Saltar al contenido
jornada

Fin de semana 02-05 diciembre

PRIMERA DIVISIÓN. JORNADA 11ÁrbitroCampo
04/12 – 16.00Alhama CF0-1Villarreal CFFrías AcedoEstadio José Kubala
      
SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 18ÁrbitroCampo
04/12 – 14.00FC Andorra0-1FC CartagenaTrujillo SuárezEstadio Nacional
      
PRIMERA RFEF. JORNADA 14ÁrbitroCampo
04/12 – 18.00Real Murcia1-0CD AlcoyanoVicente MoralPartido Esc. Perelló
      
SEGUNDA RFEF. JORNADA 13ÁrbitroCampo
04/12 – 12.00Juventud Torremolinos1-2Cartagena BAmar AhmedMunicipal El Pozuelo
04/12 – 12.00Vélez CF2-2Mar MenorCarbonell HernándezEstadio Vivar Téllez
04/12 – 12.00UCAM Murcia1-1El EjidoArenas MoraEstadio La Condomina
04/12 – 17.00
Yeclano Deportivo
0-0Antequera CF
García RubioPartido Gesport 360
      
PRIMERA NACIONAL. JORNADA 12ÁrbitroCampo
03/12 – 16.00Murcia Féminas0-1Ciudad Alcalá CFLorente HerediaMunicipal José Bernés
04/12 – 12.00UD Aldaia CF1-1Ciudad de Murcia Municipal Jaume Ortí
      
TERCERA RFEF. JORNADA 13ÁrbitroCampo
04/12 – 12.00Racing Murcia0-1Lorca DeportivaCampoy CandelaMunicipal Torres de Cotillas
04/12 – 12.00Murcia B2-1MuleñoPérez PardoCampus UMU
04/12 – 15.30UCAM B0-1MolinenseMartínez CañavateEl Mayayo
04/12 – 16.00Minera1-2La UniónIbáñez JuárezPartido Tándem
04/12 – 16.30Cieza2-1Ciudad de MurciaIvaskiv OliynykLa Arboleja
04/12 – 17.00
Águilas
3-1CaravacaSegura CastroEl Rubial
04/12 – 17.00Alcantarilla1-1El PalmarSánchez SánchezÁngel Sornichero
04/12 – 17.00Bullense0-1PulpileñoRodríguez LópezNicolás de las Peñas
      
PREFERENTE. APLAZADO JORNADA 9. GRUPO 1ÁrbitroCampo
03/12 – 17.00Santa Cruz2-4AlgarBlasco GilLa Peñeta
      
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 8ÁrbitroCampo
03/12 – 16.00Alhama CF B15-0Bosco CiezaTerry LópezJosé Kubala
03/12 – 16.00Ciudad B0-4UD ÁguilasDomina LópezJosé Barnés
03/12 – 16.00CD Zeneta1-0Mazarrón FéminasBuendía RomeroPolideportivo
03/12 – 20.00SMX Athletic7-0EF DolorenseRomero HerreraSant. el Mayor
04/12 – 16.30FC Cartagena1-2MolineneConesa AlimañaCiudad Jardín
04/12 – 20.00CFF Los Alcázares5-0Yecla CFPérez HenajerosLa Torre
      
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 12. GRUPO 2ÁrbitroCampo
04/12 – 12.15Cabezo de Torres B7-0CD Ciudad de MulaClemente GonzalezMunicipal Cabezo de Torres
04/12 – 13.30AD Palmeral5-3EF AltorrealGarcía AznarMunicipal El Palmar
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 8. GRUPO 1ÁrbitroCampo
02/12 – 20.30Santiago La Ribera1-1AD SucinaOrtín RodríguezFacultad Ciencias del Deporte
      
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 8. GRUPO 2ÁrbitroCampo
02/12 – 20.45CF Santomera B2-1CD Cieza B
Sánchez GarcíaMunicipal El Limonar

¡Comparte este post!

Compartir en facebook
Compartir en google
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en pinterest
Compartir en print
Compartir en email