002

Fin de semana 21/22 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 11    
20/10 - 21.00 Osasuna Barça B Ocón Arraiz El Sadar
21/10 - 16.00 Huesca Cádiz Pulido Santana El Alcoraz
21/10 - 18.00 Numancia Granada Gorostegui Fernández Los Pajaritos
21/10 - 20.00 Lorca FC Tenerife De la Fuente Ramos Artés Carrasco
21/10 - 20.30 Sevilla B Real Zaragoza Cordero Vega Ciudad Deportiva
22/10 - 12.00 Real Oviedo Córdoba Moreno Aragón Carlos Tartiere
22/10 - 16.00 Real Valladolid Lugo Arcediano Monescillo José Zorrilla
22/10 - 18.00 Rayo Vallecano Seporting López Toca Vallecas
22/10 - 18.00 Gimnástic Alcorcón Eiriz Mata Nou Estadi
22/10 - 20.00 Almería Reus Sagués Oscoz Juegos del Mediterraneo
23/10 - 20.30 Cultural Leonesa   Albacete Varón Aceitón Reino de León

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 10    
21/10 - 17.30 UCAM Murcia Écija Fernández Vidal Partido TodoFútbol
21/10 - 18.00 Córdoba B Betis B Ruiz Aguilera Nuevo Arcángel
22/10 - 12.00 Melilla Recreativo Hernández Maeso Álvarez Claro
22/10 - 12.00 Mabella Badajoz Arias Madrid Municipal
22/10 - 12.00 Granada B FC Cartagena Amar Ahmed Partido Tándem
22/10 - 12.00 Las Palmas B FC Jumilla Herrero Arenas Anexo Gran C.
22/10 - 18.00 Ejido Extremadura García Aceña Santo Domingo
22/10 - 18.00 Villanovense RB Linense Ortiz Arias Romero Cuerda
22/10 - 18.00 Mérida Lorca Deprotiva Guzmán Mansilla Estadio Romano
22/10 - 18.00

San Fernando

Real Murcia Sánchez Sánchez Iberoamericano

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 10 botonsanciones
22/10 - 11.30 La Unión Lorca FC B Villalba Gabaldón Municipal
22/10 - 11.30 Pinatar Muleño Lozano Bujaldón JA. Pérez
22/10 - 17.00 Cartagena B Churra Pérez Jurado Partido Gloves
22/10 - 17.00 Murcia B Pulpileño Clemente Ortuño Campus Univ.
22/10 - 17.00 Bala Azul Los Garres Laguenani Merizak Playasol
22/10 - 17.15 Minerva Huercal Overa Pérez Pardo El Secante
22/10 - 17.30 Yeclano Mar Menor Martínez Cañavate Partido GESA
22/10 - 17.30 Minera El Palmar Almagro Gil Ángel Celdrán
22/10 - 17.45 Águilas UCAM B Moreno Muñoz, K. Partido Innova
22/10 - 18.00 Cieza Estudiantes López Fernández La Arboleja

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 8 botonsanciones
21/10 - 18.15 Plus Ultra Murcia C Segura Castro Llano de Brujas
22/10 - 11.45 Abarán Esparragal Garre López Las Colonias
22/10 - 12.00 Molina Olímpico de Totana Lorente Heredia Sánchez Cánovas
22/10 - 16.45 Alquerías Jumilla CD Tomás Aranguren Los Pinos
22/10 - 17.00 Algar Mazarrón Moya del Amor Sánchez Luengo
22/10 - 17.00 Alhama Bullense Olmos Abellán Partido ElSalarDeportes
22/10 - 17.00 Balsicas Juvenia Valverde Hortal Los Cipreses
22/10 - 17.30 Alcantarilla Ciudad de Murcia Roca Robles Ángel Sornichero
22/10 - 18.30 Abanilla Cartagena FC Gil Gallego El Batalax

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
21/10 - 16.30 Mar Menor B El Progreso Pinar Martínez El Pitín
21/10 - 17.45 UD Caravaca Fuente Álamo Gallego Cárcel El Salvador
21/10 - 18.30 Cabezo de Torres Cuna del Belén Sánchez García Municipal
22/10 - 16.00 Lumbreras Villa de Fortuna Manzanares Montiel Municipal
22/10 - 17.30 Barrio Peral Águilas B Torralba Muñoz José Maria Lapuerta
22/10 - 18.00 El Raal Alberca García Rosique Municipal
22/10 - 18.00 Javalí AD Caravaca Carpena López Municipal
22/10 - 18.00 Beniel Molina B Martínez Inglés Villa de Beniel
22/10 - 19.30 Archena Jumilla B Ramírez Pino Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 7    
21/10 - 16.00 EF Molina Sant. la Ribera Jódar Giner Sánchez Cánovas
21/10 - 16.00 Cabezo de Torres Roldán Ruiz Guevara Municipal
21/10 - 16.30 EF Totana Cehegín Sosa García Juan Cayuela
21/10 - 18.00 Yeclano B Calasparra Martínez Noguera Juan Palao
22/10 - 12.15 Santomera Ceutí Asmarats Meroño El Limonar
22/10 - 17.00 Barqueros Pinatarse Martínez Martínez, A. Sang. la Seca
22/10 - 17.30 Esperanza Sangonera Martínez Martínez, J. López Belmonte
22/10 - 17.30 Corvera Hoya del Campo Rivera Vilches José Manuel Aroca
22/10 - 17.45 Carmelitano Puente Tocinos Paterna López Las Torres
  DESCANSA   CD Minerva    

  

    

Final Copa Federación

 

COPA FEDERACIÓN. FINAL    
18/10 - 20.30 Murcia B 2-3 Cartagena B Navarro Quiñonero El Pitín
CAMPEÓN  Cartagena B  

 

 

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

 

andem

 

Gea Abogados

 

Floresymartinez

   

Gesa Mediación

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
1428
Artículos
13520
Visitas del artículo
10000057

Quién está en línea

Hay 94 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales