jornada

Fin de semana 1-2 de mayo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 37ÁrbitroCampo
02/05 – 14.00Fuenlabrada2-1FC CartagenaMuñiz RuizFernando Torres
      
SEGUNDA B. 2ª FASE. JORNADA 5ÁrbitroCampo
02/05 – 11.00Lorca Deportiva2-2Las Palmas BYuste QuerolArtés Carrasco
02/05 – 11.30Cádiz B0-1Real MurciaCollado LópezCiudad deportiva
02/05 – 11.30Yeclano2-1RecreativoLópez JiménezPartido CPGloves
02/05 – 18.00San Fernando2-0UCAM MurciaSánchez SánchezIberoamericano
      
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 27ÁrbitroCampo
01/08 – 18.00
Lorca Féminas
0-2Elche Féminas
 Mundial 82
02/05 – 12.00
SPA2-0SMX AthleticPérez GonzálezDivina Pastora
02/05 – 12.00
Ciudad Féminas
0-1Mislata José Barnés
02/05 – 13.00Valencia Féminas C
3-4Murcia Féminas
Tabita GheorghitaCiudad deportiva
      
TERCERA DIVISIÓN. GRUPO C. JORNADA 4
ÁrbitroCampo
02/05 – 17.00
Mar Menor
0-0Pulpileño
Clemente OrtuñoEl Pitín
02/05 – 18.00
Racing Murcia
0-0Murcia B
Ojaos ValeraPartido Gesport360
02/05 – 20.30
Cartagena B
1-2Águilas
Gallego GambínPartido Tándem
      
TERCERA DIVISIÓN. GRUPO D. JORNADA 4
ÁrbitroCampo
02/05 – 11.30
La Unión
1-0UCAM B
Moreno MuñozPartido Esc. Perelló
02/05 – 16.30
Cartagena FC
3-1Bullense
Segura CastroGómez Meseguer
02/05 – 17.30
Mazarrón
1-2Los Garres
Campos SalinasPedro Méndez
      
TERCERA DIVISIÓN. GRUPO E. JORNADA 4
ÁrbitroCampo
02/05 – 11.30
Huercal Overa
2-1Olímpico de Totana
Navarro QuiñoneroEl Hornillo
02/05 – 17.00
Minera
0-1El Palmar
Lax FrancoÁngel Celdrán
02/05 – 17.30
Muleño
0-1Churra
Lozano BujaldónEl Curtis
02/05 – 18.00
Ciudad de Murcia
2-0Plus Ultra
Martínez CañavateJosé Barnés
02/05 – 18.00Lorca FC
0-1Minerva
Martínez MadronaArtés Carrasco
      
PREFERENTE. GRUPO A. JORNADA 13
ÁrbitroCampo
01/05 – 16.00
Molina
5-2Juvenia
Rodríguez Díaz, R.Sánchez Cánovas
01/05 – 16.00
Mar Menor B
2-3UD Caravaca
Mompeán GarcíaEl Pitín
01/05 – 20.00
Ind. Ceutí
1-1Bala Azul
Riquelme JaudenesJosé Ant. Camacho
02/05 – 11.30
Abarán CF
1-0Cabezo de Torres
Béjar CaballeroLas Colonias
02/05 – 17.00
Alhama
1-1Balsicas
Gallego CárcelJosé Kubala
02/05 – 17.30
Cehegín
1-2El Raal
Sánchez SanmartínEl Almarjal
      
PREFERENTE. GRUPO B. JORNADA 13ÁrbitroCampo
01/05 – 16.00
Yeclano B
4-1Alcantarilla
Hernández AlajarínLas Pozas
01/05 – 17.00
Esparragal
0-4Algezares
Martínez CorvalánMunicipal
01/05 – 18.00
Águilas B
4-oAlgar
Abellán SotoHnos. Buitrago
01/05 – 18.00
Santomera
1-2Pinatarense
Manzanares MontielEl Limonar
02/05 – 17.30
Archena
2-1Beniel
Rovelli RicciardiMunicipal
02/05 – 17.30
Cieza
2-0Fortuna
Hernández Gálvez, D.La Arboleja
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 14
ÁrbitroCampo
01/05 – 17.30
Cehegín Féminas
0-3Yecla Féminas
Navarro GaleraEl Almarjal
01/05 – 18.30
Espinardo Féminas
8-0Totana Féminas
Guillermo LópezGabriel Serrano
01/05 – 20.00
Molina Féminas
1-4Murcia Féminas B
Rodríguez RuizSánchez Cánovas
02/05 – 10.00
Alquerías Féminas
0-2Los Alcázares Feminas
Hernñandez SánchezLos Pinos
02/05 – 12.45
Dolorense Féminas
0-1UD Águilas
Muñoz MartínezColegio Salesianos
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 14ÁrbitroCampo
01/05 – 17.30
Hoya del Campo
 4-2Roldán CD
 López García
Las Colonias
01/05 – 17.30Lumbreras
 1-1La Aljorra
 Torralba Muñoz
Municipal
02/05 – 10.00Montecasillas
 2-3Cabezo B
 Agustín Navarro
Mpal. Casillas
02/05 – 11.00El Palmeral
 4-1Sant. la Ribera
 Sánchez García
Mapl. El Palmar
02/05 – 19.00San Ginés
3-0
EF Molina
Sánchez Ferragut
Sánchez Luengo
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. GRUPO A. JORNADA 12
Árbitro
Campo
01/05 – 16.15EF Santa Cruz
4-0
Roldán AD
Fernández Escámez
Los Pinos
01/05 – 18.30Los Alcázares
 2-0Huercal Overa B
 Navarro Polvorosa
La Torre
01/05 – 18.45Alberca
 5-2Sp. Mazarrón
 Moreno Tripiana
Municipal
02/05 – 10.00Beniaján
 1-5CD Minerva
 Quiñonero Sánchez
Los Marques
02/05 – 12.15Alquerías
 1-3Mazarrón FB
 Hernández Sánchez
Los Pinos
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. GRUPO B. JORNADA 12
Árbitro
Campo
01/05 – 16.00Rincón de Seca
1-1
CD Abarán
 Oliver Martínez
Municipal
02/05 – 11.00Javalí
 1-0Molina B
 Meca Rubio
Municipal
02/05 – 12.00Ciudad de Mula
 4-3Ciudad B
 Ayala Caparrós
El Curtis
02/05 – 16.30La Copa
 SUSPLa Albatalía
 Caballero Valverde
Nicolás de las Peñas
02/05 – 20.00EF San Miguel
 1-3Jumilla
 Moreno de Gea
Sánchez Cánovas

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email