jornada

Fin de semana 11-12-13 febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 27ÁrbitroCampo
12/02 – 18.15UD Ibiza2-1FC CartagenaQuintero GonzálezCan Misses
      
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 13. APLAZADOÁrbitroCampo
13/02 – 17.00Alhama Féminas2-0Castellón FéminasPlanes TerolJosé Kubala
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 23ÁrbitroCampo
11/02 – 21.00Madrid BAPLAZUCAM Murcia Di Stefano
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 21ÁrbitroCampo
13/02 – 17.00Real Murcia2-0Mar MenorManrique AntequeraPartido Gesport 360
13/02 – 17.00Águilas0-0Granada BRodríguez CarpalloEl Rubial
13/02 – 18.00La Nucía2-0PulpileñoClemente ManriqueCamilo Cano
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. APLAZADOSÁrbitroCampo
11/02 – 19.30Mislata1-4Murcia FéminasBadía GonzálezLa Canaleta
12/02 – 16.15Valencia Féminas B5-0UD ÁguilasManrique NúñezCiudad deportiva
      
TERCERA RFEF. JORNADA 23ÁrbitroCampo
13/02 – 11.30La Unión4-0Ciudad de MurciaOlmos AbellánMunicipal
13/02 – 12.00Cartagena FC0-4UCAM BIvaskiv OliynykGómez Meseguer
13/02 – 12.00El Palmar4-2ArchenaRuiz GuevaraMunicipal
13/02 – 12.00UD Caravaca1-0Murcia BMartínez CañavateEl Morao
13/02 – 16.00Racing Murcia3-0MazarrónGallego GambínEsc Perelló.
13/02 – 16.30Lorca Deportiva1-0Bala AzulGarcía AcostaArtés Carrasco
13/02 – 16.30Minera2-1Huercal OveraLópez FernándezÁngel Celdrán
13/02 – 16.30Cartagena B0-3YeclanoCuadrado GarcíaPartido Tándem
13/02 – 16.30Los Garres0-4BullenseMoreno MuñozLas Tejeras
      
PREFERENTE. JORNADA 20. GRUPO A
Árbitro
Campo
12/02 – 16.00
Fortuna
2-1Cehegín
Acosta Munuera
José Luis Belda
12/02 – 16.00
Esparragal
2-1Cieza
Martagón Mármol
Mpal. Javalí
12/02 – 16.30Plus Ultra
2-5El Raal
Sánchez López
Llano de Brujas
12/02 – 18.05Yeclano B
4-3Ind. Ceutí
Ruiz Andrada
Las Pozas
13/02 – 16.00Molinense
1-1Churra
Navarro Polvorosa
Sánchez Cánovas
13/02 – 16.30Beniel
1-2Santomera
Romero Herrera
El Portu
13/02 – 16.30Muleño
1-0Abarán CF
Gallego Cárcel
El Curtis
      
PREFERENTE. JORNADA 20. GRUPO BÁrbitro
Campo
12/02 – 16.00Algezares
1-0Roldán CD
Tornero Costa
Mpal. La Alberca
12/02 – 16.00Mar Menor B
1-1Alcantarilla
Nicolás Bueno
Partido Esc. Perelló
12/02 – 16.30EF Alhama
0-3Águilas B
Abellán Soto
José Kubala
13/02 – 16.00Juvenia
0-3Cabezo de Torres
Manzanares Montiel
Rafael García
13/02 – 17.00Olímpico de Totana
2-1Algar
Chico Arán
Juan Cayuela
13/02 – 18.30Pinatarense
0-4Minerva
Hernández Gálvez
JA. Pérez
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 15Árbitro
Campo
12/02 – 18.20Yecla Féminas
4-1Cehegín Féminas
Ruiz Martínez
Las Pozas
13/02 – 10.00Ciudad Féminas
3-1Alquerías Féminas
Sánchez García
José Barnés
13/02 – 12.00Molinense Féminas
2-1SMX Athletic
Galán Montoya
Sánchez Cánovas
13/02 – 16.00Murcia Féminas B
1-0Mazarrón Féminas
Moreno García
José Barnés
13/02 – 18.30Dolorense Féminas
3-4Cartagena Féminas
Navarro Pardo
Colegio Salesianos
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 20Árbitro
Campo
12/02 – 16.15CD Minerva
3-1FB Totana
Palazón Pérez
El Secante
12/02 – 16.30Santa Cruz
4-2Ciudad de Mula
Hernández Sánchez
Los Pinos
12/02 – 16.30Cabezo B
2-3AD Palmeral
Sánchez García
Municipal
12/02 – 16.30Lumbreras
1-0La Aljorra
Fernández Escámez
Municipal
13/02 – 10.00Molinense B
0-1Ciudad B
Vicente Hortelano
Sánchez Cánovas
13/02 – 10.15Javalí
0-3UD Alberca
Sarrión Lorca
Municipal
13/02 – 16.30Sant. la Ribera
2-3San Ginés
Turpín Vinader
Facultad Ciencias
13/02 – 16.45Jumilla
3-0EF Molina
Moreno de Gea
La Hoya
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 15. GRUPO AÁrbitro
Campo
12/02 – 16.15Los Alcázares
2-3Fuente Álamo
Mompeán García
La Torre
12/02 – 18.00Roldán AD
3-2Esparragal B
Torres Prado
San José
12/02 – 18.15Los Garres B
2-1Huercal Overa B
Navarro Polvorosa
Las Tejeras
12/02 – 18.30Bala Azul B
3-2Deportivo Huracán
Blasco Gil
Complejo deportivo
13/02 – 12.00Mazarrón FB
2-4EF Dolores
 Martínez Aténcia
Completo deportivo
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 15. GRUPO B
Árbitro
Campo
12/02 – 16.00Rincón de Seca
1-2CD Alberca
Laborda Flanagan
Municipal
12/02 – 16.00Altorreal
1-1Calasparra
Oliver Martínez
Sánchez Cánovas
12/02 – 16.15Ciudad de Yecla
2-2CD Abarán
Castejón López
Las Pozas
12/02 – 16.30FC Blanca
2-3Archena B
 Clemente Martínez
Leonardo Murcia Ibáñez
12/02 – 19.00La Copa
2-0AD Ceutí
Robles Martínez
Nicolás de las Peñas
13/02 – 18.00Alguazas
0-0Cotillas
Blázquez López
San Lorenzo

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email