002

Fin de semana 20-21 octubre

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 9    
21/10 - 11.30 Sevilla B 0-1 FC Cartagena García Gómez
21/10 - 12.00 Ibiza 4-0 Marbella Brull Acerete Can Misses
21/10 - 12.00 UD Melilla 2-2 UCAM Murcia Orellana Cid
21/10 - 12.00 Málaga B 0-0 FC Jumilla Sánchez Sánchez
21/10 - 17.00 Ejido 0-2 San Fernando

Ruipérez Marín

Santo Domingo
21/10 - 18.00 Real Murcia 1-0 Talavera Muñoz Pérez
21/10 - 18.00 Badajoz 0-2 RB Linense González Hernández Nuevo Vivero
21/10 - 18.00 Villanovense 1-0 Granada B Escudero Marín Romero Cuerda
21/10 - 18.30 Sanluqueño 2-1 Don Benito Pérez Hernández El Palmar
21/10 - 18.30 Recreativo 2-0 Almería B Guzmán Mansilla Nuevo Colombino

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 9 botonsanciones
21/10 - 12.00 Huércal Overa 1-1 Minera Morales González
21/10 - 16.00 Murcia B 1-1 Mar Menor Lorente Heredia
21/10 - 16.45 Cartagena B 1-1 Estudiantes Olmos Abellán
21/10 - 17.00 Águilas 3-2 Churra Laguenani Merizak
21/10 - 17.00 Ciudad de Murcia 0-3 Lorca FC Ojaos Valera
21/10 - 17.30 Muleño 3-0 Cieza Martínez Cañavate
21/10 - 18.00 Pulpileño 3-0 Olímpico de Totana Navarro Quiñonero
21/10 - 18.00 Lorca Deportiva 1-2 Yeclano Lozano Renia
21/10 - 18.00 Mazarrón 1-2 La Unión Pérez Pardo
21/10 - 18.00 Los Garres 1-1 UCAM Murcia Clemente Ortuño
21/10 - 18.00 Algar 2-4 Minerva Almagro Gil

 

PREFERENTE. JORNADA 8 botonsanciones
21/10 - 11.30 Cartagena FC 2-0 Balsicas Sánchez García Gómez Meseguer
21/10 - 12.00 El Palmar 3-0 Juvenia Rodríguez López Municipal
21/10 - 11.00 Ind. Ceutí 0-3 Esparragal Almagro Sánchez Miguel Indurain
21/10 - 11.00 Montecasillas 0-1 Beniel Hernández Gálvez Municipal
21/10 - 17.00 Bala Azul 1-3 Racing Murcia

Jiménez Sánchez

Playasol
21/10 - 17.30 Bullense 1-1 Abarán Celdrán Blaya Nicolás de las Peñas
21/10 - 17.30 Plus Ultra 3-1 Cabezo de Torres Martínez Martínez Llano de Brujas
21/10 - 18.00 Archena 2-3 Mar Menor B Segura Castro Partido ElSalar
21/10 - 19.00 Alhama 3-3 Villa de Fortuna Hernández Gálvez José Kubala

 

RESUMEN JORNADA 8. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
21/10 - 17.00 Alcantarilla 1-0 EF Molina Acosta Torres Ángel Sornichero
21/10 - 12.00 Águilas B 3-3 Molina Youssef Bouzahar Hnos. Buitrago
21/10 - 17.00 Barqueros 1-2 Cehegín Jódar Giner Mpal. Sang. la Seca
21/10 - 17.00 Fuente Álamo 2-2 Yeclano B Bajo Martínez Cuatro Vientos
21/10 - 17.00 UD Caravaca 2-2 Cabezo B Pavlo Ivaskiv El Morao
21/10 - 17.30 Pinatarense 0-0 Ceutí Sánchez Ferragut JA. Pérez
21/10 - 17.30 Lumbreras 2-1 El Raal Alcazar Pérez Municipal
21/10 - 18.00 Javalí 1-7 EF Totana Pardo Escudero Municipal
21/10 - 18.30 Calasparra 8-1 Esperanza Martínez López La Caverina

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
21/10 - 11.30 Cieza B 4-0 Tercia Sport Fernández Escámez Joaquín Sánchez
21/10 - 18.00 Corvera 2-3 Cuna del Belén Moreno Tripiana José Manuel Aroca
21/10 - 11.00 Ceutí 0-2 Esparragal B Belaidi Mohammed José Ant. Camacho
21/10 - 12.00 Sant. la Ribera 1-0 San Andrés Rovelli Ricciardi El Pitín
21/10 - 16.45 Hoya del Campo 5-1 CD Minerva

Moya del Amor

El Palmeral
21/10 - 17.30 Roldán 3-0 La Aljorra Jiménez Campillo San José
21/10 - 18.00 Barrio Peral 4-0 Ciudad B Torralba Muñoz José María Lapuerta
21/10 - 18.00 Molina B 2-6 San Ginés Sánchez Sanmartín Sánchez Cánovas
21/10 - 18.30 Santomera 4-2 Muleño B Sánchez López El Limonar
  DESCANSA   Algezares    

      

    

Copa del Rey. 3ª eliminatoria

COPA DEL REY. 3ª ELIMINATORIA    
17/10 - 20.45 Lorca FC 0-3 Cultural Leonesa Collado López

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2241
Artículos
14504
Visitas del artículo
12000969

Quién está en línea

Hay 72 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos