñoIbáñez JuárezPartido CP Gloves
16/05 – 18.00Mar Menor1-0Murcia BCampoy CandelaEl Pitín
16/05 – 18.00Racing Murcia1-0ÁguilasMarín ValverdeEl Limonar
      
TERCERA DIVISIÓN. GRUPO D. JORNADA 6ÁrbitroCampo
16/05 – 12.00Cartagena FC0-2UCAM BIzquierdo GarcíaGómez Meseguer
16/05 – 12.00La Unión0-2Los GarresSegura CastroMunicipal
16/05 – 12.00Mazarrón0-1BullenseAlcaraz BernalPedro Méndez
      
TERCERA DIVISIÓN. GRUPO E. JORNADA 6ÁrbitroCampo
16/05 – 11.00Huercal Overa0-3ChurraLozano ReinaEl Hornillo
16/05 – 17.00Minera3-1Plus UltraGil GallegoÁngel Celdrán
16/05 – 18.00Ciudad de MurciaAPLAZMinervaIvaskiv OliynykJosé Barnés
16/05 – 18.00Lorca FC1-3Olímpico TotanaMoreno MuñozArtés Carrasco
16/05 – 18.00Muleño1-1El PalmarAlarcónAnayaEl Curtís
      
PREFERENTE. GRUPO A. JORNADA 15ÁrbitroCampo
15/05 – 16.30
Mar Menor B
5-0Juvenia
Hernández Gálvez, D.Facultad Ciencias
15/05 – 17.00
Molina
1-0Alhama
Ruiz MoralesSánchez Cánovas
15/05 – 18.00
Cehegín
4-0Balsicas
Rovelli RicciardiEl Almarjal
15/05 – 18.00
Bala Azul
1-3UD Caravaca
Torre MuñozPartido Esc. Perelló
15/05 – 18.30
Abarán CF
3-1El Raal
Riquelme JaudenesLas Colonias
16/05 – 10.00
Ind. Ceutí
0-0Cabezo de Torres
Sánchez SanmartínMiguel Indurain
      
PREFERENTE. GRUPO B. JORNADA 15ÁrbitroCampo
15/05 – 17.00
Santomera
0-0Alcantarilla
Romero HerreraEl Limonar
15/05 – 18.00
Águilas B
2-0Beniel
Manzanares MontielHnos. Buitrago
15/05 – 18.00
Yeclano B
1-1Cieza
Agustín NavarroLas Pozas
15/05 – 19.15
Archena
3-1Algezares
Rodríguez Díaz, R.Municipal
16/05 – 12.00
Esparragal
0-4Fortuna
Gallego CárcelMunicipal
16/05 – 17.00
Algar
4-1Pinatarense
Martínez CorvalánSánchez Luengo
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 16
ÁrbitroCampo
15/05 – 18.30Espinardo Féminas
1-2Los Alcázares Féminas
Rodríguez Díaz, J.A.Gabriel Serrano
16/05 – 10.00Alquerías Féminas
0-5Molina Féminas
Planes SalinasLos Pinos
16/05 – 11.00Cehegín Féminas
0-12Murcia Féminas B
Carmona ValeraEl Almarjal
16/05 – 11.00Dolorense Féminas
1-2Yecla Féminas
Muiño MontesinosColegio Salesianos
16/05 – 11.00Cartagena Féminas
1-3UD Águilas
Navarro PolvorosaLópez Belmonte
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 16
ÁrbitroCampo
15/05 – 17.15Montecasillas
1-0La Aljorra
Navarro GaleraMunicipal
15/05 – 17.30Lumbreras
7-0EF Molina
Sánchez SanmartínMunicipal
15/05 – 19.30FB Totana
5-2Sant. la Ribera
Buendía RomeroJuan Cayuela
16/05 – 11.00El Palmeral
2-0Cabezo B
Flores PérezMpal. El Palmar
16/05 – 18.00Hoya del Campo
2-1San Ginés
Martínez SánchezLas Colonias
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. GRUPO A. JORNADA 14ÁrbitroCampo
15/05 – 18.00
Santa Cruz
4-0CD Minerva
Moreno de GeaLos Pinos
15/05 – 18.45
UD Alberca
3-0Alquerías
Quiñonero SánchezMunicipal
16/05 – 10.00
Beniaján
2-4Huercal Overa B
Solano BernalLos Marques
16/05 – 17.30
Mazarrón FB
3-4Los Alcázares
Oliver MartínezPedro Méndez
16/05 – 20.00
Los Dolores
3-0SP Mazarrón
Torres PradoPolideportivo
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. GRUPO B. JORNADA 14ÁrbitroCampo
15/05 – 18.00Ciudad de Mula
2-1Molina B
Giménez MartínezMunicipal
16/05 – 11.00Javalí
3-2CD Abarán
Hernández SánchezMunicipal
16/05 – 12.15La Albatalía
1-5Ciudad B
Sánchez FerragutMpal. Sang. la Seca
16/05 – 18.00San Miguel
4-0Rincón de Seca
Castejón LópezSánchez Cánovas
16/05 – 18.00La Copa
1-3Jumilla
Tornero CostaNicolás de las Peñas

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email