Saltar al contenido
jornada

Resultados fin de semana 1-2 de octubre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 4ÁrbitroCampo
02/10 – 12.00Levante Las Planas3-1 Alhama CFEspinosa RíosLa Bòbila
      
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 8ÁrbitroCampo
02/10 – 18.30Real Oviedo 1-3FC CartagenaLópez TocaCarlos Tartiere
      
PRIMERA FEDERACIÓN. JORNADA 6ÁrbitroCampo
01/10 – 19.00Real Murcia4-2 SD LogroñésTárraga LájaraNueva Condomina
      
SEGUNDA FEDERACIÓN. JORNADA 5ÁrbitroCampo
02/10 – 12.00Mancha Real 0-0UCAM MurciaPérez GuimeraLa Juventud
02/10 – 12.00Mar Menor 0-2AntequeraCornelles VicenteEl Pitín
02/10 – 12.00Cartagena B1-0 Poli EjidoCarbonell HernándezCartagonova
02/10 – 16.45Torremolinos 0-0YeclanoMoreno OsunaEl Pozuelo
      
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 4ÁrbitroCampo
01/10 – 17.00Levante Féminas C 4-2Murcia Féminas Ciudad Deportiva
02/10 – 12.00Ciudad Féminas2-1 Ciudad AlcaláClemente OrtuñoJosé Barnés
      
TERCERA FEDERACIÓN. JORNADA 4ÁrbitroCampo
01/10 – 18.00Bullense0-3 Ciudad de MurciaMartínez MadronaNicolás de las Peñas
02/10 -10.30UCAM B 0-1Murcia BLorente HerediaEl Mayayo
02/10 – 11.00Racing Murcia 3-1MineraAbellán SotoLas Torres
02/10 – 11.30Molinense 2-0Lorca DeportivaPlanes TerolSánchez Cánovas
02/10 – 17.00Caravaca 1-1CiezaBelando MuñozEl Morao
02/10 – 17.30El Palmar 1-2La UniónIzquierdo GarcíaPartido Gesport 360
02/10 – 18.00Alcantarilla2-0 MuleñoIvaskiv OliynykÁngel Sornichero
02/10 -18.30Pulpileño 1-1ÁguilasCampos SalinasSan Miguel
      
PREFERENTE. JORNADA 3. GRUPO 1ÁrbitroCampo
01/10 – 17.30Santa Cruz 3-2AlgezaresLópez EstebanLa Peñeta
01/10 – 17.30Lumbreras2-0 Olímpico de TotanaMartínez FlorencianoMunicipal
02/10 -12.00Águilas B 3-0Mar Menor BBlasco GilMuñoz Calero
02/10 – 11.30Minerva 3-2Bala AzulRomero HerreraPartido Esc. Perelló
02/10 – 17.00Algar2-2 MazarrónTaracena MorenoPartido Tándem
02/10 – 17.30La Aljorra 5-2BalsicasRodríguez DíazLuis Guarch
      
PREFERENTE. JORNADA 3. GRUPO 2ÁrbitroCampo
01/10 – 16.30Cabezo de Torres2-1 ChurraLópez LázaroMunicipal
01/10 – 18.00Fortuna0-2 Los GarresSánchez MecaJosé Luis Belda
02/10 – 11.00Montecasillas 3-0Plus UltraBajo MartínezMunicipal
02/10 – 17.00El Raal1-1 Molinense BHutsebaut MendozaMunicipal
02/10 – 17.15Beniel 1-1Yeclano BOliver MartínezEl Portu
02/10 – 18.00Abarán CF0-1 JumillaMartínez CorvalánLas Colonias
      
PRIEMRA AUTONÓMICA. JORNADA 3. GRUPO 1ÁrbitroCampo
01/10 – 16.30Pinatarense6-1 Huercal Overa BAlarcón QuintanaJA. Pérez
01/10 – 16.30Juvenia 1-2UD AlbercaTorres PradoRafael García
01/10 – 18.30CD Alberca7-0 Roldán ADNavarro LlumiquingaMunicipal
02/10 – 17.00FB Totana4-2  Los AlcázaresArnau DíazJuan Cayuela
02/10 – 18.00Fuente Álamo0-0EF AlhamaClemente MartínezCuatro Vientos
02/10 – 18.00Roldán CD 1-3San GinésCaballero ValverdeSan José
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 3. GRUPO 2ÁrbitroCampo
30/09 – 21.00Calasparra2-2 SantomeraLaborda FlanaganLa Caverina
01/10 – 18.00FB Yecla2-1 Cabezo BRuiz AndradaLas Pozas
02/10 – 16.30Ciudad de Mula 1-5Ind. CeutíMompeán GarcíaMula Deportiva
02/10 – 17.00Cehegín2-2 PalmeralRobles MartínezEl Almarjal
02/10 -20.00Altorreal 1-0Hoya del CampoChico AránSánchez Cánovas
      

3

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email