002

Fin de semana 26-27 de agosto

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 2    
25/08 - 20.00 Albacete Córdoba Pérez Pallas Carlos Belmonte
26/08 - 19.00 Cultural Leonesa   Osasuna Milla Alvéndiz Reino de León
26/08 - 19.00 Huesca Lorca FC Areces Franco El Alcoraz
26/08 - 20.30 Rayo Vallecano Numancia Figueroa Vázquez Vallecas
26/08 - 20.30 Sevilla B Real Valladolid Pizarro Gómez Ciudad Deportiva
26/08 - 22.00 Almería Real Oviedo Prieto Iglesias Juegos del Mediterraneo
27/08 - 19.00 Sporting de Gijón Lugo Valdés Aller El Molinón
27/08 - 19.00 Real Zaragoza Granada Vicandi Garrido La Romareda
27/08 - 20.30 Reus Gimnástic Cuadra Fernández Municipal
27/08 - 20.30 Cádiz Alcorcón Diaz de Mera Ramón de Carranza
28/08 - 21.00 Barça B Tenerife Ais Reig Miniestadi

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 2    
26/08 - 20.00 Écija Badajoz Mohamed Massat San Pablo
26/08 - 20.30 Lorca Deportiva Extremadura Sánchez Villalobos Artés Carrasco
26/08 - 20.30 Villanovense Granada B Escudero Marín Romero Cuerda
27/08 - 12.00 Melilla FC Jumilla Domínguez Cervántes Álvarez Claro
27/08 - 18.00 UCAM Murcia Las Palmas B Caparrós Hernández La Condomina
27/08 - 19.00 RB Linense Betis B Chavet García Municipal
27/08 - 19.00 Córdoba B Marbella Orellana Cid Nuevo Arcángel
27/08 - 19.30 Recreativo Real Murcia García Gómez Nuevo Colombino
27/08 - 19.30 Ejido FC Cartagena Carbonell Hernández Santo Domingo
27/08 - 20.00 Mérida   San Fernando Vázquez González Estadio Romano

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 2 botonsanciones
26/08 - 18.30 Minerva   Águilas Villalba Gabaldón El Secante
26/08 - 19.00 Churra   UCAM B Navarro Quiñonero Municipal
27/08 - 18.30 Yeclano   Muleño Almagro Gil La Constitución
27/08 - 18.30 El Palmar   Estudiantes Laguenani Merizak Municipal
27/08 - 18.30 Bala Azul   Cieza Pérez Pardo Playaso
27/08 - 19.00 Pulpileño Los Garres Lozano Bujaldón San Miguel
27/08 - 19.00 Cartagena B Lorca FC B Campos Salinas Ciudad Jardín
27/08 - 19.00 Murcia B Pinatar Perán Alcaraz Campus Univ.
27/08 - 19.00 Minera La Unión López Fernández Ángel Celdrán
27/08 - 20.00 Huércal Overa Mar Menor Abril Portillo El Hornillo

 

 

Pretemporada 2017/18

EQUIPO

PRETEMPORADA - SEGUNDA - SEGUNDA B

 

 

  

      LORCA FC  

19/07 - 19.00 - Lorca FC 3-1 Estudiantes

22/07 - 19.00 - Lorca FC 4-0 Mar Menor

26/07 - 19.00 - Lorca FC 4-0 Valencia B

28/07 - 20.30 - FC Cartagena 1-3 Lorca FC

02/08 - 19.30 - Alcorcón 2-0 Lorca FC

05/08 - 20.00 - Lorca FC 1-0 Almería

09/08 - 19.00 - Baniyas SC 0-3 Lorca FC

12/08 - 19.00 - Real Murcia 1-1 Lorca FC

 

 

   

FC CARTAGENA

18/07 - 19.00 - FC Cartagena 5-0 FC Cartagena B

22/07 - 11.00 - Almería 1-2 FC Cartagena

25/07 - 20.00 - Pinatar 0-0 FC Cartagena

28/07 - 20.30 - FC Cartagena 1-3 Lorca FC

01/08 - 19.00 - Hércules 0-0 FC Cartagena

05/08 - 19.00 - Baniyas SC 0-3 FC Cartagena

09/08 - 20.30 - FC Cartagena 2-0 Albacete

12/08 - 19.00 - FC Cartagena 3-0 Bengaluru

FC JUMILLA

29/07 - 10.00 - Pinatar 1-1 Jumilla
02/08 - 20.30 - Cieza 1-1 Jumilla
05/08 - 19.30 - Albacete B 1-2 Jumilla

09/08 - 20.00 - Jumilla 0-0 Alcoyano

12/08 - 19.00 - Jumilla 0-0 Baniyas

13/09 - 19.00 - Jumilla 7-1 Murcia B

 

 

   

LORCA DEPORTIVA

21/07 - 20.15 - El Palmar 0-3 Lorca Deportiva

25/07 - 21.00 - Guadix 0-2 Lorca Deportiva

29/07 - 20.00 - Lorca Deportiva 0-3 Cádiz

02/08 - 20.30 - Alcoyano 2-1 Lorca Deportiva

09/08 - 20.00 - Lorca Deportiva 1-3 Elche

12/08 - 19.15 - Mar Menor 2-0 Lorca Deportiva

15/08 - 20.45 - Águilas 0-0 Lorca Deportiva

23/08 - 20.00 - Mazarron 0-7 Lorca Deportiva

 

 

 

REAL MURCIA

21/07 - 20.00 - Muleño 0-6 Real Murcia

25/07 - 19.00 - Real Murcia 4-0 Murcia B

26/07 - 19.00 - Real Murcia 1-2 Águilas

27/07 - 20.00 - Real Murcia 0-1 Levante

28/07 - 18.00 - Real Murcia 2-0 Estudiantes

02/08 - 20.30 - La Roda 2-2 Real Murcia

05/08 - 20.30 - Alcoyano 0-1 Real Murcia

09/08 - 21.00 - Real Murcia 2-0 Hércules

12/08 - 19.00 - Real Murcia 1-1 Lorca FC

 

UCAM MURCIA

22/07 - 09.00 - UCAM Murcia 3-1 UCAM B

29/07 - 19.00 - UCAM Murcia 2-1 Valencia B

03/08 - 19.00 - Albacete 2-0 UCAM Murcia

05/08 - 19.00 - Cieza 0-7 UCAM Murcia

09/08 - 19.00 - UCAM Murcia 4-2 Bengaluru

12/08 - 19.00 - UCAM Murcia 1-2 Alcoyano 

  

 

EQUIPO

PRETEMPORADA - TERCERA

ÁGUILAS FC

26/07 - 19.00 - Real Murcia 1-2 Aguilas

02/08 - 20.00 - Águilas 0-3 Elche

09/08 - 20.00 - Águilas 0-2 Almería

12/08 - 20.00 - Novelda 3-0 Águilas

15/08 - 20.45 - Águilas 0-0 Lorca Deportiva

 

 

    

BALA AZUL

26/07 - 20.00 - Bala Azul 2-1 UCAM B
29/07 - 19.45 - Bala Azul 3-5 Cartagena B
02/08 - 20.00 - Bala Azul 2-1 Alhama
05/08 - 20.00 - Bala Azul 0-1 UCAM DH
02/08 - xx.xx - Bala Azul 2-1 Alhama
08/08 - xx.xx - Bala Azul - Ranero DH
11/08 - 20.00 - Bala Azul 5-3 Ciudad de Murcia

CARTAGENA B

18/07 - 19.00 - FC Cartagena 5-0 FC Cartagena B
29/07 - xx.xx - Bala Azul 3-5 Cartagena B

02/08 - 20.00 - Cartagena B 2-1 La Unión

05/08 - 20.00 - Algar 2-1 Cartagena B

08/08 - 18.30 - Cartagena B 3-3 Juvenia

12/08 - 18.30 - Minera 0-0 Cartagena FC. Cartagena FC 0-0 Cartagena B

 

CIEZA

28/07 - 20.15 - Cieza 1-4 Hércules

02/08 - 20.30 - Cieza 1-1 Jumilla

05/08 - 19.00 - Cieza 0-7 UCAM Murcia

08/08 - 20.30 - Los Garres 5-1 Cieza

10/08 - 21.00 - Bullense 1-3 Cieza

11/08 - 19.45 - Abarán 1-1 Cieza

17/08 - 21.00 - Abanilla - Cieza

    

CHURRA

02/08 - 21.00 - Murcia DH 3-4 Churra

04/08 - 20.30 - Churra 2-0 Mazarrón

07/08 - 21.00 - Churra 3-2 Alcantarilla

09/08 - 20.45 - Minera 0-2 Churra

11/08 - 21.00 - Plus Ultra 1-2 Churra

EL PALMAR

21/07 - 20.15 - El Palmar 0-3 Lorca Deportiva

26/07 - 20.15 - Minera 1-1 El Palmar

02/08 - 20.45 - Balsicas 0-1 El Palmar

04/08 - 20.00 - El Palmar 2-0 Muleño

08/08 - 20.30 - El Palmar 4-0 Abanilla

11/08 - 20.00 - La Unión 1-0 El Palmar

24/08 - 20.30 - AlcantAtila - El Palmar

    ESTUDIANTES

19/07 - 19.00 - Lorca FC 3-1 Estudiantes

22/07 - 10.00 - Estudiantes 1-5 Murcia B

26/07 - 19.30 - Estudiantes 4-1 Molina

28/07 - 18.00 - Real Murcia 2-0 Estudiantes

01/08 - 20.00 - Ranero DH 2-2 Estudiantes

05/08 - xx.xx - Estudiantes 2-1 Murcia C
09/08 - 21.30 - Estudiantes 3-0 UCAM DH

 

HUÉRCAL OVERA

26/07 - 21.00 - Huércal Overa 5-1 Albox

30/07 - 20.00 - Huércal Overa 4-2 La Cañada DH

02/08 - 21.00 - Huércal Overa 6-2 CD Vera

05/08 - 20.00 - Huércal Overa 1-1 Almería B

11/08 - 19.00 - Triangular. Huércal Overa 5-1 Vera. Pulpileño 0-1 Huercal Overa.

17/08 - 21.00 - Huércal Overa 3-1 Cuevas CF

LA UNIÓN

02/08 - 20.00 - Cartagena B 2-1 La Unión

11/08 - 20.00 - La Unión 1-0 El Palmar

 

   

LORCA FC B

21/07 - 20.00 - Alhama 2-2 Lorca FC B

27/07 - 20.00 - Lorca FC B 1-1 Murcia B

29/07 - 20.00 - Lumbreras 1-5 Lorca FC B

01/08 - 21.00 - Lorca FC B 4-0 Esparragal

04/08 - 20.00 - Lorca FC B 2-0 Molina

08/08 - 20.30 - Alquerías 0-2 Lorca FC B (susp)
09/08 - 19.00 - Lorca FC B 5-0 Lorca CFB
12/08 - 19.00 - Lorca FC B 7-0 UCAM Murcia DH

LOS GARRES

27/07 - 21.00 - Esparragal 1-2 Los Garres

01/08 - 21.00 - Los Garres 2-1 Plus Ultra

05/08 - xx.xx - Murcia DH 3-1 Los Garres

08/08 - 20.30 - Los Garres 5-1 Cieza

12/08 - 19.00 - Los Garres - Crevillente

    MAR MENOR

22/07 - 19.00 - Lorca FC 4-0 Mar Menor

26/07 - 19.00 - Mar Menor 3-3 Cadiz

29/07 - 10.00 - Mar Menor 6-0 Cartagena FC

01/08 - 19.30 - Mar Menor 2-0 Murcia C

04/08 - 20.30 - Mar Menor 3-1 Ciudad de Murcia

08/08 - 21.00 - Mar Menor 2-1 Torre Pacheco Juv.

12/08 - 19.30 - Mar Menor 2-0 Lorca Deportiva

 

         MINERA

26/07 - 20.15 - Minera 1-1 El Palmar

28/07 - 20.15 - Minera 4-1 Ranero DH

02/08 - 20.15 - Minera 3-1 Murcia B

05/08 - 20.15 - Minera 3-0 Juvenia

09/08 - 20.45 - Minera 0-2 Churra

12/08 - 18.30 - Minera 2-0 Cartagena FC. Minera 0-0 Cartagena B

15/08 - xx.xx - Santa Ana LN - Minera

 

 

 

MINERVA

27/07 - 20.00 - Minerva 2-2 Murcia C

01/08 - 20.00 - Torre Pacheco DH 3-1 Minerva

04/08 - 20.00 - Minerva 1-1 Ranero DH

10/08 - 19.45 - Minerva 1-0 Murcia B

12/08 - 20.00 - Alhama 0-0 Minerva

14/08 - 19.30 - CD Minerva 0-7 Minerva

17/08 - 20.00 - Minerva - Juvenia (por confirmar)

 

 


MULEÑO

21/07 - 20.00 - Muleño 0-6 Real Murcia

28/07 - 20.30 - Muleño 11-0 Caravaca

02/08 - 20.30 - Muleño 2-1 Esparragal

04/08 - 20.00 - El Palmar 2-0 Muleño
09/08 - 20.30 - Muleño 2-2 Crevillente
12/08 - xx.xx - Ranero DH 4-3 Muleño

MURCIA B

22/08 - 10.00 - Estudiantes 1-5 Murcia B

25/07 - 19.00 - Real Murcia 4-0 Murcia B

27/07 - 20.00 - Lorca FC B 1-1 Murcia B

30/07 - 19.45 - Murcia B 3-0 Pinatar

02/08 - 20.15 - Minera 3-1 Murcia B

05/08 - 20.00 - Murcia B 1-1 Orihuela

10/08 - 19.45 - Minerva 1-0 Murcia B

12/09 - 10.00 - Jumilla 7-1 Murcia B

        PINATAR

25/07 - 20.00 - Pinatar 0-0 FC Cartagena

29/07 - 10.00 - Pinatar 1-1 Jumilla

30/07 - 19.45 - Murcia B 3-0 Pinatar

05/08 - 20.00 - Thader 2-0 Pinatar

09/08 - 20.00 - Pinatar 4-0 Balsicas

PULPILEÑO

28/07 - 20.15 - Lorca CFB LN 1-2 Pulpileño
06/08 - xx.xx - Lumbreras 0-6 Pulpileño

11/08 - xx.xx - Triangular. Huércal Overa1-0 Pulpileño. Pulpileño 2-0 Vera

 

          UCAM B

22/07 - 09.00 - UCAM Murcia 3-1 UCAM B

26/07 - 20.00 - Bala Azul 2-1 UCAM B

01/08 - 20.00 - Alcantarilla 1-1 UCAM B

03/08 - 19.00 -Albacete B 1-1 UCAM B

09/08 - 19.00 - Elche B 4-0 UCAM B

11/08 - 19.00 - Alquerías 2-2 UCAM B

 

         YECLANO

22/07 - 10.00 - Elda 1-1 Yeclano

26/07 - 21.00 - Pinoso 1-0 Yeclano

29/07 - 20.30 - Yeclano 1-1 Elche

02/08 - 20.30 - Novelda 1-0 Yeclano

05/08 - 19.30 - Crevillente 0-0 Yeclano

09/08 - 20.00 - Eldense 1-0 Yeclano

12/08 - 20.00 - Rayo Ibense 1-2 Yeclano

 

EQUIPO

PRETEMPORADA - PREFERENTE PHILLIPS

 

ABANILLA

26/07 - 21.00 - Abanilla 2-2 Cabezo de Torres LN

28/07 - 21.00 - Real Murcia DH 6-0 Abanilla

01/08 - 21.00 - Abanilla - Beniaján LN

03/08 - 20.30 - Abanilla - Callosa

08/08 - 20.30 - El Palmar 4-0 Abanilla

09/08 - 21.00 - Benferri 4-1 Abanilla

17/08 - 21.00 - Abanilla - Cieza

ABARÁN

03/08 - xx.xx - Cieza LN 4-6 Abarán

07/08 - 20.30 - Villa de Fortuna - Abarán (Aplazado)

11/08 - 19.45 - Abarán 1-1 Cieza

18/08 - 21.00 - Benferri 4-1 Abaran

22/08 - 20.00 - Abarán - Murcia LN

25/08 - 20.30 - Benferri - Abarán

ALCANTARILLA

01/08 - 20.00 - Alcantarilla 1-1 UCAM B

07/08 - 21.00 - Churra 3-2 Alcantarilla

10/08 - 20.30 - Alcantarilla 2-2 Alberca

17/08 - 20.30 - Alcantarilla 4-1 Cabezo de Torres 

24:08 - 20.30 - Alcantarilla - El Palmar

 

ALGAR

02/08 - 20.00 - Algar 0-1 Cartagena LN

05/08 - 20.00 - Algar 2-1 Cartagen B

09/08 - 20.00 - Algar 0-0 Santa Ana LN

12/08 - 19.30 - Algar 1-1 Archena
17/08 - 20.00 - Algar 7-1 Barrio Peral
25/08 - 19.30 - Cartagena FC - Algar

 

ALHAMA

21/07 - 20.00 - Alhama 2-2 Lorca FC B
29/07 - 20.00 - Alhama 2-1 Santa Ana LN
02/08 - 20.00 - Bala Azul 2-1 Alhama
05/08 - 20.00 - Alhama 2-0 Cabezo de Torres
09/08 - 20.00 - Alhama 6-0 Barqueros

12/08 - 20.00 - Alhama 0-0 Minerva

16/08 - 20.00 - Alhama 3-0 Murcia C

ALQUERÍAS

08/08 - 20.30 - Alquerías 0-2 Lorca FC B (susp)

09/08 - 19.00 - Alquerías 3-2 Murcia DH

11/08 - 19.00 - Alquerías 2-2 UCAM B

16/08 - 19.00 - Alquerias 1-1 UCAM juv.

BALSICAS

02/08 - 20.45 - Balsicas 0-1 El Palmar

09/08 - 20.00 - Pinatar 4-0 Balsicas

11/08 - 20.45 - Balsicas 1-1 Cabezo de Torres

BULLENSE

29/07 - xx.xx - Bullense 2-2 Cieza Juv.

10/08 - 21.00 - Bullense 1-3 Cieza

16/08 - 20.00 - Betanzos 1-2 Bullense

CARTAGENA FC

29/07 - 10.00 - Mar Menor 6-0 Cartagena FC

04/08 - 21.00 - Plus Ultra 0-0 Cartagena FC

08/08 - xx.xx - Mar Menor B 3-1 Cartagena FC

12/08 - 18.30 - Minera 2-0 Cartagena FC. Cartagena FC 0-0 Cartagena B

16/08 - 20.00 - Nueva Cartagena 2-4 Cartagena FC 
18/08 - 20.00 - Fuenor Álamo - Cartagena FC 
25/08 - 19.30 - Cartagena FC - Algar

CIUDAD DE MURCIA

04/08 - 20.30 - Mar Menor 3-1 Ciudad de Murcia

09/08 - 20.30 - Cehegín 1-4 Ciudad de Murcia

11/08 - 20.30 - Bala Azul 5-3 Ciudad de Murcia

18/08 - 20.00 - Ciudad de Murcia 1-0 Orihuela

 

ESPARRAGAL

27/07 - 21.00 - Esparragal 1-2 Los Garres

01/08 - 21.00 - Lorca FC B 4-0 Esparragal

02/08 - 20.30 - Muleño 2-1 Esparragal

04/08 - 20.30 - Esparragal 6-0 Molina B

09/08 - 21.00 - Esparragal 1-2 Murcia C

11/08 - 20.30 - Esparragal 2-2 Cabezo de Torres Juv

14/08 - 21.00 - Esparragal 4-2 Rincón de Seca LN

17/08 - 21.00 - Esparragal 1-0 El Raal

25/08 - 21.00 - Esparragal - Plus Ultra

JUMILLA CD

JUVENIA

04/08 - 20.00 - Torre Pacheco DH 4-1 Juvenia

05/08 - 20.15 - Minera 3-0 Juvenia

08/08 - 18.30 - Cartagena B 3-3 Juvenia
11/08 - 21.00 - Santa Ana Juv 1-1 Juvenia

17/08 - 20.00 - Minerva - Juvenia (por confirmar)

19/08 - 20.00 - Barrio Peral 0-2 Juvenia

MAZARRÓN

04/08 - 30.30 - Churra 2-0 Mazarrón

12/08 - 18.30 - Murcia LN 0-1 Mazarron

16/08 - 21.00 - Fuente Álamo 1-3 Mazarrón

19/08 - xx.xx - Mazarrón 1-3 Molina

23/08 - 20.00 - Mazarron 0-7 Lorca Deportiva

 

 

                  MOLINA

26/08 - 19.30 - Estudiantes 4-1 Molina

04/08 - 20.00 - Lorca FC B 2-0 Molina

12/08 - 20.30 - Benferri 4-0 Molina

19/08 - xx.xx - Mazarrón 1-3 Molina

 

MURCIA C

27/07 - 20.00 - Minerva 2-2 Murcia C

01/08 - 19.30 - Mar Menor 2-0 Murcia C

05/08 - xx.xx Estudiantes 2-1 Murcia C

09/08 - 21.00 - Esparragal 1-2 Murcia C

16/08 - 20.00 - Alhama 3-0 Murcia C

OLÍMPICO

09/08 - 20.00 - Olímpico 2-3 Murcia Juv. 
16/08 - 21.00 - Olimpico - Progreso juv.

18/08 - 21.00 - Olimpico - Mojacar

 

PLUS ULTRA

01/08 - 21.00 - Los Garres 2-1 Plus Ultra

04/08 - 21.00 - Plus Ultra 0-0 Cartagena FC

09/08 - 21.00 - Plus Ultra 5-1 Beniajan LN

11/08 - 21.00 - Plus Ultra 1-2 Churra

16/08 - 21.00 - Plus Ultra 4-2 At. Orihuela

18/08 - 21.30 - Cabezo de Torres LN 3-2 Plus Ultra

25/08 - 21.00 - Esparragal - Plus Ultra

 

 

Tabla de fichajes Segunda y Segunda B. Temporada 2017/18

 

SEGUNDA DIVISIÓN

  

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

  


LORCA FC

Curro Torres (Ent. Valencia B), Albisua, Mikel Fernández, Manel (Llagostera), Jaume Valens (Real Mallorca), Tropi (Alcorcón), Markus Holgersson (Aalborg), Javi Muñoz (Madrid B), Carlos Peña (Getafe), Adán Guerdiel (Ponferradina), Torgnascioli (Zacatecas), Miguel Merentiel (Peñarol), Santi Luque (Melilla), Eugeni (Valencia B), José Carlos (Betis B), Sito (Valencia B) Matheus (Granada), Borja Martínez (CD Ebro), Samu Martínez, Pepe Rojas (San Luis de Quillota), Poley (FC Cartagena), Urko Arroyo (UCAM Murcia), Borja Garcia (Logroñes), Mikel Fernández, Santi Luque (Cedido Recreativo) Chumbi, Manu Onwu, Cristian Bustos, Jaime Moreno, Noguera, Carlos Martínez, Dani Ojeda, Abel, Poley, Molo, Antonio López, Pomares, Pina, Dorronsoro. 

   

  

SEGUNDA DIVISIÓN B

  

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

 

 

FC CARTAGENA

Hugo Rodríguez (Mérida), Álvaro González (Villanovense), Chavero (Ponferradina), Alberto Aguilar (Anarrhosis), Pau Torres (Real Valladolid), Cordero (Nástic), Poley (Lorca FC), Mousa (Leganés), Aketxe (Albacete), Kuki Zalazar (Málaga) Isi Ros (UCAM Murcia), Limones (Mirandés), Llorente (Real Murcia), Gonzalo Verdú (Elche), Germán (Logroñés), Juanlu Hens (Mérida), Quique Rivero (Racing de Santander), Chus Hevia (Marbella), Sergio García (Toledo), Arturo (UCAM Murcia), Segura (Águilas), Miguel Guirao (FC Jumilla) Monteagudo (Ent.), Cristo, Ceballos, Marcos, Óscar Ramírez, Jesús Álvaro, Michel Zabaco, Moisés, Sergio Jiménez, Álvaro González, Adama

 

 

  

FC JUMILLA

Cuéllar (Ent.), Cifu (Real Jaen), Javier Mandaluniz (Mérida), Chaco (Marbella), Andrés Sánchez (Marbella), Borja García (Mérida), Aitor (Sabadell B), Catalá (Racing de Ferrol), Aitor Enbela, Manu Miquel (Albacete), Miguel Guirao (FC Cartagena), Sergio Barcina (Sabadell), Caye Quintana (Mallorca B), Andres Campoy (Real Murcia), Chupe, Alvaro González (Murcia B), Adrian Montesinos (Real Murcia)

Bello (Xerez CD), Julio De Dios (Mérida), Ivan Moreno (Levante B), Ismael (UCAM B), Verdú (Ibiza), Borja (Guijuelo), Jero (Celta B), Juanje (San Fernando), Javi Seral (Ontinyent), Sergio Albiol (Ontinyent), Jorge Perona, Pablo Morgado (La Nucía)

Fran Moreno, Manolo, Ángel Robles, Julián Domínguez, Neftalí, Titi

LORCA DEPORTIVA

Palomeque (Mar Menor), Pol Ballesteros (Terrasa), Mawi (At. Sanluqueño), Simón (Real Murcia), Diego Ruiz (Águilas), Juanjo (Real Murcia), Javi Saura (Real Murcia), Pape Ndiaye, Mauricio Alonso (Villa Dalmine), David Álvarez (Mérida), Francis (Albacete B), Pedro (Elche B)  Galiana (Ent.), Marcos Pérez (Penya Deportiva), Iván Pérez (Yeclano), Pico (Real Jaén), Imanol, Garrido, Mantecón, Dani "Bombas" (Mazarrón), Imanol, Javi Serra (Castellón), Antonio, Raúl Morgado (La Roda), Wilson Cuero (RB Linense) Luismi, Alberto Hortal, Momprevil, Carrasco, Sergio Rodríguez,, Lulu, Urzaiz, Lincoln, Javi Serra, Cañadas, Victor Fenoll, Lulu, Wilson Cuero

 

  

 

REAL MURCIA

Manolo Sanlúcar (Ent. Villanovense), Abel Molinero (Fuenlabrada), Santi Jara (Racing de Santander), Llorente (Cartagena), Biel Ribas (UCAM Murcia), Orfila (Numancia), Forniés (Cultural Leonesa), Salva Chamorro (Barça B), Alex Ortiz (Mirandes), Santomé (Atlético B), Juanra (Atlético B), Pedro Martín (Mirandés), Fran Carnicer (Albacete), Xiscu Martínez (Real Zaragoza), Juanma (filial), Jordán Domínguez (Toledo) Vicente Mir (Ent.), Golobart (Elche), Guardiola (Córdoba), Josema (Córdoba), Roberto Alarcón (Alcoyano), Diego Benito (Elche), Fran Morante (Badajoz), Pumar (Lleida), Simón (Lorca Deportiva), Juanjo (Lorca Deportiva), Javi Saura (Lorca Deportiva), Andres Campoy (FC Jumilla), Adrian Montesinos (FC Jumilla), Rayco (Logroñes), Adrían Romero (Badajoz), Isi (Ponferradina) Armando, Isi

 

 

 

UCAM MURCIA

Luis Planaguma (Ent. Granada B), Isi Ros (Cartagena), Dani Pérez (Toledo), Germán (Elche), Pol Ballesté (Granada B), Chevi (Logroñés/Burgos), Carlos Moreno (Mirandés), Marc Fernández (Llagostera), Javi Fernández (UCAM B), Víctor García (Badalona), Vivi (Girona), Arturo (FC Cartagena), Matheus (Granada), Quiles (Córdoba), Rafa Páez (Alcorcón), David López (Athletic), Urko Arroyo (Lorca FC) Francisco (ENt. Lugo), Nono (Alcorcón), Juande, Pere Milla (Numancia), Jona (Córdoba), Ibán Salvador, Mayoral, Tekio (Elche), Biel Ribas (Real Murcia), Fernando (Almeria), Morillas (Albacete), Hugo Álvarez (Alcorcón), Collantes (Elche), Albizua (Cultural Leonesa), Natalio (Yunnan Lijiang), Tito (Reus), Manuel Sánchez (Elche) Hugo Álvarez, Fran Pérez, Góngora, Kitoko

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

 

Tabla de fichajes Tercera. Temporada 2017/18

 

TERCERA DIVISIÓN

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ÁGUILAS FC

Gaspar Campillo (Ent. Novelda), Kike Navarro (Torrevieja), Nono (Lorca FC B), Ginés Meca (Pulpileño), Cristián Ayala (Águilas B), Juanjo (Águilas B), Carles (CD Olimpic), Edu Serrano (CD Olimpic), Hucha (Vilajoiosa), Juanpe (Hércules B), Loren (At. Saguntino), Juan Cruz (Murcia B), Segura (Cartagena), Beto (Arenas de Getxo), Javi Meca (Torrevieja), Pelusa (Estudiantes), Rafa Rubio (Estudiantes), Borja Cantarutti, Joaquín, Richard (Estudiantes), Miguel Ruiz (UCAM B)

Sebas Lopez (Ent.), Acevedo (Villarobledo), Hugo (Gimnástica), Fran (Pulpileño), Álex Jiménez (Socuéllamos), José David (Pulpileño), Manzano (Huercal Overa), Javi Piñero (Pulpileño), Rubén Rodenas (Cieza), Xavi (Huercal Overa), Diego Ruiz (Lorca Deportiva), Kike Navarro

Javi Méndez, Rubén Primo, Joaquin, José Manuel, Emilio

BALA AZUL

José Javier (Ent.), Rafa Rubio (Estudiantes), Omar Saura, Miki (Cabezo de Torres), Nacho (Los Garres), Chiqui (UCAM B), Paco (UCAM DH), Joni (UCAM DH), Palazón (Ranero DH), Borja Hita (UCAM), Juan Pablo (UCAM)  Omar (Pulpileño) Fran García, Chiky Ardil, Paco Purpi, Alcalde, Santi Colo, Dani Méndez, Poyato, Ginés,Salva Ballesta, Dani Vivancos, Zurdo

CARTAGENA B

Julio Medina (Algar), Alejandro González (La Unión), Mauro (Elche B), José Antonio (UCAM B), Kuki (UCAM B), Chelito (Pulpileño), Mario Solano (Minerva), Abou Kamate Víctor Basadre (Ent. Murcia B), Franvi (Ciudad de Murcia), Renato (Murcia B), Nono (La Unión), Diego Sanchez (Pinatar), Yepes (Algar), Harke (La Unión) Jorge Valero, Iván Pérez, Teddy, Renato, Joaquín Parra

CIEZA

Tote (Ent. Jumilla CD), Santi Silvar (Algar), Otmane (Ranero DH), Dani Cánovas, Joselillo Salmerón, Rubén Rodenas (Aguilas), Gandía (Jumilla CD), Mario Gomez (Montecasillas), Willy (Murcia City), Jesús Navarro, Curro (Ciudad de Murcia), Fernández (Cieza Juv), Cárceles (Lorca FC B), Juan Chopo, Curro, Luis Galindo,  Gabi (Minera)

Sito (Los Garres), Choche (Estudiantes), Alex Sarriá (Pinatar)

 Pele, Valentín, Yayu, Javi Parralo, Kike, Luis Galindo, Choche, Pablo Saldaña, Yayu, Michi, Coby

CHURRA

Villa (Molina), Antonio Martínez (UCAM B), Mata (Molina), Ignacio (Lorca FC B)

Gimeno (Lorca FC B), Óscar (Cabezo de Torres), Josemi (Plus Ultra), Cristian (Ciudad de Murcia), Perkins (Molina), Messi (Benferri)

Adrián Hernández (Ent.)

EL PALMAR

Carlos Rivera (Ent. La Unión) Fernando (La Unión), Luisito, Comino (La Unión), Carlos Alcántara (La Roda)

Paco (Plus Ultra), Sergio (Muleño), Pedro Villa (Muleño), Patri (Ciudad de Murcia), Álex Rosa (Plus Ultra), Jed (Mar Menor), Guille (Los Garres), Michael (Los Garres) Andrés García, Abenza, Joaquín, Álvaro Quintana), Kiki Verdú, Álvaro Lozano, Dani Martínez, Guille, Menchón, Sánchez, Guardiola

ESTUDIANTES

Samuel (Orihuela), Higgins (Estudiantes), José Piñera (Ciudad de Murcia), Omar Ruiz (UMF Leiknir), Rayón (UCAM B), Sergio Camacho (La Roda), Adrien García, Patas (UCAM B), Chris Mundala (AD Villaviciosa), Eloy Robles (FC Naters), Choche (Cieza), Peke (Muleño), Franju (Rincón de Seca) Rafa Rubio (Aguilas), Robles (Los Garres), Porti (Plus Ultra), Pelusa (Águilas), Rafa Rubio (Aguilas), Richard (Aguilas)

Juanfran Ibáñez (Ent.), Buendía, Gines, Meroño, Ginés Guzmán, Joaquín Pastor, Alberto Mayol, Pablo Martinez, Juanjo

HUÉRCAL OVERA

Joaquín Poveda (Ent.), Manzano (Águilas), Lloris (Atarfe), Cristian Congiu (UP Canario), Lora (Reus B), Pablo Coria (Belgrano), Xavi (Aguilas), Cristo (Pulpileño), Adrian (Arnedo), Álex Sarría, José Antonio (Manchego), Carlos Pérez (Almería B), Jorge Calvo (UD Sportiva), Alberto Torrente (At. Monachil), Sergio Mulero (Lorca FC B), Nano (Almería B)

Antonio Jesus (Almeria B), Damián (Almeria B), Carmona, Alex Miñarro, Alvaro Cruz, Alex Perez, Moreno, Victor Marti (Almansa) Javi García, Paco, Vicente, Pardo, Álex, Campanas, Paco Asensio

LA UNIÓN

Sivori (Ent.), Diego Segado (Algar), Andrés Alonso (Cartagena FC), Mario Luna (UCAM DH), José Agüera, Carlos Barrachina (Cartagena FC), Ketchup, Vicente Molina (Minerva), Molina, Álvaro Cordero, Mateo, Glodie (Algar), Aless (Minerva), Nono (Cartagena B), Harke (Cartagena B)

Fernando (El Palmar), Comino (El Palmar), Carlos Rivera (Ent. El Palmar), Dani Ruiz (Minera), Rivo (Minera), Chiqui (Minera), Gabi (Minera), Copo (Minera), Aridane (Minera), Saura (Minerva), Savu (Minerva), Alejandro González

Ortiz, Salmerón, Michel, Iván, Seco, Álex Marín

LORCA FC B

 Gimeno (Churra), José Fernández, Omar Rodríguez, Javi Valencia, Pedro Ángel, Jesús López, Pedro Alfonso, Adrián Miñarro (Lorca CFB LN), Miki Cantave (Albacete B), Javi Lorente (Almeria), Jaime (Almería Juv.), Álex Malón (Varea), Raúl Aranda (Murcia B), Cayu (UCAM DH), Dani García (Barça DH) Uru (Ibiza), Adrian Fuentes (Alavés B), Juanra (Guijuelo), Quinteros (Pinatar), Ignacio (Churra), Julio Algar (Córdoba B), Nono (Aguilas), Iñaki Quereda (Mar Menor), Abel (Ibiza), Cárceles (Cieza), Sergio Mulero (Huercal Overa)

Jorge Pérez (Ent.), Juanpe, Albert, Morros, Apeh, Pipi


LOS GARRES

 Robles (Estudiantes), Sito (Cieza), Nono (Ciudad de Murcia), Guille (El Palmar), Michael (El Palmar)

Nacho (Bala Azul), Parraga (Murcia B), Juanfran (Ciudad de Murcia), Nacho Pujante (Molina), Adrián (Archena)

Manu (Ent.), Sampa, Moraga, Álvaro, Carpe, Manu, Yaco, Bastida, Parri, Adrián, Emilio, Roberto, Álex, Andres Simón

MAR MENOR

Paco García (Ent.), Cristián Coll (Ciudad de Murcia), Dani García (Bala Azul), Juanjo (UD Borja), Guilherme Faría (CA Juventus), Juanmi (Yeclano), Jed (El Palmar), Nacho Poveda (Redovan), Santi (Juv.), Santi (Horadada DH), Iñaki Quereda (Lorca FC B), Tomé Osvaldo (Petro de Luanda), Boro (Ciudad de Murcia)

Palomeque (Lorca Deportiva), Mosín (Pinatar), Miguel Serna (Yeclano), Abraham (Villacarrillo), Isidoro (Villacarrillo), Hilario (Algar), Germán (La Nucía), Félix Bappe (Sheriff YC)

Ramon Marín , Txiqui, Juanma, Joe Maria, Shaun, Valdeolivas, Chueco, Paco Pepe

MINERA

Jiménez (Ent. Minerva), Carri, Mayor, Mario, Joel (Minerva), Sergio Dato (Minerva), Jorge Panocha (Minerva), Dani Ruiz (La Unión), Rivo (La Unión), Chiqui (La Unión), Adri (Minerva), Gabi (La Unión), Castillo (Minerva), José Alberto (Minerva), Copo (La Unión), Aridane (La Unión)

Jaime (Minerva), Dani Ros (Minerva), Peke (Minerva), Guille (Algar)

Colina, Bauti, Naranjo, Pintiño, Moi, Marguan, Ricardo

 MINERVA

Luis Franco (Ent.), Cristián (Ciudad de Murcia), Basi (Ciudad de Murcia), Dorado (Pinatar), Saura (La Unión), Jaime (Minera), Fran Cortés (As Pontes), Savu (La Unión), Dani Ros (Minera), Grego (Murcia B), Hafid (Algar), Peke (Minera), Juan Sánchez (Juv.), Miguel Sánchez (Algar), Víctor Hernández (Ranero DH), Guerrero (Algar)

Jiménez (Ent. Minera), Tiko (Algar), Moha (Algar), Alfaro (Algar), Joel (Minera), Sergio Dato (Minera), Jorge Panocha (Minera), Adri (Minera), Castillo (Minera), José Alberto (Minera), Vicente Molina (La Unión), Mario Solano (Cartagena B), Aless (La Unión Francisco Rosillo, Sergio Ruiz, Álex Capote


MULEÑO

Sergio Aracil (Ent.), Juanma Ortiz (Molina), Sergio (El Palmar), Conejo (Cox), Pedro Villa (El Palmar), Juan Alcaraz (Ranero), Álex Fernández (Santa Pola), Diego Sánchez (Juv.), Manu Castillo (Ranero DH), Perico (Montecasillas), Carrasco (PM Caravaca)

Fran Escolar, Olí, Espejo, Caké, Dani Ballesta, Miguel Ballesta (La Roda), Buyo, Julián, Pello, Peke (Estudiantes), Fran Carrillo Jesús Gil, Peque, Sergio Noguera, Fuentes, Juan Topo, Sergio Alcaraz, Enrique Piñero, Alacid, Juan Carlos, Víctor Cadu, Jose, 

MURCIA B

Víctor Basadre (Ent. Cartagena B), Carlos Palazón (Juv.), Escribano (UCAM B), Parraga (Los Garres), Alex Perez (Hércules), Fran Diez (Crevillente), Pibe (Leganés B), Fran (Juv.), Solsona (Juv.), Youness (Juv.), Sergio (Juv.), Víctor Meseguer (Ranero DH), Platas (Ranero DH), Jorge (Ranero DH), Santa (Rayo Vallecano DH), Gonzalo Jorgesen (At. Madrid B), Renato (Cartagena B), Etxebe (Elche), Maru (Sant Andreu) Acciari (Ent. Elche B), Grego (Minerva), Javi Muñoz (Yeclano), Richard Kunoun (Pinatar), Álex Espinosa (Elche B), Chema (UCAM B), Higgins (Estudiantes), Parra (UCAM B), Juan Cruz (Aguilas), Raul Aranda (Lorca FC B), Alvaro González (FC Jumilla), Juanma (1er equipo) Iván Martínez, Sergio, Parra, Martin Gandía, Carlos Felipe, Aranda, Gabri Silva, Javier Vera, Javi Muñoz

      PINATAR

Mosin (Mar Menor), Carmona (Crevillente), Richard Kunoun (Murcia B), Dani Ruiz (Hércules B), Quinteros (Lorca FC B), Gustavo Giordani (Parkland College), Aitor (Cristo At.), Lorente (Leganés B), Miguel Ballesta, Álex Sarriá (Cieza), Diego Sánchez (Cartagena B)

Dorado (Minerva), Javi Rodríguez, Juanra (Plus Ultra), Samir (Beniel), Ortuño (Pulpileño)

Algisi, Pepe, Manu Costa, Ramón, Abraham, Joseto

PULPILEÑO

Íñigo Sáenz (Ent.), Fran (Águilas), José David (Águilas), Pau Servera (Collerense), Javi Piñero (Aguilas), Antonio Fernández (Levante DH), Pascual (Juv.), Mario Moreno (UD Fuentes Cantos), Ortuño (Pinatar), Omar (Bala Azul) Gavilán, Ginés Meca (Águilas), Cristo (Huercal Overa) Cristian, Javi Soto, Sergio, Pitu, Perico, Josema, Juanlu, Mada, Asensio
      UCAM B Chema (UCAM B), Ismael (Jumilla), Cepeda (UD Tomares), Belando (Ranero DH), Manu Castillo (Ranero DH), Gabri (Ranero DH), Parra (Murcia B), Juanito del Rio (Granada B), Gabri (Ranero DH), Diego (Muro CF) Lito (Ciudad de Murcia), Escribano (Murcia B), Chiqui (Bala Azul), José Antonio (Cartagena B), Salinas (Elche B), Kuki (Cartagena B), Edu Luna (Arenas Club), Chelito (Cartagena B), Antonio Martínez (Churra), Javi Fernandez (UCAM), Rayón (Estudiantes), Patas (Estudiantes), Miguel Ruiz (Aguilas) Luis Castillo

     YECLANO

Miguel Serna (Mar Menor), Javi Muñoz (Murcia B), Rafa López, Pedro (filial), Antonio (filial), Álex Vaquero (Olímpic de Xátiva), Elias (Ciudad de Murcia), Melli Belfortti (Crevillente), Victor Ruiz (Alzira), Raúl García (filial), David Martínez (FB Yecla), Jorge Mansilla (San Gabriel), Rubén Gómez (FB Yecla), Adrián Miranda (La Cañada), Sergio Payá (filial), Iván Pérez (Lorca Deportiva)
Juanmi (Mar Menor), Toni Vela (Eldense), Pepelu (Portugalete), Álvaro Cano, Juando (Molina), Crivi, Fran, Agus, Pascui, Borja Gil (Ibiza), Juando (Molina) Sandroni (Ent.), Tonete, Chino, Rumbo, Vivanco, Valera, Iker Torre, Enrique, Jorge Gil, David, Pedro, Mario

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

   

Tabla de fichajes Preferente 2017/18

 

TERRITORIAL PREFERENTE

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ABANILLA

 Ikas (Villa de Fortuna), Julián Díaz (Villa de Fortuna)

Cayetano Bernal y José María Cutillas (Ent.), Sergio Rocamora, Jesús Cutillas, Adrián Ruiz, Chicho, Alberto Rocamora, Carrillo, Pepe, Julio, Pedro, Jorge Rocamora, David Saurín, David Atenza, Jero Mondejar, Santi Ramírez, Villa

ABARÁN

Iko (Archena), Nico (Jumilla CD), Juanky
 

ALCANTARILLA

Fran Hidalgo (EF Molina), Dridri (Plus Ultra) Carnizas (Ent.)

ALGAR

Isaac Jové (Ent.), Tiko (Minerva), Moha (Minerva), Ramón Quereda (Cartagena FC), Iván Andreu (Cartagena FC), Sito, Alfaro (Minerva), Juan Carlos (Juvenil), Hilario (Mar Menor), Kiko (Balsicas), Yepes (Cartagena B), Alejandro Molero (Torre Pacheco Juv), Guille (Minera), Miguel CasteJon (Los Alcazares), Rafa Soriano (Ciudad de Murcia)

Popi (Ent. Mar Menor B), Julio Medina (Cartagena B), Hafid (Minerva), Miguel Sánchez (Minerva), Titi Sanz (Barbadás), Santi Silvar (Cieza), Guerrero (Minerva), Diego Segado (La Unión), Glodie (La Unión)

Josico, Hafid, Dani Escobar, Manolo, Joselu, Víctor Guirao

ALHAMA

Javaloy (Roquetas),  José "Paraguayo" (Molina), Juanfran (Olímpico), Juanlu (Molina), Bartolo (Juv), José Baraza (Juv), Samu Hidalgo (Cartagena FC LN) Juan, Javi, Jean, Ángel, Silverio, José Mari, Essa, Cristhian Santi (Ent), Adrián Rojo, Miguel Navarro, Juanjo, Pedro Bolivar, Antonio Jesús, Dani, Josal, Sito, Grego, Randry, Alberto, Luis Franco, Blas, Duwy, Cristián, Fran Ruiz, Gilberto

ALQUERÍAS

Santiago (Rincón de Seca Juv.), Josefri, Chini (Racing Murcia), Jorge (Juv), Domingo Rabasco (Juv), Santiago (Rincón de Seca Juv.), Álvaro Moral (Rincón de Seca Juv), Pichu, Cheles, Josedi (Mazarrón Juv) Belleti (Plus Ultra), Leles (Plus Ultra), Lax (Ciudad de Murcia), Andrés Noguera (Murcia C), Ompa (Murcia C), Felipe (Murcia C), Miguel (Murcia C), Álvaro (Murcia C), Andrés (Murcia C), Raúl (Orihuela B) Jorge, Domingo Rabasco, Jose, Álvaro, Octa Martínez, Roberto Jara

BALSICAS

Pedro Salmeró (Esparragal)

Kiko (Algar)

BULLENSE

 

CARTAGENA FC

Jorge, Torres, Adri (juv.); Guti, Rodri, Álvaro y Nabil (Nueva Cartagena); Álex (Santa Ana); Fran

Ramón Quereda (Algar). Iván Andreu (Algar), Alejandro Ros (Torre Pacheco), Andrés Alonso (La Unión), Carlos Barrachina (La Unión)

 Casti, Riki, Bravo, Nacho, Ginés Requena, Pagán, Mati, Basi

CIUDAD DE MURCIA

José Mariano (TJ Jiskra Machnín), Lito (UCAM B), Gato (Ranero Juv.), Patri (El Palmar),  Lax (Alquerías), Franvi (Cartagena B), Adrian (Cox), Sebas (Molina), Vicente (Cox), Fran Sánchez (Cox), Zafra (Cox), Juanfran (Los Garres), Cristian (Churra), Cristobal (Archena)

Cristián (Minerva), Basi (Minerva), Cristián Coll (Mar Menor), Edu (Plus Ultra), Nieto (EF Molina), Angel (Cabezo de Torres), Nono (Los Garres), Jose Piñera (Estudiantes), Biri (Mar Menor), Curro (Cieza), Rubén López (Cieza), Rafa Soriano (Algar)

Kike Mateo (Ent.), Rojo, Tripero, Hamed, Paco Cánovas, Rubén Aroca

ESPARRAGAL

Pichu (Churra), Jorge (Montecasillas), Chispa (Montecasillas), Jesús Palazón (Archena), David Pérez (Juv), Jesús Palazón, David Viciedo, Jorge Zaragoza (Montecasillas) Sergio Frutos (Plus Ultra), Soto (Plus Ultra), Juanon, Pedrete, José, Jesus Hurtado, Mono, Pedro Salmerón (Balsicas) Francisco Serrano (Ent.), Juanpa, Rubio, Pacotelli, Rubén, Alvaro, Carceles, Alex, Cristian, Espallardo, Edu, Juanito, Álex González, Adri Espallardo, Rubén

JUMILLA CD

Bugui, ent. (Alquerías); Nacho, Rebo y Fenoll (Alquerías); Agus (Yeclano); Néstor (Olímpico); Guru (Churra); Nacho (Cox); Curro; Nico (Abarán), Tote (Ent. Cieza), Gandía (Cieza) Alberto, Ochando, Chino, Muñoz, Fortun, Chema, Carlos, Pochi, Segura, Loza, Nando 

JUVENIA

   

MAZARRÓN

Paco Pliego (Ent.), Monjas (Lorca B), Alfonso (Olímpico), Joseda (Olímpico), Kuko (Olimpico), Dani "Bombas" (Lorca Deportiva)

Chino (Murcia C)

Andreo, Nekrouf, Mena, Pablo, Steven, Adrian Campoy,  Pedro García, Raúl Torrano, Torrano, David Raso

MOLINA

Juanra Herrero (Ent.), Juando (Yeclano), David Guerrero (Murcia City), Perkins (Churra), Juando (Yeclano), Mario (Horadada), Nacho Pujante (Los Garres), Peri (Cox) Juanma Ortiz (Muleño), Kay (EF Molina), Sebas (Ciudad de Murcia), Marcos (EF Molina), Villa (Churra), Mata (Churra), Juanlu (Alhama), Victor (EF Molina)

MURCIA C

Andrés Noguera (Alquerías), Ompa (Alquerías), Felpie (Alquerías), Miguel (Alquerías), Álvaro (Alquerías), Chino (Mazarrón)

Juan Antonio  (Plus Ultra), Chini (Alquerías)  

OLÍMPICO

Víctor Pagán (Ent.)

Alfonso (Mazarrón), Joseda (Mazarrón) , Kuko (Mazarron), Juanfran (Alhama)

PLUS ULTRA

Jesús Zapata (Ent. UCAM B), Rulo (Montecasillas), Campi (El Raal), Juanpe (Lorquí Juv.), Belleti (Alquerías), Viñate (Terranova Gela), Sergio Frutos (Esparragal), Paco (El Palmar), Juan Antonio (Murcia City), Padrino (Cox), Leles (Alquerías), Soto (Esparragal), Edu (Ciudad de Murcia), Juanra (Pinatar), Carlos (Beniel), Álex Rosa (El Palmar), Pepín (Montecasillas), Porti (Estudiantes), Dridri (Alcantarilla), Josemi (Churra), Félix (UCAM DH) Xules (Cabezo de Torres) Garnes, Miguel Ángel

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES A TRAVÉS DE UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

  

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

 

andem

 

Gea Abogados

 

Floresymartinez

 

Gesa Mediación

  

Estadísticas

Usuarios
1186
Artículos
13257
Visitas del artículo
9770155

Quién está en línea

Hay 51 invitados y 2 miembros en línea

  • Ayla
  • Lucky

Gracias por vuestros donativos



Firmas