002

Copa Federación. 1/16 de final, vuelta.

 

COPA FEDERACIÓN. 1/16 DE FINAL. VUELTA    
13/12 - 17.00 UCAM Murcia (3) Olimpic (0) Martínez Madrona La Condomina
13/12 - 20.00 Ontinyent (2) FC Cartagena B (1) Rodríguez Carpallo El Clariano

 

Fin de semana 6-7-8-9-10-13 de diciembre

 

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 18    
08/12 - 18.00 Granada 3-2 Almería López Toca Los Cármenes
08/12 - 21.00 Barça B 2-1 Sporting Moreno Aragón Miniestadi
09/12 - 16.00 Albacete 2-1 Real Valladolid Ais Reig Carlos Belmonte
09/12 - 18.00 Alcorcón 1-1 Huesca Pérez Pallas Santo Domingo
09/12 - 20.00 Numancia 1-0 Lorca FC Pizarro Gómez
09/12 - 20.30 Real Zaragoza 0-2 Cádiz Cordero Vega La Romareda
10/12  12.00 Córdoba 2-2 Rayo Vallecano Pulido Santana Nuevo Arcángel
10/12 - 16.00 Lugo 3-1 Cultural Leonesa Diaz de Mera Anxo Carro
10/12 - 18.00 Gimnástic 2-1 Sevilla B Prieto Iglesias Nou Estadi
10/12 - 18.00 Real Oviedo 1-0 Osasuna Vicandi Garrido Carlos Tartiere
10/12 - 20.00 Tenerife 3-0 Reus Areces Franco Hdo. Rodríguez López

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 18    
07/12 - 18.00 Córdoba B 2-0 Villanovense Martínez Montalbán Nuevo Arcángel
09/12 - 15.45 Granada B 2-0 Ejido Campoy Candela Ciudad Deportiva
09/12 - 18.00 Las Palmas B 2-1 Recreativo Subirats Matamoros Anexo Gran Canaria
10/12 - 12.00 San Fernando 0-2 Melilla Vázquez González Iberoamericano
10/12 - 12.00 FC Jumilla 0-0 Écija Bosch Domenech
10/12 - 17.00 Marbella 1-2 UCAM Murcia Pulido Santana
10/12 - 17.00 FC Cartagena 1-0 RB Linense Collado López
10/12 - 17.00 Badajoz 4-1 Betis B Bueno Prieto Nuevo Vivero
10/12 - 18.00 Extremadura 3-0 Mérida Alberola Rojas Fco. de la Hera
10/12 - 18.00

Real Murcia

0-0 Lorca Deportiva Fernández Vidal

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 18 botonsanciones
06/12 - 17.00 Cieza 1-1 Minera Pérez Jurado La Arboleja
08/12 - 11.30 Bala Azul susp Murcia B Alcaraz Bernal
08/12 - 16.00 UCAM B 2-2 Huercal Overa Belando Muñoz
10/12 - 11.30 Pinatar 1-2 Yeclano López Fernández
10/12 - 11.30 La Unión 0-1 Churra Navarro Quiñonero
10/12 - 12.00 Lorca FC B 1-0 El Palmar Villalba Gabaldón
10/12 - 16.45 Muleño 0-1 Pulpileño Ros Gómez
10/12 - 17.00 Águilas 2-1 Cartagena B Campos Salinas
13/12 - 20.30 Mar Menor Minerva Abril Portillo El Pitín
13/12 - 21.30 Estudiantes Los Garres Morales González Campus Univ.

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 15 botonsanciones
06/12 - 16.30 Alquerías 1-1 Plus Ultra Riquelme Jaudenes Partido ElSalarDeportes
08/12 - 12.00 Abarán 3-1 Alcantarilla Roca Robles
10/12 - 16.00 Esparragal 2-1 Juvenia Hernández Gálvez
10/12 - 16.30 Algar 2-0 Alhama Gea Escámez
10/12 - 16.30 Abanilla 1-2 Molina Lorente Heredia El Batalax
10/12 - 16.30 Cartagena FC 5-1 Balsicas Valverde Hortal
10/12 - 16.30 Mazarrón 1-2 Murcia C Rodríguez Díaz
10/12 - 16.30 Bullense 0-3 O. Totana Gil Gallego
10/12 - 16.30 Jumilla CD 0-3 Ciudad de Murcia Olmos Abellán

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 15    
08/12 - 16.15 Lumbreras 0-2 UD Caravaca Pinar Martínez Municipal
09/12 - 16.45 El Raal 1-0 Archena Manzanares Montiel Municipal
09/12 - 18.00 Águilas B 1-2 Fuente Álamo Ruiz Guevara Hnos. Buitrago
09/12 - 19.00 Cuna del Belén 0-3 Jumilla B Ucha Sánchez La Torre
10/12 - 12.00 Alberca 1-4 Beniel Sabater Pérez Municipal
10/12 - 16.00 Barrio Peral 0-1 Cabezo de Torres Mafla Berrio José María Lapuerta
10/12 - 16.15 Villa de Fortuna 3-1 El Progreso Pardo Escudero El Saladar
10/12 - 16.30 Javalí 3-3 Mar Menor B Moya del Amor Municipal
10/12 - 16.30 AD Caravaca 1-3 Molina B Sosa García El Morao

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 14    
06/12 - 11.30 CD Minerva 5-1 EF Totana Almagro Sánchez El Secante
09/12 - 16.30 Puente Tocinos 3-1 EF Molina Ibáñez Juárez La Torre
09/12 - 17.00 Carmelitano 3-2 Cabezo de Torres Jódar Giner Mpal. Las Torres
10/12 - 12.00 Corvera 2-1 Santomera Acosta Torres José Manuel Aroca
10/12 - 12.00 Yeclano B 4-1 Barqueros Torralba Muñoz Las Pozas
10/12 - 16.00 Hoya del Campo 1-1 Esperanza Martínez Noguera El Palmeral
10/12 - 16.30 Pinatarense 1-1 Sangonera Rodríguez Roda JA. Pérez
10/12 - 17.00 Roldán 1-4 Cehegín García Rosique San José
10/12 - 19.30 Sant. la Ribera 2-2 Calasparra Gallego Cárcel El Pitín
  DESCANSA   Ceutí  

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

   

Gesa Mediación

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
1765
Artículos
13796
Visitas del artículo
10211546

Quién está en línea

Hay 121 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales