jornada

Fin de semana 13-14 de noviembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 16ÁrbitroCampo
14/11 – 16.00Girona2-0FC CartagenaTrujillo SuárezMontilivi
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 9ÁrbitroCampo
13/11 – 12.00Alhama Féminas1-0Granadilla Tenerife BPlanes TerolJosé Kubala
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 12ÁrbitroCampo
14/11 – 17.00Gimnástic2-2UCAM MurciaUsón RoselMunicipal
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 11ÁrbitroCampo
14/11 – 11.30Intercity3-0Mar MenorBordoy DíazSan Juan
14/11 – 17.00Águilas0-1EjidoGarcía RubioEl Rubial
14/11 – 17.00Real Murcia1-2EldenseSaiz VillaresPartido Gesport 360
14/11 – 18.00Toledo0-1PulpileñoGarcía PadillaSalto del Caballo
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 9ÁrbitroCampo
13/11 – 16.30Murcia Féminas2-2Elche Féminas B José Barnés
14/11 – 12.00
SPA5-2UD Águilas Divina Pastora
      
TERCERA RFEF. JORNADA 12ÁrbitroCampo
13/11 – 16.45Archena0-2La UniónIzquierdo GarcíaAndrés Abenza
14/11 – 12.00El Palmar0-0Lorca DeportivaGarcía AcostaMunicipal
14/11 – 12.00Caravaca1-1YeclanoRos GómezEl Morao
14/11 – 16.00Cartagena FC2-0Murcia BIvaskiv OliynykGómez Meseguer
14/11 – 16.15Minera1-3Racing MurciaBelando MuñozÁngel Celdrán
14/11 – 16.30Huercal Overa0-1Cartagena BCampos SalinasEl Hornillo
14/11 – 17.00Bullense2-2UCAM BGil GallegoNicolás de las Peñas
14/11 – 17.00Bala Azul2-1Los GarresIbáñez JuárezPlayasol
14/11 – 17.00Mazarrón1-1Ciudad de MurciaLaguenani MerizakPedro Méndez
      
PREFERENTE. JORNADA 10. GRUPO AÁrbitroCampo
13/11 – 16.00El Raal4-0EsparragalBajo MartínezMunicipal
13/11 – 18.05Yeclano B2-2Abarán CFTaracena MorenoLas Pozas
14/11 – 12.00Plus Ultra1-2ChurraHernández GálvezLlano de Brujas
14/11 – 12.15Cieza2-1MolinenseRodríguez DíazPartido Tándem
14/11 – 16.00Hoya del Campo2-3CehegínManzanares MontielLas Colonias
14/11 – 16.15Beniel3-3MuleñoPlanes TerolEl Portu
14/11 – 17.00Ceutí2-2SantomeraHutsebaut MendozaJosé Ant. Camacho
      
PREFERENTE. JORNADA 10. GRUPO BÁrbitroCampo
13/11 – 16.00Mar Menor B0-0Cabezo de TorresConesa AlmiñanaFacultad Ciencias
13/11 – 16.15Algezares3-0PinatarenseCeldrán BlayaMpal. La Alberca
14/11 – 11.30Lorca FC2-1Roldán CDSánchez LópezLos Tollos
14/11 – 16.00Olímpico de Totana1-0Águilas BRovelli RicciardiPartido Esc. Perelló
14/11 – 16.15Alcantarilla1-1MontecasillasFrutos SerranoÁngel Sornichero
14/11 – 16.30Balsicas1-0MinervaGallgo CárcelLos Cipreses
14/11 – 16.30Alhama1-2AlgarGálvez HerreraJosé Kubala
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 10ÁrbitroCampo
13/11 – 16.00Ciudad de Mula1-0UD AlbercaNavarro PeñalverJosé Soriano Chacón
13/11 – 16.00FB Totana1-2Ciudad BConesa Angosto6 de diciembre
13/11 – 16.30CD Minerva4-1AD PalmeralRuiz AndradaEl Secante
13/11 – 18.30Santa Cruz3-5La AljorraMoreno TripianaMpal. El Raal
13/11 – 18.45Javalí2-5LumbrerasMoreno de GeaMunicipal
13/11 – 20.00Molinense B1-2Cabezo BSolano BernalSánchez Cánovas
14/11 – 16.30Jumilla3-0San GinésGiménez DomínguezPolideportivo
14/11 – 19.00Sant. la Ribera1-1EF MolinaOliver MartínezFacultad Ciencias
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 5. GRUPO AÁrbitroCampo
13/11 – 16.00Alquerías2-2Deportivo HuracánBlázquez LópezLos Pinos
13/11 – 16.00Mazarrón FB1-2Fuente ÁlamoNavarro PolvorosaComplejo Deportivo
13/11 – 17.30Huercal Overa B5-2EF DoloresTerry LópezEl Hornillo
13/11 – 20.00Los Garres B3-1Bala Azul BAyala CaparrósLas Tejeras
14/11 – 16.30Los Alcázares3-2Esparragal BTorres PradoLa Torres
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 5. GRUPO BÁrbitroCampo
13/11 – 16.00Alguazas0-3CeutíFernández EscámezSan Lorenzo
13/11 – 16.15Ciudad de Yecla2-2CotillasSarrión LorcaLas Pozas
13/11 – 16.30Rincón de Seca0-4CD AbaránClemente MartínezMunicipal
13/11 – 16.30FC Blanca2-3AltorrealMolina GómezLeonardo Murcia
13/11 – 19.00Archena B1-3CD AlbercaSánchez FerragutAndrés Abenza
14/11 – 19.30La Copa0-6CalasparraAto GuardiolaNicolás de las Peñas
      
PREFERENTE AUTONÓMICA. JORNADA 5ÁrbitroCampo
13/11 – 18.20Yecla Féminas1-6SMX AthleticSarrión LorcaLas Pozas
13/11 – 20.00Molinese Féminas0-1Alquerías FéminasVicente HortelanoEl Romeral
14/11 – 16.00Murcia Féminas B1-1Cartagena FéminasBuendía RomeroJosé Barnés
14/11 – 18.30Dolorense Féminas2-0Cehegín FéminasSánchez FerragutColegio Salesianos
14/11 – 19.00Los Alcázares Féminas1-1Mazarrón FéminasTorres PradoLa Torre

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email