002

Fin de semana 22-23 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 35    
21/04 - 20.00 Real Oviedo 1-1 Huesca López Amaya Carlos Tartiere
22/04 - 16.00 Real Valladolid 2-1 Elche Pérez Montero José Zorrilla
22/04 - 18.00 Rayo Vallecano 2-0 Lugo Pérez Montero Vallecas
22/04 - 18.00 Cádiz 1-1 Levante De la Fuente Ramos Carranza
22/04 - 18.00 Getafe 1-1 Gimnástic González Fuertes Coliseum A. Pérez
22/04 - 20.30 Girona 1-2 UCAM Murcia Eiriz Mata Montilivi
23/04 - 12.00 Numancia 1-1 Tenerife Ais Reig Los Pajaritos
23/04 - 16.00 Mirandés 0-1 Real Zaragoza Arcediano Monescillo Anduva
23/04 - 16.00 Real Mallorca 1-1 Córdoba Areces Franco Son Moix
23/04 - 18.00
Reus 0-0 Alcorcón Alberola Rojas Municipal
23/04 - 18.00 Almería 2-1 Sevilla B Pizarro Gómez Juegos Mediterraneos

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 35    
22/04 - 18.00 FC Jumilla 2-0 San Fernando Subirats Matamoros La Hoya
22/04 - 19.00 Linares 1-1 Lorca FC Carbonell Hernández Partido Innova
23/04 - 11.30 Córdoba B 1-0 Mérida Monters Solans Nuevo Arcángel
23/04 - 11.30 Recreativo 1-1 Melilla González González Nuevo Colombino
23/04 - 12.00 Mancha Real 1-0 La Roda Caparrós Hernández La Juventud
23/04 - 17.00 RB Linense 1-1 Granada B Pinto Herrera Iberoamericano
23/04 - 17.30 Villanovense 3-0 FC Cartagena López Puerta Partido Tandem
23/04 - 18.00 Real Murcia 2-0 CD Ejido Varón Aceitón Nueva Condomina
23/04 - 18.00 Extremadura 2-0 Marbella Moreno Aragón Almendralejo
23/04 - 18.00 Sanluqueño 2-0 Real Jaén Chavet García El Palmar

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 35 botonsanciones  
23/04 - 17.00 Algar 0-2 Murcia B Moya García Sánchez Luengo
23/04 - 17.00 Minera 1-4 Pulpileño Ros Gómez Ángel Celdrán
23/04 - 17.00 Churra 0-0 Lorca FC B Campos Salinas

Municipal

23/04 - 17.00 UCAM B 11-0 Olímpico de Totana Navarro Quiñonero El Mayayo
23/04 - 17.30 Yeclano 1-2 Águilas Russo Marín Part. FloresYMart.
23/04 - 18.00 Huércal Overa
1-0 Pinatar Martínez Martínez El Hornillo
23/04 - 18.00 Lorca Deportiva 4-0 La Unión Villalba Gabaldón Artés Carrasco
23/04 - 18.00 Cieza 0-1 Muleño Abril Portillo La Arboleja
23/04 - 18.30 Estudiantes 0-3 Mar Menor Cuadrado García Campus Univ.
23/04 - 18.30 El Palmar
3-0 Ciudad de Murcia Laguenani Merizak Municipal

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 31  botonsanciones  
21/04 - 21.00 Montecasillas 1-3 Jumilla CD Martínez López Mpal. Juan Pérez
23/04 - 12.00 Bala Azul 5-3 Esparragal Pérez Pardo Playasol
23/04 - 12.00 Cartagena B 3-3 Alquerías López Lucas Ciudad Jardín
23/04 - 12.00 Cartagena FC 4-0 Plus Ultra Valverde Hortal Gómez Meseguer
23/04 - 17.30 Mazarrón 1-0 Lumbreras Celdrán Blaya Municipal
23/04 - 18.00 Los Garres 1-1 Minerva Gea Escamez  Partido Gesa
23/04 - 18.00 Balsicas 3-0 Alcantarilla Alcolea Pina Los Cipreses
23/04 - 18.30 Murcia City 3-4 Abanilla Lozano Bujaldón José Barnés
23/04 - 18.30 Caravaca 3-3 Molina Clemente Ortuño El Morao

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 31    
22/04 - 16.30 Alhama 2-0 Jumilla B Rivera Vilches José Kubala
22/04 - 17.30 Juvenia 4-0 Javalí Martínez Martínez, Al. Rafael García
22/04 - 18.00 IFA 0-4 Abarán Gil Gallego Ángel Sornichero
22/04 - 18.30 Bullense 2-2 PM Caravaca Jiménez Sánchez Nicolás de las Peñas
22/04 - 19.00 El Palmar B 3-1 Águilas B Sabater Pérez Municipal
23/04 - 11.30 La Isla 5-3 Beniel Pardo Escudero IES Bastarreche
23/04 - 12.00 Carmelitano 0-7 Archena Rodríguez Díaz San Lorenzo
23/04 - 17.30 Alberca 3-1 Los Alcázares García Rosique Municipal
23/04 - 18.30 Fuente Álamo 0-1 Villa de Fortuna Martínez Noguera Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 11    
06/12 - 11.00 Sangonera 1-3 Molina B Romero Herrera El Mayayo
22/04 - 16.00 Yeclano B 0-1 El Raal Bruntón Gómez Juan Palao
22/04 - 19.00 Corvera 1-1 CD Minerva Garre López José Manuel Aroca
23/04 - 12.00 Jumilla C 3-4 Cuna del Belén Rodríguez López La Hoya
23/04 - 18.00 Cabezo de Torres 2-0 Calasparra Alcazar Pérez Municipal
23/04 - 18.30 Olímpico B Barrio Peral Sosa García Juan Cayuela
23/04 - 21.00 Esparragal B 3-2 Sant. la Ribera Cerezuela Serrano Municipal

 

 

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

Floresymartinez

 

 

andem

 

Gea Abogados

 

Gesa Mediación

  

Estadísticas

Usuarios
2052
Artículos
13034
Visitas del artículo
9200695

Quién está en línea

Hay 65 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Firmas