calendar-660669_1280

Fin de semana 12-13 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 4

 ESTADIO
13/10 – 18.00Alhama Féminas2-2Levante BJosé Kubala

PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 5

COLEGIADOESTADIO
13/10 – 12.00Lorca Féminas3-1DiscóboloRuiz GuevaraMundial 82
13/10 – 12.15Murcia Féminas0-7Elche Féminas José Barnés
13/10 – 17.00Ciudad Féminas1-7SPAAlmagro GilJosé Barnés
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 8 COLEGIADO ESTADIO
12/10 – 16.30Granada B1-0SanluqueñoAbril PortilloCiudad deportiva
12/10 – 19.30Sevilla B1-1TalaveraMuñoz GarcíaCiudad deportiva
13/10 – 17.00Cádiz B1-0San FernandoSánchez VillalobosEl Rosal
13/10 – 17.30Real Murcia1-0MéridaRuiz Aguilera 
13/10 – 18.00Marbella0-0FC CartagenaCarralero Calvo 
13/10 – 18.00Recreativo1-1RB LinenseMuñoz PiedraNuevo Colombino
13/10 – 18.00Algeciras2-2CórdobaGarcía GómezNuevo Mirador
13/10 – 18.00Yeclano2-1UCAM MurciaRodríguez Campillo 
13/10 – 18.00Badajoz3-2VillarrobledoMallo FernándezNuevo Vivero
13/10 – 18.30Villarrubia0-1Don BenitoChavet GarcíaMunicipal

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 8

COLEGIADO
12/10 – 12.00Plus Ultra0-0ÁguilasRuiz Guevara
13/10 – 10.00Murcia B1-1MinervaCuadrado García
13/10 – 12.00Churra1-1Lorca DeportivaOjaos Valera
13/10 – 12.15Cartagena B1-1UCAM BPérez Pardo
13/10 – 17.15El Palmar0-2MuleñoLaguenani Merizak
13/10 – 17.30Mar Menor3-0PulpileñoGallego Gambín
13/10 – 17.30Cartagena FC1-1MazarrónOlmos Abellán
13/10 – 17.45Minera1-0Olímpico de TotanaGil Gallego
13/10 – 18.00Los Garres0-2Lorca FCCampos Salinas
13/10 – 18.00
Ciudad de Murcia1-1Huércal OveraLax Franco
PREFERENTE. JORNADA 7COLEGIADOESTADIO
12/10 . 16.45Cabezo de Torres0-3BullenseCeldrán BlayaMunicipal
12/10 – 17.30Balsicas2-3Racing MurciaHernández GálvezLos Cipreses
13/10 – 12.00Abarán0-0Villa de FortunaPortero CegarraLas Colonias
13/10 – 17.00Bala Azul1-1AlhamaAbellán SotoPartido Esc. Perelló
13/10 – 17.30La Unión3-1Mar Menor BRiquelme JaudenesMunicipal
13/10 – 17.30Algar3-0BenielMartínez CorvalánSánchez Luengo
13/10 – 18.00UD Caravaca2-1ArchenaRodríguez DíazEl Morao
13/10 – 18.00Cieza0-1CalasparraRovelli RicciardiLa Arboleja
13/10 – 20.15Molina4-1EsparragalCeldrán BlayaSánchez Cánovas
01/09 – 20.00Recreativo3-1TalaveraConejero Sánchez 
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 7 COLEGIADO ESTADIO
11/10 – 21.00Águilas B6-2EF MolinaYoussef BouzaharHnos. Buitrago
11/10 – 21.15El Raal1-1SantomeraBajo MartínezMunicipal
13/10 – 12.00Ceutí0-2AlgezaresRivera VilchesMiguel Indurain
13/10 – 17.00Totana1-2MontecasillasLópez LópezJuan Cayuela
13/10 – 17.30Juvenia0-0La AljorraMartagón MármolRafael García
13/10 – 17.30Cehegín2-0LumbrerasLópez GarcíaEl Almarjal
13/10 – 18.00Alcantarilla1-1Yeclano BNicolás BuenoÁngel Sornichero
13/10 – 19.00Fuente Álamo1-0PinatarenseSánchez García

Cuatro Vientos

06/10DESCANSA Cabezo B  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 7

  
12/10 – 17.30San Ginés1-1San AndrésSolano BernalSánchez Luengo
12/10 – 17.30Muleño B3-1AbaránFernández EscámezMunicipal
12/10 – 18.00Lorca FC B4-0Sant. la RiberaPlanes TerolLos Tollos
12/10 – 18.00

Corvera

3-0Alhama BPaterna LópezJosé Manuel Aroca
12/10 – 18.00La Puerta5-3Roldán ADGomariz OlcinaJosé María Lapuerta
12/10 – 18.00CD Minerva0-1Roldán CDPedreño MorenoEl Secante
13/10 – 12.30Alquerías1-0Los Garres BFrutos SerranoLos Pinos
13/10 – 16.00San Miguel0-3Ciudad BBéjar CaballeroSánchez Cánovas
13/10 – 18.00Javalí0-7Hoya del CampoJódar Giner

Municipal

PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 2 COLEGIADOESTADIO 
12/10 – 16.30Puente Tocinos7-2Cabezo de TorresHutsebat MendozaLa Torre
13/10 – 11.20Alhama Féminas B6-1Murcia Féminas BMarín ValverdeJosé Kubala
13/10 – 16.30FC Cartagena3-1Lorca Féminas BPérez FernándezCiudad Jardín
13/10 – 17.30SMX Athlétic2-1DolorenseFernández BañosSantiago el Mayor
13/10 – 18.00CD Minerva Féminas1-2UD ÁguilasMuñoz MartínezEl Secante
13/10 – 18.00Molina Féminas0-6Alquerías FéminasNavarro CruzSánchez Cánovas
13/10 – 19.30Mar Menor Féminas1-1EspinardoPérez HenarejosEl Pitín

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email