Saltar al contenido
jornada

Resultados fin de semana 12-13-14-15-16 de noviembre

COPA DEL REY. PRIMERA ELIMINATORIA Árbitro Campo
13/11 – 12.00 Atlético Paso (3) 1-1 (2)  Real Murcia López Jiménez Municipal
13/11 – 12.00 CD Alfaro 0-1  FC Cartagena Ámalos Barrera La Molineta
13/11 -16.00 CD Algar 1-6  Celta de Vigo Arcediano Monescillo Partido Gesport 360
13/11 – 17.00 Yeclano  2-3 Granada CF García Verdura Partido Esc. Perelló
           
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 9 Árbitro Campo
12/11 – 17.30 Mislata 3-2  Murcia Féminas Clemente Ortuño La Canaleta
13/11 – 12.00
Ciudad Féminas 1-2  Elche Féminas   José Barnés
           
TERCERA RFEF. JORNADA 10 Árbitro Campo
14/11 – 20.30 El Palmar  2-5 Racing Murcia Lax Franco Municipal
15/11 – 19.30 Pulpileño 2-2 Caravaca Bermejo Alcocer San Miguel
16/11 – 19.30 La Unión 1-0  Muleño Celdrán Blaya Municipal
16/11 – 20.00 Molinense  3-1 Minera Bermejo Alcocer Sánchez Cánovas
16/11 – 20.00 Bullense 0-3  Cieza Lorente Heredia Nicolás de las Peñas
16/11 – 20.15 Águilas  1-1 Ciudad de Murcia Izquierdo García El Rubial
16/11 – 20.30 Alcantarilla  0-1 UCAM B Ibáñez Juárez Ángel Sornichero
16/11 – 20.30 Lorca Deportiva 3-2  Murcia B Abellán Soto Artés Carrasco
           
PREFERENTE. JORNADA 9. GRUPO 1 Árbitro Campo
12/11 – 16.30 Lumbreras  2-1 Minerva Hernández Sánchez Municipal
12/11 – 19.00 Balsicas  4-1 Algezares Ruiz Morales Mpal. de Roldán
13/11 – 16.00 Olímpico de Totana 1-0  Mar Menor B Oliver Martínez Polideportivo
13/11 – 16.30 La Aljorra  0-1 Águilas B Sánchez Sánchez Luis Guarch
13/11 – 17.00 Mazarrón  0-0 Bala Azul Manzanares Montiel Partido Tándem
  Santa Cruz APLAZ Algar    
           
PREFERENTE. JORNADA 9. GRUPO 2 Árbitro Campo
12/11 – 16.30 El Raal  1-3 Fortuna Moreno de Gea Municipal
12/11 – 19.00 Yeclano B 1-2  Molinense B Hutsebaut Mendoza Las Pozas
13/11 – 12.00 Plus Ultra  0-0 Jumilla Ruiz Andrada Municipal
13/11 – 12.15 Montecasillas  1-1 Cabezo de Torres Rovelli Ricciardi Municipal
13/11 – 16.15 Beniel 0-2 Abarán CF Nicolás Bueno El Portu
13/11 – 16.30 Los Garres  1-2 Churra Hernández Gálvez, D. Las Tejeras
           
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 6 Árbitro Campo
12/11 – 16.00 Peña Madridista  1-3 CFF Los Alcázares Lozoya Pérez Mundial 82
12/11 – 17.00 Mazarrón Féminas 5-1  Yecla CF Madrid Martínez Pedro Méndez
12/11 – 19.15 Ciudad B 2-5 FC Cartagena Romero Herrera José Barnés
13/11 – 12.00 Bisco Cieza 1-13 Molinense García Aparicio Joaquín Sánchez
13/11 – 16.00 SMX Athletic  6-1 Zeneta Femenino Nicolás Rico Santiago del Mayor
13/11 – 17.00 EF Dolorense 0-3  Alhama B

Pérez Fernández

San Juan Bosco
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 9. GRUPO 1 Árbitro Campo
12/11 – 16.30 Pinatarense 0-1  FB Totana Mompeán García JA Pérez
12/11 – 16.30 Roldán AD 1-2  UD Alberca Botía Fernández San José
12/11 – 17.00 EF Alhama 4-1  EF Los Alcázares Terry López José Kubala
12/11 – 18.30 CD Alberca 3-4  Roldán CD Galán Montoya Municipal
13/11 – 16.30 Juvenia  2-1 Fuente Álamo Sánchez Ferragut Rafael García
13/11 – 17.00 Huercal Overa B  3-0 San Ginés Clemente García El Hornillo
           
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 9. GRUPO 2 Árbitro Campo
12/11 – 16.15 Cabezo B  1-3 Calasparra López Lázaro Municipal
12/11 – 17.00 AD Palmeral  5-0 Esparragal Sánchez García Municipal
13/11 – 16.00 Cehegín  1-1 Santomera Sarrión Lorca El Almarjal
13/11 – 16.15 Hoya del Campo 2-2  Ind. Ceutí Navarro Llumiquinga Las Colonias
13/11 – 18.00 Ciudad de Yecla  1-1 Ciudad de Mula Vicente Hortelano Las Pozas
           
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 5. GRUPO 1 Árbitro Campo
12/11 – 16.30 Deportivo Huracán 3-2  Sant. la Ribera Taracena Moreno El Siscar
12/11 – 18.00 Alquerías  1-1 Alcantarilla B Moya León Los Pinos
12/11 – 18.00 Mazarrón FB 0-3  Lorca Deportiva B Solano Bernal Complejo deportivo
12/11 – 18.15 AD San Cristobal 2-6  EF Dolores Romero Herrera Municipal
13/11 – 12.00 AD Sucina 2-2  CD Zeneta Martínez Florenciano Municipal
13/11 – 16.00 EF Esperanza  2-1 Deportivo Murcia Sánchez Sanmartín López Belmonte
           
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 5. GRUPO 2 Árbitro Campo
12/11 – 17.00 AD Ceutí 1-0  Moratalla Sánchez Sanmartín José Ant. Camacho
12/11 – 18.30 Cieza B  4-3 AD Palmeral B Navarro Peñalver La Arboleja
13/11 – 12.00 Rincón de Seca  0-2 Abarán CF B Torres Prado Municipal
13/11 – 12.00 Churra B 2-3  Cotillas Martínez Giménez Municipal
13/11 – 16.30 Archena  3-0 Santomera Miñano Zapata Andrés Abenza
13/11 – 19.30 La Copa  4-1 AD Pliego Robles Martínez Nicolás de las Peñas

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email